Искусство манипуляции

Психология про Искусство манипуляции, а также бесплатные онлайн вопросы психологам в Психологической помощи Дома Солнца.

Существуют общие правила, как распознать специалиста низкого уровня или просто шарлатана. Их разработали и проверили американские психологи много лет назад. Они касаются не только психологов, но и астрологов, и целителей всех мастей.Главный признак: сколько этот человек тратит на рекламу. Ибо настоящему специалисту не нужна большая реклама. К нему и так придет множество людей – благодаря народной молве. Замечено, что если реклама продолжается больше трех месяцев, значит, этот человек привлекает...

Прием первый:
Уклоняйтесь от атаки
Кто-то из коллег оказывает вам многочисленные знаки внимания – приносит конфеты или помогает донести стопку документов до кабинета начальника. Для чего они это делают? Стоит задуматься.

К тому же, если к остальной части коллектива ваш коллега особой симпатией не испытывает, тогда есть еще большая вероятность подвоха. Вполне возможно, в скорейшем времени он станет просить вас о небольших одолжениях, к примеру, сделать то, что было поручено ему самому...

Мы каждый день общаемся со множеством разных людей, с близкими, с коллегами по работе, с соседями, с незнакомыми людьми в транспорте. И конечно мы все влияем друг на друга тем или иным способом, пытаясь "подогнать" действия других людей под сценарии собственной жизни.

Сам себе режиссер

Эти сценарии, по образной аналогии психолога Роберта Фаррелла (Robert Farrell), хранятся в нашем сознании как файлы на винчестере компьютера. "Ночью вы дорабатываете сценарий — он у вас под контролем; днем...

Какой человек скажет, что он осознанно манипулирует другими людьми? Я тоже думала, что она мне не нужна, и что мне совсем неинтересно манипулировать и управлять, но произошел случай, который... Обо всем по порядку.

Манипуляция - это проявление Животного начала в человеке. Многие, кто копался в себе с целью обличить животинку, доходили до корня - манипуляции. И я не исключение. У меня была навязчивая мысль, что я некрасивая и слабая. После участия в программе "Вдвоем наедине" ко мне пришло...

О.Д.Ламыкин выделяет шкалу из десяти психологических состояний, характеризующих разную степень разрушения энергетики человека, вследствие персонального воздействия на него.

Первая: Бесчувственность, Тьма. Кома. Самое обесточенное состояние.

Вторая: Появление реакции на боль и свет. Примитивные реакции (Шок, потеря сознания). Бессилие.

Третья: Осознание болезни, осознание ухудшения и улучшения состояния.

Четвертая: Хроническая усталость.

Пятая: Состояние, когда не хочется ни с кем...

Когда ваш мужчина делает для вас что-то приятное и милое, вы сразу же думаете: «Он меня так любит». А вы уверенны, что не путаете любовь с манипуляцией?

Вот 14 признаков того, что ваш крутой парень на самом деле обычный манипулятор:

1. Он постоянно вас проверяет

Он просто так соскучился по вам, когда вы проводили время со своими друзьями, что отправил подряд несколько сообщений, причем каждое новое из них было более требовательное, чем предыдущее. Мило, да? На самом деле не совсем. Если ваш...

Цитаты из аудио-книги Кристофера Хансарда “Тибетское искусство позитивного мышления”, а также выдержки из книги в текстовом варианте: “Сила мысли безмерна. Правильное мышление изменяет жизнь вашу и других людей. А ведь многие люди и представления не имеют о том, что эти огромные возможности открыты для них. Часто они беспомощны и ищут смысл жизни в окружающем мире, совершенно не осознавая тех удивительных потенциалов, что заложены в них самих. Они также не осознают то, что большая часть того...

Что такое любовь? Этим вопросом задавались миллионы людей. Философы, писатели, поэты, художники, религиозные люди и даже ученые издревне пытались дать ответ на него.

Одни философы относили любовь к всеобъемлющему учению, где она являлась отношениями между полами, созидательницей мира, богом кос­мического творчества, движущей силой биологической и общественной эволю­ции.

Другие рассматривали рассматривали любовь как одну из серьезных проблем, то что приносит любям боль и страдания...

Почему желания сбываются? Вернее, почему одни желания сбываются, а другие нет? И где то волшебное заклинание, которое способствует “сбыче мечт”?

Я с раннего детства задавала себе эти вопросы, как любая романтическая девочка, верящая в чудеса.

Однако первый ответ, вернее, даже ОТВЕТ (с большой буквы), я запомнила на всю жизнь. С тех пор ответы стали появляться и складываться в логическую цепочку. Но тот случай меня просто потряс, “сбил с ног” своим могуществом… Потому что он абсолютно...

От длинных монологов слушатели быстро устают. И начинают подремывать, считать ворон за окном, витать в своих мыслях… Оратору можно, конечно, утешать себя тем, что его слова, возможно, действуют прямо на подсознание. И продолжать делать то, что так убаюкивающее воздействует на аудиторию…

Но можно начать делать что-то другое. Бороться за внимание слушателей. Использовать самые разные средства, чтобы это внимание не только захватить, но и удержать.

И в ближайших рассылках речь пойдёт о том...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Искусство манипуляции вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни