Излечиться

Психология про Излечиться, а также бесплатные онлайн вопросы психологам в Психологической помощи Дома Солнца.

Американский психолог Вильям Джеймс говорил: «В вашем подсознании скрыта сила, способная перевернуть мир». Не больше и не меньше. Поэтому самым важным из искусств для нас является вовсе не кино, как в свое время утверждал ВМП (вождь мирового пролетариата) а способность договориться с... самим собой.

Приручите свое подсознание и завладейте его силой. Начните прямо сейчас, сказав себе: «Мне всегда сопутствует удача» — даже если черная полоса в вашей жизни кажется бесконечной. Поверьте, игра...

Человек, впервые садящийся за руль велосипеда, испытывает одно чувство - чувство страха. Боится даже взрослый, что уж говорить о ребенке. Боится упасть, боится быть осмеянным друзьями и т. д. Однако каждый раз, падая с велосипеда, человек снова и снова садится за руль, чтобы в одно прекрасное мгновение испытать неописуемый восторг: "Поеха-а-а-ли-и-и!!!".

Правда, взрослый после нескольких неудачных попыток может отказаться от затеи - но не ребенок. Ребенок никогда не скажет: "Я сдаюсь. Я...

Стоит мне увидеть даже каплю крови, у меня начинает кружиться голова, ноги подкашиваются, возникает ощущение, что я вот-вот упаду в обморок«, — признается 37-летний Сергей. Можно ли такую реакцию объяснить лишь повышенной чувствительностью?

Сергей страдает гематофобией. Этот навязчивый страх крови занимает третье место после самых распространенных фобий — боязни животных и открытых пространств*. Его отличительная черта (как и других медицинских страхов — уколов, больниц…) — характерная...

Душевное пищеварение для меня является удобным и простым, а главное эффективно работающим способом решения жизненных задач . Сложился он около десяти лет назад , когда я с семьей переехал из одного города в другой. Все полностью поменялось. Новая работа, новые знакомые – все новое. Новая работа, новые знакомые – все новое. Необходимо было перестраиваться , приспосабливаться и переучиваться , просто выживать.Требовался ИНСТРУМЕНТ для выживания. Опыт занятий психологией,йогой, НЛП и т.д. у меня...

Все, вроде бы, так. Да и проявляется женская ревность чаще мужской. И тем не менее подобные утверждения не совсем правомерны.

Принципиальное различие

Исследования ученых Мичиганского университета указывают на то, что представители обоих полов ревнивы по различным причинам.

На теле исследуемых мужчин и женщин установили контрольные датчики, чтобы снять параметры при соответствующих реакциях. Испытуемым предлагали вообразить неверность их партнеров в браке.

У мужчин, представляющих...

Многие думают, что собак можно любить или не любить. Но есть еще и третий вариант отношения к этим животным. Английские психологи первые столкнулись с серьезной социальной проблемой: каждая десятая английская пара не заводит себе собаку, а как бы усыновляет или удочеряет щенка.

Собака становится ребенком, которому приемные родители отдаются полностью и самозабвенно. И все было бы замечательно, если бы срок собачьей жизни не был так короток. И вот некогда счастливые родители погружаются в...

Ученый исследовал около ста женщин, считающих себя “холодными” в сексуальном плане, и выяснил, что у 96% из них всегда холодные ноги. Даже в теплую погоду эти “ледышки” испытывают холод в ногах. Причем большинство из них не страдают никакими сердечными или сосудистыми заболеваниями. Таинственный холод в ногах не давал несчастным наслаждаться самым изысканным в мире удовольствием - сексом.

Не зная, в чем причина такого явления, сексолог пошел по кратчайшему пути, натирая ступни своих...

Среда. Это 5 (Меркурий)

День, когда надо проявить деловитость. Это мужской праздник заботы о своей семье, жене и детях.

Почему деловитость сязана с женщиной? Потому что женщина – проявление Лакшми – богини удачи. И намного разумнее позаботиться о женщине, чем обо всех своих проектах, это и проще, и легче, и разумнее.

Настоящая разумная деловитость – это умение позаботиться о женщинах.

Лакшми – богиня процветания

Одно из переводов слова «Лакшми», звучит как «удача». Корень «лак...

Многочисленность проектов новых гуманитарных подходов, а также «новой науки», способной адекватно познавать и природу, и человека, завидное постоянство поисков в этом направлении и отсутствие решающей новой научной парадигмы - все это в совокупности наводит на мысль, что ситуация кризиса связана с наибо­лее фундаментальными предпосылками и ограничениями классического научного познания мира.

Занимаясь изучением традиционных психотехничес­ких культур, мы также сталкиваемся с трудностью их...

Причина большинства проблем человека связана с существованием у него внутренних зажимов и напряжений, которые он приобретает в течение своей жизни. Они присутствуют практически на всех уровнях организма, охватывая и физиологию, и психику.

Эти напряжения, о многих из которых люди даже не подозревают, препятствуют естественной циркуляции жизненной энергии. А, чтобы быть здоровым и счастливым, человек должен свободно пропускать энергии определенного качества в достаточном количестве.

Но в...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Излечиться вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Как заставить себя медитировать?