Голос интуиции

Психология про Голос интуиции, а также бесплатные онлайн вопросы психологам в Психологической помощи Дома Солнца.

Сила, высота, тембр голоса дают о человеке много информации. Это хорошо знают следователи, политики, психологи, менеджеры одним словом все кто работает с людьми. Любые изменения в эмоциях или в физическом состоянии, как зеркалом, отображается голосом, которые не всегда замечаются его обладателем.

Итак, представим ситуацию, вы в разговоре затрагиваете какую-то проблему, и вдруг, ровный, спокойный голос вашего собеседника внезапно взлетает вверх и становится тонким, почти визжащим. У столь...

Голос совести… Возможно, знакомое утверждение, что самой лучшей подушкой является спокойная совесть.

Это простое утверждение не является голословным. Именно от того, как чувствует себя наша совесть, зависит адекватность нашего самовосприятия и наше видение мира.

Ни для кого не является секретом, что для благополучия каждого из нас необходимо, чтобы наше видение мира было наполнено гармонией и равновесием.

В чем заключается эта гармония? Пожалуй, она основывается на том, чтобы каждый наш...

Такие социальные навыки, как правильное восприятие эмоций, очень важны для нормальной жизни, считают ученые. Открытие будет опубликовано в журнале Current Biology.

«Правильная интерпретация эмоций в голосе очень важна, особенно в современном мире, где визуальные сигналы не всегда доступны, например, когда люди говорят по телефону.

Мы показали, что в активности той части мозга, которая отвечает за переработку информации об услышанном, можно обнаружить информацию об эмоциях», - рассказал...

Здравствуйте.
Последнее время я стала бояться темноты, а раньше не боялась, но это не главное. Мне теперь каждый раз кажется, что в комнате кроме меня есть еще кто-то, хотя никаких подобных фильмов я не смотрела (читала, что это может быть из-за них). Ночью просыпаюсь от того, что кто-то говорит причем не со мной.

Иду по улице и кажется, что все вокруг читают мои мысли. Теперь даже при близких пытаюсь не думать. На всех ору, потом становлюсь доброй и истерически смеюсь..... А еще я...

Я часто использую эту фразу, когда я пишу Голос Души, я имею в виду способ общения Души с другими Душами, а так же с умом человека, сознанием, человеком, наконец.

Просто у каждого человека понятие человек своё. Кто-то считает, что это ум, кто-то сознание называет человеком, а некоторые просто никогда не задумывались над этим вопросом и называют человеком то, что видят в зеркале. Так вот, когда я пишу Голос Души, я имею в виду язык общения Души.

Когда спрашиваешь у человека: "Ты веришь в то...

Интуиция - это тонкое чутье, которое мы привыкли выражать словами «кажется», «может быть», «похоже». Она окрашивает очевидные решения в новые оттенки придает событиям дополнительный смысл. Ей страшно довериться и одновременно страшно проигнорировать ее голос.

Вот упражнения, которые помогают чуть лучше научиться распознавать звучание вашего «я», мнение которого мы подчас называем шестым чувством, интуицией, голосом свыше.

Упражнение первое «сказочная история»

Один из способов работы с...

Интуиция или внутренний голос есть у каждого человека, просто понимать ее нас не учили. Мы привыкли оперировать словами, а подсознание работает с образами, т.к. они значительно информативнее. Получается, что люди творческие, вдохновенные, образно мыслящие и говорящие, значительно тоньше чувствуют и лучше понимают свой внутренний голос.

Люди конкретные, привыкшие следовать пути разума, считают интуицию чушью, либо говорят: "У меня ее нет".

Но подсказки интуиции нужны каждому человеку, по...

Никого не нужно убеждать в том, что интуиция – это преимущество. Наверняка каждый может вспомнить примеры из жизни, когда, прислушавшись к подсказкам внутреннего голоса, человек принимал самое лучшее решение.

Практически после каждой авиакатастрофы выясняется, что некоторые пассажиры по неведомым причинам отказались лететь, хотя билеты на рейс были у них на руках. Как объяснить внезапную перемену решения? Или, к примеру, в чем секрет некоторых биржевых брокеров, успех которых базируется не на...

Интуиция, способность сверхчувственного восприятия событий будущего до того, как они произошли, присуща каждому из нас. Однако является ли ваша интуиция достаточно развитой? Могли бы вы усилить ее и довести свою способность предвидения до совершенства?

Наверное, каждый из нас может привести немало примеров из собственного опыта, либо из жизни друзей и близких, когда выбор или решение, целиком и полностью основанное на чистой интуиции, в конечном счете оказывалось верным, а разумные и...

Сейчас очень многие рассказывают о том, как помогает в жизни интуиция и как важно научиться прислушиваться к ней. На словах – вроде всё просто. Но как это сделать? Ведь пошаговой инструкции – не существует. И ушами интуицию не услышишь. А как?

Когда дело доходит до анализа нашего сложного мира, то эксперты предупреждают, что принимать кардинальные решения, меняющие судьбы человечества или целых стран под влиянием интуиции – весьма рискованное дело. В таком случае нужно всё просчитывать...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Голос интуиции вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Внетелесный опыт. Подводные камни
Полезные свойства орехов и семечек