Гармоничная жизнь

Психология про Гармоничная жизнь, а также бесплатные онлайн вопросы психологам в Психологической помощи Дома Солнца.

"Психологическое правило гласит, что если внутренняя ситуация не осознаётся, она превращается во внешние события, подобные судьбе".

К.Г. Юнг.

Если ваша благополучная и размеренная жизнь вдруг стала складываться как карточный домик, а работа перестала приносить удовольствие, либо вы на долгое время совсем остались без неё, возможно, вы найдёте ответы на свои вопросы в этой статье.

Все мы с возрастом начинаем понимать, что когда жизнь хочет нас куда-то направить и развить, она крайне...

Веды говорят, что человек, который не знает, как жить внутренней жизнью, просто зря тратит время человеческой жизни.

Мы часто слышим о необходимости жить внутренней жизнью из лекций Олега Торсунова. Однако услышанная информация не всегда переходит в практику, оставаясь в уме и не переходя в разум.

Давайте разберемся, что же такое внутренняя жизнь и почему так важно понять ее преимущества. В Ведах говорится, что правильная жизнь приводит к высшей цели человеческой жизни — отношениям с Богом...

Если вы задаете себе этот вопрос - очевидно, ваша жизнь вас не устраивает. Но, независимо от того, насколько вы чувствуете себя несчастным - к своей жизни вы вполне адаптированы. Скорее всего, сейчас не происходит критически важных событий, требующих от вас мобилизации, принятия срочных решений, выхода из зоны комфорта, а значит - изменения.

Увы, стремление человека к изменениям входит в конфликт с потребностью в сохранении постоянства внутренней среды. Стремление к гомеостазу присуще любому...

Возраст от двадцати до тридцати — самое продуктивное время. Как прожить эти самые важные десять лет максимально эффективно, чтобы потом не жалеть о зря потраченной молодости?

Поколение миллениума, юноши и девушки, рожденные в 1980-1990-е годы. Кажется, что их жизнь полна ярких эмоций, приключений и неограниченных возможностей. Но многие из них не чувствуют себя счастливыми.

Причина проста: общественное мнение породило множество мифов о том, что нужно делать в 20-30 лет, как жить в эти важные...

Многие люди в тяжелые моменты своей жизни, не знают, что делать, чтобы изменить свою жизнь, и как улучшить свою жизнь, когда все рушится на глазах, когда изо дня в день человек сталкивается с кучей проблем и неприятностей.

Сегодня мы решили разобраться в вопросе, как изменить жизнь к лучшему, как улучшить свою жизнь, какие ошибки мешают улучшению жизни, что делать, чтобы в жизни все стало на круги своя, а негатив и проблемы исчезли, как будто их и не было.
Первым и самым главным советом, как...

Множество людей ищут ответ на вопрос "как найти себя в жизни?". Конечно, и я когда-то задавалась этим вопросом. Ведь сама по себе способность задавать вопросы активизирует ту часть мозга, которая невидимо для нас ищет ответы. Но что делать, если задавая вопрос — «Как найти себя в жизни?», Вы получаете неожиданный ответ, открывая для себя совсем иную реальность?

Думаешь … …. Сейчас задашь вопрос, и выскочит Инструкция по личному использованию, которая раз и приведет тебя к СЕБЕ, и будет счастье...

Помните, в детстве родители часто говорили нам что-то вроде: «Вот когда сделаешь уроки, тогда и пойдёшь играть» или «Сначала нужно закончить школу, найти работу, а потом уже будешь делать всё, что хочется»?
Иногда мы вырастаем, а привычка жить «потом» остаётся. В таком случае вся жизнь становится бесконечным ожиданием какого-то события, после которого можно будет расслабиться/ делать всё, что на самом деле хочется/ наступит счастье.

Такие люди живут в будущем, но с трудом могут наслаждаться...

Человеку в современном мире редко удается достичь состояния, когда его все устраивает, все складывается именно так, как нужно и жизнь кажется наполненной смыслом и во всех отношениях приятной. Это состояние полной гармонии с собой и своей жизнью. Для того, чтобы достичь этой гармонии, не нужно быть гением или супер-удачливым по жизни человеком. Единственное, что вам необходимо — немного смелости, чтобы быть честным с самим собой.

Дело в том, что большинство людей не способно четко и честно...

Вы готовы усвоить одни из самых важных уроков в жизни? Да? Прекрасно. То, о чем мы поговорим, заставит вас «проснуться» после долгого сна, взглянуть на свою жизнь под другим углом.

Когда смертельно больным людям сообщают, что их время на Земле подходит к концу, у них сразу же появляется множество сожалений.

Жизнь, которую до этого момента они воспринимали как данность, совсем скоро закончится. Большинство в такие моменты начинает сожалеть о том, что некоторые важные уроки жизни они не уяснили...

Пожалуй, не найдется такого человека, перед которым хотя бы раз в жизни не стоял вопрос "как начать новую жизнь?". Начать все с чистого листа – так поэтично называют этот непростой шаг в жизни.

Кому-то удается сделать его, кому-то – нет. Если желание начать новую жизнь возникло, не стоит игнорировать его – ведь это значит, что в данный момент вас что-то не устраивает в вашей жизни. Стоит ли изменить это «что-то» или продолжать жить «по накатанной»? Однозначно, стоит! И если вы решили начать...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Гармоничная жизнь вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни