Грань

Психология про Грань, а также бесплатные онлайн вопросы психологам в Психологической помощи Дома Солнца.

Ни для кого не является секретом, что существуют вредные привычки человека, которые приносят много неудобств, а порой и страданий. От них бывает очень сложно избавиться. Вредные привычки людей зачастую разрушают их здоровье и подвергают их опасности. Но, даже понимая это, люди всё же продолжают поступать согласно стереотипам, заложенным в привычке.

Одними из наиболее пагубных привычек являются курение, потребление алкоголя и наркотиков. Но не менее пагубна и кажущаяся на первый взгляд вполне...

Внучка всемирно известного физиолога, психиатра и невропатолога Владимира Бехтерева, нейрофизиолог с мировым именем, руководитель Института мозга человека РАН, академик Наталья Бехтерева считала, что человеческий мозг — это живое существо, находящееся в нашем теле.

Ей всегда хотелось заглянуть за грань, за предел, побывать там, где никто еще не был, хотелось понять, что делает человека — человеком. И, кажется, ей это удалось. Подробности в ее цитатах.

1. Фактором, наиболее часто и...

Установить тотальный контроль или дать полную свободу? Держать в ежовых рукавицах или стать подругой? Найти золотую середину в воспитании детей непросто. Но исследователи считают, что умеренная строгость матери пойдет дочери на пользу.
Родителям

Мать воспитывала в строгости? Вероятно, вы тоже очень требовательны к детям. Многие осуждают такой метод воспитания, но что, если они не правы? Возможно, детей лучше растить в строгости? Вам кажется, что все, чего вы добьетесь непреклонностью, это...

Практические и проверенные рекомендации из книги "Искусство учиться" Джоша Вайцкина о том, как стать лучшим в любом деле, которые полностью изменят ваше мировоззрение к жизни в целом…

Для того чтобы стать лучшим в любом деле, нужно перенимать опыт успешных людей. Джош Вайцкин – удивительный человек. Стремление к успеху он вырабатывал с детства. В возрасте 9 лет он стал чемпионом по шахматам, к 28 годам - обрел первенство в китайском боевом искусстве тайцзицюань.

Весь секрет успеха, по словам...

Как сердцу высказать себя?
Другому как понять тебя?
Поймёт ли он, чем ты живёшь?
Мысль изречённая есть ложь…
Ф. Тютчев “Silentium!”

1. Экзотерическое исследование. Определения и термины Лжи и Обмана. Первичность и вторичность объектов исследования. Лож с Обманом и без...

Не вдаваясь в типологические изыскания Лжи, ибо данные выводы достаточно полно представлены в различных источниках*, остановимся на определениях.

По В. С. Соловьёву (1853 - 1900): “ Ложь — в отличие от заблуждения и ошибки...

-Когда я встречу свою половинку? Своего Любимого? Каких женщин больше всего любят мужчины? Что нужно сделать, чтобы понравится Ему? Как бы люди ни старались делать вид, что главное для них это: карьера, благополучие и удача, как бы ни стремились к вершинам успеха и достатка, но все же именно эти вопросы о любви преобладают среди тех, которые чаще всего задаются астрологам.

Что же такое Любовь? На этот вопрос пытались ответить во все времена: поэты и писатели, ученые и философы, астрологи и...

По одной версии человек от рождения непорочен и совершенен, раз создан по образцу божию. По другой - все мы немного чокнутые, причем каждый сходит с ума по-своему. В бытовом плане невменяемость понимается достаточно широко. Более точны юридический и медицинский подходы, но и там неясностей хоть отбавляй.

С юридической стороны невменяемость определяется как неспособность лица сформировать необходимое интеллектуальное и волевое отношение к совершаемому деянию. С медицинской стороны...

Если вы не уверенный в себе человек — это похоже на то, как если бы где-то в доме протекала вода, то она растекалась бы и заполняла все комнаты этого дома. Так же и неуверенность распространяется на все грани вашей личности и это невозможно скрыть.

Хоть и порой это приносит много неприятностей, потому что к неуверенному в себе человеку никто не относится серьёзно, такому человеку трудно доверить что-то важное, с его мнением можно не считаться.

Но откуда всё-таки берёт начало наша...

В жизни в ответ на какое-то заявление мы слышим фразу: «Это я тебя зеркалю». Люди, произносящие ее, понимают, что многое в нашем мире является зеркалом… в том числе и окружающие нас люди. В некоторой степени это верно. Но лишь отчасти.

Так как разные «зеркала» отражают разные грани нашего восприятия действительности.

Зеркальные принципы

Реальность проявляет себя в двух формах: физическая, которую можно потрогать, и метафизическая, которая лежит за гранью нашего восприятия. Обе формы...

Проблемы свободы и ответственности являются в целом ряде отношений основополагающими для консультирования и психотерапии. Но в последние годы мы обнаруживаем себя в тисках нескольких злободневных и важных дилемм, имеющих непосредственное отношение к этим проблемам. Эти дилеммы нераздельно связаны с радикальным сдвигом и трансформацией ценностей в западной культуре, в частности в Америке, в последние три или четыре десятилетия. Конечно, отнюдь не случайно, что эти десятилетия совпали с тем...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Грань вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
10 навыков которые жизненно необходимы