Исцеляющий

Психология про Исцеляющий, а также бесплатные онлайн вопросы психологам в Психологической помощи Дома Солнца.

Говорят, быть зависимым плохо и это слабость, но это не так. Когда мы привязываемся к кому-то, мы испытываем величайшее чувство защищенности и безопасности.

Сью Джонсон, клинический психолог и автор книги «Hold me tight.

Seven conversations for a lifetime of love» (Держименя крепче. Семь бесед для долговечной любви»).

Я росла в пабе моих родителей в Англии, где всегда происходили какие-то трагедии. И все эти трагедии — драки, флирт, слезы, истерики — устраивались из-за любви. А еще я...

Ценность, в частности, ценность жизни, как результат преодоления или работы воли человека, страдающего депрессией, конечно, возникнуть может, но, при условии, что в психике, есть код или ключ, благодаря которому откроется психическая «дверь» для восприятия этой ценности.

И этот код — ключевой смысл! В народе его называют смыслом жизни! При этом, если у человека есть такой код, но при этом нет ценности за той «дверью», которую человек может открыть с помощью этого кода, то привязки к жизни не...

Что есть, в вашем понимании, "духовный человек"?

Есть ли духовные люди в вашем окружении?
И на сколько они вам близки и понятны?
Своим поведением, убеждениями, или желаниями?
А вы, духовный человек?

Некоторые люди, понятие "духовный человек" соотносят с теми, кто регулярно ходит в церковь, молится, почитает религиозные праздники, читает священные писания, наполнен страхами и всевозможными убеждениями по поводу кары небесной и др.

А что же такое, на самом деле, духовность? Кто они, духовные...

Верность в обществе идеализируется, и без всякого критического анализа принимается как несомненная ценность. Измена, напротив, демонизируется – ее воспринимают, как грешное зло. Как показывает психологическая практика, большая часть всех проблем в наших головах возникает как раз на почве убеждений, которые принимаются за очевидные истины.

Иногда, прежде, чем заглатывать блюдо, целесообразно ознакомиться с его ингредиентами. Сегодня разберем «рецептуру» измены и верности. Если тема для вас...

Почему люди чаще предпочитают поверхностные, а не преданные отношения? Что необходимо, чтобы избежать непоправимых ошибок?

Важно психологическое развитие, помогающее найти смысл и направление собственной жизни, которое начинается с общения.

Большая личностная проблема для многих людей - речь, умение говорить, высказывать свою точку зрения дружелюбно, не грубо, не двусмысленно, что-то неловко скрывая. Без разрушающего эмоционального стресса, бессонницы, психосоматических симптомов.

Не...

Мертвенная бледность, пылающий взгляд, неестественно яркие губы и белоснежные клыки, острые как бритва… Этот образ трудно с кем-то спутать. Ночные охотники. Немертвые. Вампиры. Благодаря литературе и кинематографу мифологическая нежить обрела узнаваемый и даже по-своему привлекательный облик, однако эта статья посвящена не им, а их реальным «собратьям» — вампирам энергетическим. Биовампиры внешне ничем не отличаются от обычных людей. У них нет клыков, солнце не вызывает у них болезненных ожогов...

Если у вас что-то не получается, или не заладилось в жизни — ищите «привет» из прошлого. Только в нем кроется «страшная» тайна происхождения причины. Только там можно найти концы и развязать узлы.

А иначе, сколько не варись, носись, ной и жди «с моря погоды», чуда не произойдет — это я вам говорю, как специалист и как практик; как человек, который уже много своих «приветов» раскопал, и расчистил путь для гармоничности, продвижения и умиротворения своей Души.

Души за тем сюда жить и пришли...

Каждый человек в своем стремлении стать счастливее, избавиться от груза проблем и обрести гармонию, к сожалению, часто забывает, что он сам приложил руку к тому, чтобы ситуация была именно такой, в какой он сейчас оказался.

Каждый из нас достоин быть счастливым, нужно лишь обрести понимание нескольких основополагающих моментов, законов, без соблюдения которых жизнь превратится в борьбу за место под солнцем, приносящую боль и разочарование.

Одним из самых важных и больших шагов к гармоничной и...

Валерий Синельников — знаменитый гомеопат и психотерапевт, автор популярных книг “Прививка от стресса” и «Исцеляющие мысли», создатель методики «Как стать здоровым, познав радости жизни». Он считает, что для здоровья и гармонии в жизни нужно придерживаться 20 золотых принципов.

Суть его методики – в гармонии между природой и человеком не только на физическом, но и на психическом уровнях. Когда жизнь по законам Вселенной помогает предупреждать болезни, а позитивное мышление способствует счастью...

Для кого-то музыка – это просто развлечение, для кого-то она служит фоном, для кого-то - это работа. А многим людям музыка помогла справиться с депрессией и стрессом, добиться позитивных перемен в своей жизни и даже в лечении ряда заболеваний.

Повлиять на своё состояние

Не так давно получил развитие такой психотерапевтический метод, как музыкотерапия, использующий в качестве лечебного средства… музыку. И неудивительно: лечебное действие музыки на организм человека известно с давних времен...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Исцеляющий вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Неведение является сансарой
Высшая релаксация