Горшки

Психология про Горшки, а также бесплатные онлайн вопросы психологам в Психологической помощи Дома Солнца.

Первое поколение (30—60-е гг. XX в.) — Н. Миллер, Д. Доллард, Р. Сирс, Б. Уайтинг, Б. Скиннер (этих исследователей относят и к бихевиоризму, и к теориям социального научения).

Второе поколение (60—70-е гг.) — А. Бандура, Р. Уолтерс, С. Бижу, Дж. Гевирц и др.

Третье поколение (с 70 г. XX в.) — В. Хартуп, Е. Маккоби, Дж. Аронфрид, У. Бронфенбреннер и др. Н. Миллер и Д. Доллард — первые представители направления социального научения, попытавшиеся дополнить основные принципы бихевиорального...

Многие люди думают, что учиться надо только ограниченное количество лет, только в специальных учебных заведениях и только у людей, которые официально занимаются преподаванием.

Однако, это вовсе не так. Учиться надо всегда, всему и у всех людей. Сейчас я объясню, почему это так и как это делать.

Начну с того факта, что мы с самого рождения именно так и учимся. В первые годы жизни мы научились ходить, говорить и пользоваться горшком не у специальных учителей, а у родителей. Потому что именно...

Страх – чувство, знакомое каждому без исключения человеку. Каждый из нас сталкивался с ситуацией, когда страх стал серьезной помехой в важном деле. Это могла быть типичная студенческая история, когда вы плохо сдали экзамен, потому что от страха забыли все, что выучили, либо страх помешал подойти и познакомиться с понравившейся девушкой, а вы потом долго жалели об этом.

Кому-то страх не позволяет выступать на публике и так тормозит карьерный рост.

Чаще всего к психологу обращаются, когда...

У каждой женщины есть свои любимые цветы, но не каждая знает, какой цветок представляет ее индивидуальность и подходит только ей. Узнать свой цветок можно с помощью арифметического вычисления. Для этого нужно сложить между собой все цифры, из которых состоит дата рождения.

Например, дата вашего рождения: 23.07.1971= 2+3+7+1+9+7+1=30=3+0=3.
3 - это и будет ваш персональный номер:

1. Роза
Иногда вас ошибочно считают жесткой и колючей. Как и шипы розы, ваш характер может напугать непосвященного...

Что собой представляет?

Примерно 400 миллионов людей на планете испытывают панический страх высоты. Они не могут летать на самолёте, ходить в гости к друзьям, которые живут в небоскребах, не посещают горнолыжные курорты.

Да что уж говорить, они порой не в состоянии залезть на стремянку, пройти по мосту и просто выйти на балкон второго этажа, чтобы подышать свежим воздухом.

Даже посещение торговых центров, где есть эскалаторы им не под силу. Поэтому можно смело утверждать, что акрофобам...

Когнитивные искажения — это ошибки в мышлении, которые мы делаем автоматически, по вине стереотипов и укоренённых убеждений, из-за ложных допущений, по причине нарушения аналитических функций. Результатами таких ошибок становятся неточные суждения, нелогичное поведение и иррациональные поступки.

В некоторых случаях эти искажения дисфункциональны. То есть мешают адекватному взаимопониманию, оценке себя и окружающих, усвоению информации, и, в конечном счете, снижают качество жизни. Мы собрали...

1 2 3 4 5
Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Горшки вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Как заставить себя медитировать?