Формирования навыка

Психология про Формирования навыка, а также бесплатные онлайн вопросы психологам в Психологической помощи Дома Солнца.

Мы живем в мире, где информация вполне доступный ресурс. По одному и тому же вопросу, проблеме мы можем получить сведения из разных источников: Интернет, книги, статьи, тренинги, лекции, семинары… Это может быть бесплатная информация или платная.

Читаем, участвуем, наполняемся… И иногда наполняемся информацией в таком количестве, что, кажется, сами можем написать книгу или провести семинар. Но вот в чем загвоздка – знания есть, а изменений в жизни от этого не происходит.

Есть ли ценность в...

Необходимость сделать правильный выбор в непростой жизненной ситуации часто становится для нас серьезной проблемой. Доводилось ли вам быть настолько потерянным, что вы не знали, как реагировать? Или принять решение в ущерб вашим интересам и той цели, которую вы хотите достичь?

Принятие решений – это когнитивный навык, который можно тренировать. Эта статья познакомит вас с инструментами, стратегиями и ресурсами, которые помогут вам действовать быстро, рационально и эффективно в трудные моменты...

Мы живем в высококонкурентном обществе, в котором кажется, что ничего не достаточно, и у нас есть ощущение, что, если мы не будем соответствовать, то будем отброшены на обочину жизни, пишет Cultura Inquieta.

Поэтому не удивительно, что в последние десятилетия многие родители приняли модель образования, подходящую для общества потребления.

Они хотят, чтобы их дети были готовы к жизни, но не в самом широком смысле этого слова, а в самом ограниченном: они хотят, чтобы их дети обладали знаниями и...

В определенные моменты людям не удается проявить уверенность в себе. Потом же, когда они оказываются недостаточно в работе, у них возникает чувство неловкости и обиды на себя. Как часто час спустя после неудачной для нас стычки мы думаем над репликой, которая бы нам тогда пригодилась.

Для каждого человека характерны свои причины, из-за которых у него уменьшается уверенность в себе. Подумайте над тем, какие из следующих препятствий больше подходят к вашему случаю.

1. Недостаток практики: вы...

Сотрудники Университета Карнеги-Меллона смогли зафиксировать момент формирования идеи в головном мозге, пишет Wired. В исследовании приняли участие 16 добровольцев, которым ученые предоставили информацию о рационе питания и особенностях жизнедеятельности восьми вымерших животных.

Авторы исследования под руководством Эндрю Бауэра (Andrew Bauer) изучали активность зон головного мозга всех добровольцев с помощью функциональной магнитно-резонансной томографии (фМРТ).

Ученые обнаружили, что для...

Если вы поймали себя на том, что продолжаете оказывать помощь, не желая более этого делать, то вы превратились в Спасателя. Чтобы этого избежать, необходимо иметь в виду следующее

Три драматические роли этой игры — Спасатель, Преследователь и Жертва — являются на самом деле мелодраматическим упрощением реальной жизни. Часто люди видят себя щедрыми Спасателями благодарной или неблагодарной Жертвы, праведными Преследователями нечестивых и Жертвами жестоких Преследователей. Погружаясь в любую из...

Можно с уверенностью сказать, что большинство людей знает больше, чем они сами признают или эффективно используют это в своей жизни. Об этой скрытой мудрости частично идет речь, когда мы говорим об «интуиции». Она также проявляется в те моменты, когда мы просто автоматически реагируем на какую-то ситуацию правильным образом, а потом спрашиваем себя: «Как я это сделал?»

Дело в том, что мы часто прячем свою скрытую мудрость от самих себя. Мы не используем в полной мере свои ресурсы, навыки...

При заведении новых знакомств все мы помним о том, как важно первое впечатление. В этой статье вы узнаете, как улучшить его, а заодно и свои коммуникативные навыки.

Проявляйте инициативу

Для того чтобы расположить к себе людей, нужно быть более открытыми по отношению к ним. Зачастую очень сложно начать беседу с незнакомым человеком, но что если незнакомец сам заведет разговор и представится? Не все ли станет намного проще?

Хвалите за заслуги

Если вы в разговоре отметите те качества...

В этой статье рассмотрены полезные техники для улучшения памяти. Замечено, что чем быстрее развивается прогресс, чем больше мы привыкаем полагаться на компьютеры и прочие электронные устройства, тем забывчивее мы становимся. Сейчас большинству из нас уже трудно запомнить имена, дни рождения или номера телефонов.

Если вы хотите помнить вещи, не полагаясь на помощь электронных напоминалок или компьютеров, то лучше всего воспользоваться несколькими полезными техниками для улучшения памяти...

Неоднозначный 2020 год подходит к концу, заставляя оценивать собственные действия, ситуацию в стране, изменения в жизни. В помощь тем, кто хочет подвести некоторые итоги, предлагаем оценивающие этот год вопросы:

Чему я научился за этот год?

Первостепенный вопрос, на который может быть множество ответов. Вышивать, создавать квиллинг-картины, кататься на лыжах, сострадать окружающим, помогать близким, отвечать детям на бесконечные «почему»….

Навыки и умения могут быть связаны не только с...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Формирования навыка вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Цепная кармическая реакция
Бесконечная причинность