Исполнять

Психология про Исполнять, а также бесплатные онлайн вопросы психологам в Психологической помощи Дома Солнца.

Представь себе, что у тебя в руке маленький красивый камешек. Ты носишь его с удовольствием, любуешься им, показываешь его друзьям. Но постоянно ходить с камешком в руке неудобно, он надоедает, мешает тебе работать, спать и есть.

Такими же камешками являются наши желания. Если постоянно держать в мыслях какое-нибудь желание — ни работать, ни учиться, ни спать толком не сможешь.

А ведь у каждого из нас не одно и не два желания! Есть маленькие: прочитать какую-то книгу, купить платье...

Путь к Единству (главы из книги)

Гусеница превращается в куколку, прежде чем стать бабочкой, ей необходим этот процесс, пребывания в коконе, чтобы выросли крылья. Так же и всем людям, есть люди, которые выполняют свое предназначение, ради которого они родились, и есть те, кто живет не полной жизнью, эмоционально, духовно, физически. Те люди, которые творят свою великую судьбу, это те кто прошел через этот процесс естественно, или отправился на поиски его, или сама жизнь вам дает это...

Психотехники Фрэнка Кинслоу позволяют ищущему обрести вечное «Я» или сознание Бога и вечностно-временное «Я» или сознание Бого-Диавола (Духа).

Сознание Христа на одну ступень выше сознания Бого-Диавола (Духа), нашего вечностно-временного «Я» и является завершением и венцом психологической эволюции человека, абсолютным сознанием.

Также я считаю ее окончательным завершением квантовой физики и психотехники квантового смещения.

В начале о философской основе практической психотехнологии...

Многие из нас читали массу литературы по бизнес - психологии и знают, какую роль в жизни играет позитивное мышление. Тем не менее, мы не всегда можем посмотреть правде в глаза и признаться себе, что большую часть времени в голове крутятся негативные мысли.

Мысли о не сданных экзаменах, о грубости в общественных местах, о ссоре с близкими и так до бесконечности. Если бы мы могли поменять все негативные мысли на позитивные, могу вас заверить, жить стало бы гораздо легче.

Я сторонник того...

Пятьдесят лет назад американский психолог Мартин Селигман перевернул все представления о нашей свободе воли. Селигман проводил эксперимент над собаками по схеме условного рефлекса Павлова. Цель — сформировать рефлекс страха на звук сигнала.

Если у российского учёного животные по звонку получали мясо, то у американского коллеги — удар током. Селигман был уверен, что когда зверей переведут в вольер с низкой перегородкой, они будут сбегать как только услышат сигнал. Ведь живое существо сделает...

Блюсти всюду выгоду — это жизненное правило здравого смысла.
Люк де Клапье Вовенарг
Стремление к выгоде, как к одному из видов удовольствия, является для человека довольно сильным мотивирующим фактором. Он влияет на многие его решения и поступки, определяет жизненные цели и планы человека, сказывается на его удовлетворенности собой и своей жизнью. Потому с психологической точки зрения, данная тема является для нас достаточно интересной и важной.

Интересна она прежде всего потому, что поняв, как...

Вопрос: … У меня есть школьный товарищ, у которого куча долгов. Выглядит он всегда хорошо, никогда не унывает. Как у него так получается? …

Ответ:
Жить в долг – это намерение жить, как получается. То есть, брать в долг и исполнять свою жизнь так, как мы это представляем, по простоте своей душевной надеясь, что когда-нибудь мы отдадим. Мы можем отдать, а можем и не отдать. Это деньги, и никто не гарантирует, что наберется такая сумма, которая позволит нам вернуть долг.

При этом ответственность...

Ребенок, который мало получал в детстве любви родителей, может вырасти с эмоциональными травмами. Чаще всего человек понимает это во взрослом возрасте, когда у него появляются проблемы с самовосприятием, отношениями, общением, не складывается личная жизнь или профессиональная деятельность. Когда он начинает анализировать свое состояние, то понимает, что его трудности имеют прямую связь с переживанием детского опыта и тем, как относились к нему родители.

Долгосрочная терапия с психологом или...

Сосредоточение - есть собирание ума в фокус, и это сосредоточение ума требует предварительного сосредоточения воли. Ум сосредотачивается потому, что воля, направлена на один предмет. Ум вливается в форму, создаваемую волей.

Прежде чем мы заставим ум исполнять для нас нужную работу, мы должны «укротить» его и заставить повиноваться воле «Я». Обыкновенно уму позволяют во многих отношениях оставаться в первобытном состоянии и следовать своей собственной воле и желаниям, не подчиняясь ничему...

Музыкальная подпитка.

Давайте предположим, что мы наблюдаем, как «нарастает снежный ком» в какой-нибудь области - пусть даже выходящей за границы обсуждаемой в книге темы. По чистой случайности я открыл свой подход к этой проблеме почти тридцать лет назад - задолго до того, как сформулировал теорию гениальности.

Где-то во второй половине 60-х годов я взял за привычку тренькать на пианино с включенным на запись магнитофоном. У меня не было никакого музыкального образования и еще меньше...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Исполнять вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни