Флюид

Психология про Флюид, а также бесплатные онлайн вопросы психологам в Психологической помощи Дома Солнца.

Шарлотта

«Хорошая девочка» — обычно единственный ребенок из интеллигентной и состоятельной семьи. Отличается милой, аккуратной, даже немного кукольной внешностью, идеальными манерами, имеет хорошее образование.

Голосок высокий, нежный, немного детский. В одежде предпочитает светлые («невинные») цвета, создает романтичный образ, может украшать себя изображениями бабочек или цветочков (заколки, брошки, тату). Вежлива: никогда не забудет поздравить с праздником и сделает это в соответствии со...

Представьте: идет по улице дама «с животиком» и привязывается к прохожим. «Вы принимаете витамины для пожилых?» – допрашивает она незнакомую старушку. «Исключите из рациона жиры, они вредны вам!» – советует полноватой даме.

Смешно? Но ведь именно так окружающие часто ведут себя по отношению к будущим мамам…

Ты что, беременна?

Друзья и коллеги зачастую произносят эту фразу, когда беременность уже очевидна: животик можно заметить невооруженным глазом, одежда соответствующая. В жизни...

Не берусь судить о настоящих вампирах, ведьмах и прочей нечистой силе, но о некоторых совершенно житейских вампирских примочках, которые повсеместно окружают нас в жизни, попробую рассказать.

Можно сказать, что все мы вампиры! В большей или меньшей степени.

Не согласны? Уж вы-то, конечно, к ним не относитесь?! Вы просто ангел во плоти с такими маленькими белыми крылышками за плечами!?

«А у меня вообще глаза голубые, и собаки меня любят, и кошки... Значит, никакой я не вампир. Вот Марья...

«Контактер Анатолий вернул моего мужа в семью и заставил забыть о водке. Раньше Роман пил каждый день, а сейчас даже в праздники не прикасается к спиртному. Вот и сегодня Ромочка дома, в семье, к водке не прикасается... И вообще, лежит как живой. Спасибо, Анатолий!»

«Разрывался между двух огней: любил и жену, и любовницу, и никого из них не мог оставить. Через неделю после приема у Анатолия я не почувствовал никакого желания продолжать связь с любовницей. Да и зачем? Ведь теперь у меня есть...

Расположитесь так, чтобы женщина могла видеть вас в полный рост, затем пристально, но дружелюбно посмотрите на нее, теперь улыбнитесь. Она отведет взгляд в сторону. Она так запрограммирована! Это не отказ от флирта, это начало увлекательной игры. Продолжайте смотреть в ее сторону. Если в течение 45 секунд она снова поднимет глаза и посмотрит на вас, значит, вы только что получили подтверждение проснувшегося в ней интереса к вам! С другой стороны, сегодняшний урок может стать существенным...

Что такое любовь? Это игра внутренних флюидов организма, влияющих на нашу психику в виде гормонов любви? Это цепочка электрических или электромагнитных возбуждений между клетками организма? Где мы ее воспринимаем? Что является пусковым механизмом?

Что такое "возлюби ближнего, как себя" ? Как можно разбить любовь по категориям? Можно ли научить любви или это дело Амуров? Вопросы, вопросы.... А где взять ответы?

Та любовь, которую мы знаем – это любовь к детям, супругу, еде, алкоголю, спорту...

На ваш молчаливый вопрос собеседник обычно всегда отвечает, хотя, быть может, и не тотчас же, как на прямой вопрос, вслух. Это указывает на то, как действует мысль. Это научит умению вести двойную беседу: обычную и молчаливую, с помощью мысли, без слов.

Столь же эффективна и беседа на расстоянии, но требует большей чуткости, а при воздействии проще: посылается мысль, принимаемая для исполнения. Но при беседе на расстоянии надо уловить реакцию собеседника на посланную мысль, запрос или желание...

«Зачем ты это сделал?»

«Ты недостаточно хорош».

«Тебе не следовало даже браться за это. Это — не для тебя!»

«Это было плохое решение».

«Зачем ты это сделал?»

Вы прочитали это и подумали: «О, Господи, как же это похоже на те диалоги, которые я регулярно веду сам с собой!»

От этих слов всё плохое становится ещё хуже, сомнения превращаются в неуверенность, досада — в настоящую грусть.

То, как и о чём вы разговариваете с собой, оказывает колоссальное влияние на то, как живёте. Так почему же...

1 2 3
Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Флюид вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Неведение является сансарой
Высшая релаксация