Индивидуальный стиль

Психология про Индивидуальный стиль, а также бесплатные онлайн вопросы психологам в Психологической помощи Дома Солнца.

Как оценить стиль человека? Есть он у него или нет? У каждого будет свой ответ на этот, казалось бы, простой вопрос. Кто-то считает, что стиль – это хороший вкус, другой думает, что это умение выделиться из общей массы. Сделав небольшой опрос среди знакомых и друзей, можно прийти к выводу, что понятие стильности у одних связано с экстравагантностью, у других – с элегантной классикой, у третьих – со спортивным стилем.

Но быть стильной можно всегда, независимо от того, какой стиль одежды вы для...

Чем же все-таки привлечь к себе мужчину? Такие, или примерно такие, вопросы задает в определенный момент почти каждая женщина, не зависимо какого возраста она не была. Конечно, этот вопрос актуален сейчас как никогда.

Современные мужчины прекрасно разбираются в тенденциях моды, и сами стараются придерживаться им, поэтому их своими нарядами очень сложно удивить.

Вернее удивить-то можно, а вот заставить познакомиться с вами вот это будет сложно.

И действительно, где же все-таки встретить...

При создании собственного стиля мы концентрируем все свое внимание на том, что и как нужно носить, что вошло в моду и что с чем сочетать. Но в погоне за трендами мы порой пропускаем элементарные вещи, которых делать не стоит.

Ведь одна-единственная ошибка способна свести на нет все ваши старания выглядеть эффектно.

1. Слишком много цвета

Слишком много цветов в вашем облике, безусловно, привлекут внимание. Но совсем не то внимание, которого вы ждете. Для каждого образа ограничьтесь тремя...

Чтобы безошибочно определить особенности человека по почерку, необходим большой опыт. И все же, усвоив кое-какую информацию, даже непрофессионал сможет понять в общих чертах, с кем имеет дело.

Если вы не сумели по внешнему виду определить характер человека, попросите его черкануть вам пару строк. Кстати, серьезные графологи для анализа используют не менее дух листов: на первом листе человек пишет не так естественно, как на последующих.

Прежде всего, обратите внимание, на чем написан текст...

Если вы согласны с утверждениями, начислите себе по 2 очка за каждое. Если не согласны, очки не начисляйте.

1. Мой любимый цвет - фиолетовый.

2. Меня часто мучает смертельная скука.

3. У меня нет серьезных привязанностей.

4. Я скорее люблю головой, чем сердцем.

5. Я легко раздражаюсь.

6. Я мстителен (мстительна) и злопамятен (злопамятна).

7. Считаю, что семейные узы очень сужают кругозор.

8. Мое любимое животное - кошка.

9. Не переношу критики.

10. Я очень...

Кому не хочется воспитать гения?
Профессор из Гарварда Рональд Фергюсон провёл исследование, чтобы выяснить, что нужно сделать родителям, чтобы воспитать успешного ребёнка.

Он изучил различные стили воспитания матерей и отцов. Благодаря этому ему удалось вывести формулу качеств, которые являются основой успеха.

Вот 8 ролей, которые берут на себя родители успешных детей:

1. Наставник в раннем обучении

Самыми успешными становятся дети, чьи родители помогают им развиваться с самого раннего...

Для дедуктивного подхода и связанных с ним способов психотерапии, во-первых, изучаемая реальность не обособлена от исследователя, она включает в себя и его собственные индивидуальные черты. Открываемым в ней закономерностям подчиняется теперь не кто-то "другой", но, как и любой человек, "ты сам".

Принципиальным становится положение о том, что каждый конкретный человек способен (подобно исследователю) на попытку понять объективные закономерности своего индивидуального развития и использовать...

Личность – это субъект (объект) материальной субстанции: физическое тело и разум (сознание), проявляющиеся через мышление, речь, поведение, поступки, темперамент, характер, чувства, эмоции, волю, направленность.

Физическое тело окружено аурой, и каждый орган в теле также покрыт защитной оболочкой ауры.

Индивидуальность живёт в личности. Индивидуальность – скрытая, духовная единица человека электромагнитной природы, состоящая из Духа (монада), Души и зерна Духа. Индивидуальность – есть...

Некоторые родители начинают обращаться к специалистам по поводу индивидуального развития детей, однако, как утверждают сами специалисты, индивидуальность – это не то, что родители делают для детей. Дети от рождения уже индивидуальны, у них у каждого свое тело, мышление. Родители же могут либо укреплять в детях индивидуальность, либо подавлять ее, но, в любом случае, родители не создают ее.

Некоторые родители часто сообщают специалистам, что чувствуют вину за то, что в первые хаотичные и...

Делия С. Гусман (ДСГ)*: Профессор, первое, что само собой напрашивается в разговоре о культе личности, – это вопрос, что такое личность. Не могли бы Вы объяснить нам, что понимают под личностью различные психологические школы, связывающие это понятие с характером, темпераментом и пр. Как определяется личность в психологии?

Хорхе А. Ливрага (ХАЛ): Одна из проблем нашей цивилизации состоит в том, что разные аспекты культуры находятся в разных фазах эволюции. Так, например, если механика и химия...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Индивидуальный стиль вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Неведение является сансарой
Высшая релаксация