Изгои

Психология про Изгои, а также бесплатные онлайн вопросы психологам в Психологической помощи Дома Солнца.

Мне 16, поступил в техникум, на первом курсе стал изгоем, учусь на 2 курсе, скоро заберу документы...

Как то всё накопилось... За что мне всё это?
Правда ли что жизнь всё расставит по справедливости?

Мне 14. И меня никто не понимает, что бы не быть изгоем в обществе мне приходится вести себя по другому, так сказать одевать на себя маску. Дома, в школе, с друзьями, я всегда разная, у меня получается меняться в зависимости от ситуации. Так продолжалось 6 лет. Со временем становится все трудней, потихоньку начинаю появляться настоящая я, и все меняется, друзья становятся знакомыми (врагами), родители не понимаю меня.

Не знаю что я делаю не так? Может проблема во мне? Я задаюсь этими...

Очень тяжело жить в постоянной депрессии. Я наверное родилась такой...

Я не буду на жизнь жаловаться, так как не имею на это права... Есть люди, которым в сто раз хуже, в сто раз тяжелее, чем мне но они радуются каждому моменту. И мне стыдно перед такими людьми так как по сравнению с их проблемами мои ничтожны. Просто я родилась такой. Печальной и грустной. И это у меня в крови, что ли... Я не могу от этого избавиться, даже если вроде бы все и неплохо.

Я уже несколько лет живу в одной...

Всю жизнь была слишком застенчивой. Я очень высокая для своего возраста. Это модно сказать мой огромный комплекс. Одноклассники значительно ниже меня.. Еще я была достаточно пухлой год назад... Потом меня начали обзывать мальчики из класса " толстой...", надо мной и до этого часто насмехались... И видимо из-за этого у меня появилась социофобия. Это просто не выносимо, я серьезно боюсь людей.

Когда выхожу на улицу, у меня возникает ощущение, что все смотрят и смеются надо мной. Абсолютно все...

У меня проблема с общением. Я уже долго пытаюсь найти ее корень. Как я думаю, я нашла несколько причин,

во первых какая- то травма детства (я была маленькая и меня напугали девчонки постарше,после этого я стала меньше гулять во дворе )

во вторых это родители, они постоянно критиковали и ругали, если и хвалили то очень редко( у нас с ними до сих пор отношения не очень, я очень спокойная,они очень нервные ) к тому же все время ругались между собой ,и наплевать,что я была рядом.

в третьих...

Благодарить человека, Бога, Вселенную, случай и т. д., означает воззвать Небеса на направление к нему божественной энергии. А по Закону Вселенной эти призванные блага отзеркалят от благо принимающего к благо дающему. Это закон энергетического обмена в пространстве!

Не скупитесь на БлагоДАРность! Благо дарите и также, умейте его принимать!

У нас люди благодарить еще хоть как-то умеют, а вот благо принимать совсем не умеют. И тут срабатывают все накопленные ограничивающие убеждения, которые...

Хорошо или плохо, правильно ты живешь или нет – всё это относительные понятия и зависят только от умозаключения людей. Не зря существует даже такая поговорка: Что русскому хорошо, немцу смерть. Верно, или неверно ты поступаешь, умный или недалёкий, красивый или не очень – все эти ярлыки ставят люди.

Большинство из нас считает себя достаточно умным, чересчур продвинутым, считают, что он ведёт правильную жизнь – и это верно. Мы центры своего собственного мира, который сами создаём и творим...

Здравствуйте, с трудом подбирая слова, прошу вас о помощи. Я стою перед выбором что делать со своей жизнью, вернее я знаю что хочу и кем хочу быть в ней, но что то меня тормозит, тянет обратно в "колею" и в связи с этим я рву себя на части!

В моей голове будто две мои проекции спорят до хрипоты и я не могу принять решения, я перестал спать, я постоянно в своих мыслях, мне трудно... Наверное это первый раз когда я признался что я в чем-то бессилен, я не могу разобраться в себе.

Начну я по...

Здравствуйте. Не знаю, с чего начать, потому что переживаний на самом деле очень много. Мне 17 лет, я еще учусь в ненавистной мною школе, родители считают меня сложным ребенком. Дело в том, что мой круг общения очень ограничен, вернее, его вообще нет.

После окончания 9го класса я попала в новый, в котором общаться мне абсолютно не с кем, в коллектив меня не приняли, и в итоге я одна.

Совсем недавно у меня был молодой человек и единственная лучшая подруга, эти двое ребят меня предали, так...

Если мы попробуем вспомнить, когда чувствовали себя неуютно и дискомфортно, то наверняка большая часть этих воспоминаний будет о том, как нас не приняли в какую-нибудь группу или не позвали на какое-нибудь мероприятие, где веселились наши знакомые.

Или Вы оказались в группе малознакомых людей, которые что-то горячо обсуждали, а у Вас не было возможности вступить в этот диалог, потому что Вы не знали предмета обсуждения, да и обсуждающие были значительно младше или старше Вас.
Во всех этих...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Изгои вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Маскировки, за которыми скрывается Просветлённость Ума
Быть спокойным - самое ценное качество