Излечиться

Психология про Излечиться, а также бесплатные онлайн вопросы психологам в Психологической помощи Дома Солнца.

Чем же объясняется столь неразумное поведение? Ведь большинство людей, по всей видимости, все же руководствуются в своих поступках здравым смыслом.

Собранные врачами примеры свидетельствует о том, что во многих сферах деятельности люди стараются сохранить свое здоровье, однако зачастую проявляя недостаточно твердости, когда речь идет об угрозе их жизни.

Но прежде всего нужно признать, что подобное пренебрежение заботой о собственной жизни наблюдается не только в медицине. Иррациональное...

Как вы, вероятно, поняли из своих “экспедиций в прошлое”, целый ряд людей и жизненных обстоятельств воздействовали на формирование вашего мировоззрения и вашей способности сохранять равновесие.

Огромное влияние на образ жизни большинства людей оказывает родительский дом - мать, отец и другие взрослые, окружавшие нас в самом начале нашего существования.

Впечатлительному ребенку свойственно копировать поступки, способы выражения мыслей и чувств, которые он наблюдает у родителей. Это...

ЗАГЛАЖИВАНИЕ ВИНЫ (0.375)

Люси решила прекратить встречаться с Оливером. Он раздавлен. Плачет, проникнут глубокой жалостью к себе, он клянется: "Я сделаю все, чтобы ты опять полюбила меня".

Он звонит, посылает подарки и записки с мольбами. Он поджидает ее за углом ее дома, чтобы "случайно" встретиться.

"Пожалуйста, Люси. Скажи мне, почему ты перестала любить меня. Я сделаю все, что ты хочешь. Только дай мне шанс". "Оливер, неужели ты не понимаешь, что между нами все кончено? Я не хочу...

Давайте продолжим тему возможной измены женщины. Думаю, что после первой части этой темы, у многих читательницей возникло чувство противоречия.

Конечно, у каждой из нас своя жизнь, свое мировоззрение, свое видение успеха, любви, счастья.

Согласна, что не все женщины способны на измену, да и не надо ставить цель – измена мужу, своему мужчине.

Но, к сожалению, а то и к счастью, жизнь иногда делает такие повороты, что даже самые великие скромницы превращаются в таких же великих охотниц и...

Глава 1
Предзнаменование.

«Однажды сырым Зимним вечером, где-нибудь в тихой деревушке, старец сказал юнцу, который будучи очень больным неизлечимой болезнью и пришёл к нему за знахарским советом, что тот болен, потому что проклят, а проклят потому что грешник, а грешник потому что карму его засорили мусором. А вылечить болезнь ту поможет красная тряпка, заговорённая на защиту от мусора.

Поверил юнец в это и заработал много денег, нарожала ему жена девочек, как хотел, выздоровел он от...

Виновником наших сезонных простуд порой является не вирус или холод, а... психика.

Еще в древности было замечено, что мысли, эмоции и характер человека влияют на его здоровье: усиливают-ослабляют симптомы болезни, увеличивают-сокращают ее продолжительность.

Известны случаи, когда люди, движимые чувством долга (скажем, врачи), не заражались даже во время опустошительных эпидемий! Сегодня изучением влияния психических факторов на наш организм занимается особое направление в медицине и...

Одиночество – это часть человеческого существования. Каждому из нас знакомо это чувство. Оно может быть вызвано обстоятельствами, которые легко объяснить, такими как расставание с семьей, или когда близкие друзья постепенно отдаляются друг от друга.

Оно может разъедать изнутри отношения, которые на поверхности кажутся пределом мечтаний.

Мы можем чувствовать себя одинокими в результате принятых нами решений, например, когда мы остаемся в нездоровых, хотя и привычных нам отношениях.

Одиночество...

Многие люди недооценивают силу самовнушения, хотя с ее помощью вы можете обрести желаемое. Наши рекомендации помогут вам правильно запрограммировать себя на успех и исполнение заветных желаний.

Психологи доказали, что при помощи самовнушения человек может полностью управлять своим состоянием и даже настроить себя на достижение поставленных целей. Каждый из вас может добиться успеха и исполнить свои желания, необходимо всего лишь правильно управлять своими мыслями и концентрироваться на...

Наш мозг способен на удивительные вещи, но почему-то частенько он ведет себя нелогично и даже неправильно. В тех ситуациях, где нужно принять правильное и разумное решение – наш мозг может повести себя, скажем так, не очень адекватно… А мы ничего не можем с этим сделать – остается лишь принимать происходящее. В чем же причина?

Дело в том, что неадекватные решения провоцируют психологические эффекты – многие люди даже не могут их осознать. Что это за эффекты и как они называются, вы узнаете из...

Это невероятно, но факт: те люди, которые кажутся нам самыми сильными, на самом деле являются самыми хрупкими. Они вынуждены носить тяжёлые доспехи и «надевают» сильное и смелое лицо, но за этим всем прячется ранимое сердце и глубокая печаль, о которой они никогда никому не рассказывают.

Люди, которые носят в себе эту тайну, как правило, также очень чувствительны. Им достаточно наименьшего проявления доброты или слов благодарности, чтобы их сердце наполнилось счастьем. В то же время, каждая...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Излечиться вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Как заставить себя медитировать?