Грамотный

Психология про Грамотный, а также бесплатные онлайн вопросы психологам в Психологической помощи Дома Солнца.

В основе защиты от манипуляции лежат классические принципы восточных единоборств. Суть их сводится к тому, чтобы повернуть оружие против нападающего. Чем сильнее атакует ваш противник, тем сильнее ваше контрдействие. Получается, что ваш противник фактически воюет против себя самого.

Ниже приведены различные приемы защиты от манипуляции, собранные из разных источников, включая и специальные методы, разработанные в контрразведке. Для вашей реальной ситуации вам придется самому определить, какие...

Введение.

А-а-а, привет! Это снова ты! А ты прочитал первую часть? Ты выполнил все задания? И все получилось?

Ну ты крут! Круче тебя только… кучи! А вот кучи чего круче тебя? Этот то вопрос мы и будем сейчас рассматривать. Под микроскопом, с особой тщательностью и вниманием. До чего ты дорос, и чего достиг. Как отдохнул, и чего от тебя ждать.

Именно этим кучам, кручам мы посвятим второе занятие в твоей школе. Каникулы прошли, отдых закончен, пора и за парту с тетрадками. Рисовать...

Мы имеем здесь дело вовсе не с целостным человеком, но скорее

с чем-то напоминающим тонко устроенную машину рефлексов, способную безукоризненно изображать человеческую личность

(Х. Клекли, «Маска вменяемости»).

Один сказал тут про меня: «Он эмоциональный робот, ничего нет внутри!»

Как же далёк он от истины! Если они думают, что у меня нет эмоциональной

жизни, они не правы. Абсолютно не правы. Она очень реальная и очень полная...

Они воспринимают меня как часть человеческого...

День добрый всем! Хочу помочь сестре и племяннику, но никак не получается! Начну с того что она с двумя сыновьями развелась с мужем уже семь лет как. Старший с детства был очень замкнутым, но добрым ребенком, очень любит животных. Был у него один друг и тот уехал. И теперь уже несколько лет у него нет никаких друзей. Заканчивает школу,. Читает очень много, очень грамотный. Но на ЕНТ-пробных получает самый маленький балл.

И вот сегодня снова это случилось. Это такой стресс- для всех. Его мама...

По-моему, "открытие", что "все проблемы находятся в вас самих", - уже стало анекдотом. Здесь на сайте с этим заклинанием, обращенным чуть ли не ко всему миру без разбору, тоже предлагали свои платные услуги. Хорошее средство огорошить клиента! Тут главное доказать клиенту его ущербность и крайнюю необходимость в лечении. Впрочем, народ нынче грамотный, о методах изымания денег информирован. Послушать может, но норовит сделать по-своему.

Не буду отрицать весомость личных изъянов. С неприятными...

Отчего мне так плохо? Этот вопрос многие из нас часто задают себе. Все мы – живые люди, испытывающие массу эмоций, ежедневно подвергающиеся испытанию для психики в виде различных сильных раздражителей. Мы беспокоимся, переживаем, плачем.

Мы испытываем гнетущее чувство беспомощности. Страдаем, мучаемся, не спим ночами. Нам кажется, что мир вокруг – чужой и агрессивный по отношению к нам.

Мы подвержены низкой самооценке, мешающей строить взаимоотношения с окружающими нас людьми. Потеря...

Понятие - эмоция (emotio) состоит из двух частей (предлог e – «наружу, вовне», motio – «движение»), то есть «движение наружу».

В этой интерпретации выражается вся суть обращения с эмоциями, и если мы не умеем их выражать или запрещаем себе выражать эмоции, они остаются внутри нас и оказывают деструктивное влияние.

Выражение эмоций приводит к соматическим состояниям, например, мы смущаемся - и краснеют щеки. Эти состояния не требуют коррекции, они поддерживают наше тело в выражении эмоций и...

Эта статья не о том, что нам не подходит в силу каких-то личных особенностей, знаний, умений или убеждений. Она о том, как справиться с неуютным чувством занимания «чужого» места, которое нередко возникает, если до нас им владел вполне себе успешный человек.

Говорят, «незаменимых людей нет», а вдруг есть, и я не справлюсь?..

Почти каждый из нас оказывался в ситуации замены кого-то. Мы приходим на должности, которые до нас занимали другие люди; становимся возлюбленными тех, которые когда-то...

Еще в школьные годы было заметно, как одни дети отличаются от других. Пение, рисование, математика – всегда находился один ребенок, превосходящий остальных. Преуспевал он естественно, без особых усилий. В то же время, его одноклассники лили слезы и интенсивно трудились, чтобы достичь аналогичного результата.

Так вот, примерно так выглядит разница между одаренностью и навыком.

Что это такое?

Для начала необходимо дать определение таланту и навыку. Правильное отношение к двум разным...

В последние годы при записи на прием к психологу на вопрос о причине обращения в ответ часто слышим слово депрессия. Соответственно, у психолога формируется некое представления о том, как будет себя вести на приеме пациент, и как должен вести себя в этой ситуации психолог. К счастью или нет, тут я затрудняюсь ответить, но в большинстве случаев на прием приходит расстроенный(!) человек и довольно эмоционально описывает свои проблемы: достал начальник, жена чего-то хочет, дети требуют внимания...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Грамотный вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни