Индивидуально-изменчивые

Психология про Индивидуально-изменчивые, а также бесплатные онлайн вопросы психологам в Психологической помощи Дома Солнца.

Личность – это субъект (объект) материальной субстанции: физическое тело и разум (сознание), проявляющиеся через мышление, речь, поведение, поступки, темперамент, характер, чувства, эмоции, волю, направленность.

Физическое тело окружено аурой, и каждый орган в теле также покрыт защитной оболочкой ауры.

Индивидуальность живёт в личности. Индивидуальность – скрытая, духовная единица человека электромагнитной природы, состоящая из Духа (монада), Души и зерна Духа. Индивидуальность – есть...

Некоторые родители начинают обращаться к специалистам по поводу индивидуального развития детей, однако, как утверждают сами специалисты, индивидуальность – это не то, что родители делают для детей. Дети от рождения уже индивидуальны, у них у каждого свое тело, мышление. Родители же могут либо укреплять в детях индивидуальность, либо подавлять ее, но, в любом случае, родители не создают ее.

Некоторые родители часто сообщают специалистам, что чувствуют вину за то, что в первые хаотичные и...

Делия С. Гусман (ДСГ)*: Профессор, первое, что само собой напрашивается в разговоре о культе личности, – это вопрос, что такое личность. Не могли бы Вы объяснить нам, что понимают под личностью различные психологические школы, связывающие это понятие с характером, темпераментом и пр. Как определяется личность в психологии?

Хорхе А. Ливрага (ХАЛ): Одна из проблем нашей цивилизации состоит в том, что разные аспекты культуры находятся в разных фазах эволюции. Так, например, если механика и химия...

Обычно женщина, которая хочет создать семью или просто иметь серьезные отношения, ориентируется на конкретный тип мужчины. Существует много различных психологических систем, которые пытаются уложить реальную жизнь в простые, понятные любому человеку рамки.

Разумеется, это невозможно. "Сущность не делится на разум без остатка", - сказал великий мыслитель.

Тем не менее, многие современные психологи упорно делят людей на типы, подвиды и семейства. Среди мужчин можно выделить три типа, пять...

Чем же все-таки привлечь к себе мужчину? Такие, или примерно такие, вопросы задает в определенный момент почти каждая женщина, не зависимо какого возраста она не была. Конечно, этот вопрос актуален сейчас как никогда.

Современные мужчины прекрасно разбираются в тенденциях моды, и сами стараются придерживаться им, поэтому их своими нарядами очень сложно удивить.

Вернее удивить-то можно, а вот заставить познакомиться с вами вот это будет сложно.

И действительно, где же все-таки встретить...

Каждый человек, являясь уникальной личностью, в тоже время является частью общества, и, значит, должен принимать существующие в нём нормы и правила.

Процесс социальной адаптации проходит каждый. Обычно это родители передают нам то, что когда-то сами усвоили. Происходит это чаще всего неосознанно: они просто своим примером показывают, как нужно себя вести.

Конечно, устанавливать рамки и границы необходимо. Тем самым обеспечивается порядок в обществе. Однако в современном мире наша судьба не так...

Чтобы безошибочно определить особенности человека по почерку, необходим большой опыт. И все же, усвоив кое-какую информацию, даже непрофессионал сможет понять в общих чертах, с кем имеет дело.

Если вы не сумели по внешнему виду определить характер человека, попросите его черкануть вам пару строк. Кстати, серьезные графологи для анализа используют не менее дух листов: на первом листе человек пишет не так естественно, как на последующих.

Прежде всего, обратите внимание, на чем написан текст...

Поработаем над собой?
Любимый способ избегать хоть каких-то изменений – начинать новую жизнь с понедельника или с первого числа нового месяца, года, столетия… Этот способ развязывает нам руки в нашем «здесь и сейчас» «оторваться напоследок». Да уж, отрываться – это мы очччень хорошо умеем.

Как на Великий пост соблюдать только Масленицу и Пасху. А поститься – нет. Тут у нас тысяча оправданий. Такая же тысяча, как откладывать свою новую жизнь: «Нет, сегодня – точно нет!»

Чем грандиозней...

У каждой женщины есть свои любимые цветы, но не каждая знает, какой цветок представляет ее индивидуальность и подходит только ей. Узнать свой цветок можно с помощью арифметического вычисления. Для этого нужно сложить между собой все цифры, из которых состоит дата рождения.

Например, дата вашего рождения: 23.07.1971= 2+3+7+1+9+7+1=30=3+0=3.
3 - это и будет ваш персональный номер:

1. Роза
Иногда вас ошибочно считают жесткой и колючей. Как и шипы розы, ваш характер может напугать непосвященного...

Индивидуально-изменчивые формы поведения (навык и интеллект) получают преимущественное развитие на той из двух расходящихся линий, которые образуются в результате раздвоения единого сначала корня, — на той, по которой развиваются позвоночные.

У низших позвоночных психические проявления значительно более элементарны, чем у высших беспозвоночных, однако перспективы развития по этой линии большие.

В филогенезе низших позвоночных конечный мозг служит первоначально высшим органом обонятельных...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Индивидуально-изменчивые вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Неведение является сансарой
Высшая релаксация