Фиксации

Психология про Фиксации, а также бесплатные онлайн вопросы психологам в Психологической помощи Дома Солнца.

Каждый из семи циклов человеческой жизни характеризуется коренными изменениями в морфологии, поведении, физиологии, и, что важнее всего, в нейрологии. Хотя эти изменения заметны даже неискушенному наблюдателю, ученые и философы до сих пор не хотят соглашаться с существованием этих семи стадий и отказываются исследовать их психологию и философию.

Возможно, это объясняется тем, что человек как вид тоже проходит семь стадий развития, и до недавнего времени фокусировал основное внимание на...

Совершенно очевидно, что бороться с ЧСВ напрямую бесполезно. Чем больше ты усмиряешь собственную важность, тем больше ты млеешь от собственной крути. И победив ЧСВ очередной раз, ты тут же убеждаешься, что оно от этого только возросло. Проблема?

Нет. Не проблема. Потому что сама мысль о том, что чувство собственной важности – это проблема, бредовая. Ну скажите, кому плохо от того, что он уверен в своей высокой значимости? Кому плохо от того, что у него высокая самооценка? Никому. Напротив...

Мышление и поведение
Личность 9-го типа обладает уникальной способностью создавать гармонию, сливаясь с другими людьми и полностью принимая их. Стремясь создать гармонию и следуя потребностям других людей, 9 тип иногда забывает о собственных желаниях и потребностях.

Так как для личности 9 типа важно избегать конфликтов, они могут видеть ситуацию с разных сторон и являются прекрасными посредниками. Им бывает сложно завершить важный проект, так как они отвлекаются на другие дела, которые им...

Мышление и поведение
Сосредоточен на сиюминутном удовлетворении своих потребностей и на справедливости. Примет вызов, если почувствует несправедливость. Они полны жизненной силы и энергии. Если что-либо происходит вразрез с их желаниями, они могут показаться директивными.

Под сияющими доспехами у людей 8 типа спрятано большое сердце, они защищают других и очень ответственны. Свою ранимую сторону, которую обычно защищают, они готовы открыть, только если почувствуют к кому-либо доверие...

Мышление и поведение
Ими движет все новое и вдохновляющее. Личность типа 7 видит стакан, «наполовину полным» и воспринимает мир, как неограниченное поле возможностей. Такие люди не любят быть ограниченными рамками встреч и процедур, могут совсем запаниковать, если им покажется, что у них нет выбора.

Они любят создавать фантастические планы, и совсем не обязательно их реализовывать, они активно проявляют энтузиазм, который окружающие могут воспринимать как поверхностность.

Возможно, Вы...

Лоялист / Скептик

Мышление и поведение
По жизни руководствуется принципом «никогда не знаешь, когда что-либо пойдет не так» и часто представляет наихудший сценарий развития событий. Тип 6 борется со страхом либо поддаваясь ему, либо действуя ему вопреки.

Для людей 6-го типа иногда сложно поверить другим и они развили в себе особую способность насквозь видеть то, что движет другими людьми. Они хорошо анализируют ситуацию на возникновение возможных рисков, которые «супер-оптимисты» не...

Мышление и поведение
Эмоционален и воспринимает все на свой счёт, настроение может меняться много раз за день. У людей 4 типа глубоко укоренено чувство брошенности и они страдают от низкой самооценки, вызванной убеждением, что они не стоят того, чтобы с ними оставались.

Им знакомо чувство дикого счастья и глубокой печали. Они часто обращают внимание на то, чего не хватает, как в себе, так и в других. 4 тип любит глубокие и близкие отношения, им нравится привносить личный подход в то, чем они...

Мышление и поведение
Всегда заняты, потому что сфокусированы на достижении своих целей. 3 тип способен проделать огромный объем работы, но часто забывает позаботиться о себе, так как на 110% сфокусирован на том, что необходимо сделать.

Это значит, что иногда люди 3 типа могут довести себя до полного упадка сил, прежде чем осознают, что игнорировали свои потребности. Они выражают свои эмоции через то, что делают для других людей или вместе с ними.

Возможно, Вы относитесь к 3-му типу, если...

Мышление и поведение
Очень внимательны к тому, как они могут помочь другим людям, которым они близки. Тип 2 испытывает потребность давать от чистого сердца, но ему очень тяжело что-то принимать. Людям 2-го типа очень сложно заявлять о собственных потребностях.

Это может приводить к конфликту во взаимоотношениях, когда «Помощник» зачастую не чувствует себя свободным, потому что все время отдает. Люди 2 типа – экстраверты, им хорошо удается заботиться о других, хвалить других, они ценят, когда...

Мышление и поведение
Заботится о том, как бы всё улучшить и часто мгновенно реагирует, если что-то происходит не так, как должно быть. У людей 1-го типа сильно развит внутренний критик, который сдерживает их эмоции и потребности – поэтому они стремятся делать то, что является правильным с точки зрения их критика, вместо того, что им действительно хочется сделать.

Они любят выполнять работу правильно и хорошо, и можно быть уверенным, что они приложат все усилия, чтобы выполнить всё наилучшим...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Фиксации вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Золотая цепь духовности
Быть спокойным - самое ценное качество