Дворник

Психология про Дворник, а также бесплатные онлайн вопросы психологам в Психологической помощи Дома Солнца.

Я уже писала Вам месяц назад. Ровно месяц наслаждалась беззаботной жизнью, потом вдруг взгруснулось. Подумала может чего то недоговорила и написала ему письмо: Я долго думала, о наших странных отношениях, и о том как странно мы расстались.

Я бы хотела поставить точку в наших отношениях и проанализировала, чего бы я хотела от жизни, если бы осталась с тобой.. Вот чего бы я хотела получить от семейной жизни:

1. Я бы хотела, сидя в декретном отпуске получить второе высшее образование, а...

Здравствуйте!
Буду писать немного кратко, чтобы не утомить собеседника и постараться изложить суть!

В 26 лет перенесла сильнейший стресс, гипертонический кризис, резкое повышение АД прыгающие цифры от 220/120 через 10-20 секунд при повторной проверке АД 120/60-70, стресс был вызван ссорами и скандалами с мужем и его рукоприкладством.

Одна из скорых приехавших ко мне сделали укол-магнезию ( на которую у меня оказалась аллергия) - была клиническая смерть.

Сильнейшие стрессы на протяжении...

Доброго времени суток. Я бы хотела рассказать свою историю и надеюсь на вашу помощь. Заранее спасибо.

Я и моя подруга ( мы обе ненавидим слово "подруга", поэтому дальше я буду упоминать ее как "Друг") с детства были знакомы.

Мы прошли через сложный и тернистый путь чтобы стать одним целым. Мы были единым. Писали друг другу стихи, понимали друг друга с полуслова. Наши чувства оказались на пике, наиболее обострились, когда я уехала учиться в другой город, а она не смогла усидеть на месте и...

Сразу дам ответ на вопрос в заголовке. Изменение окружающего мира является для человека высшим предназначением просто потому, что только от изменения окружающего мира человек начинает ощущать удовлетворение своими действиями. А в самой статье я распишу это подробнее.

Достаточно легко показать этот факт на примере нашего отношения к другим людям. Какого человека вы будете уважать больше?

1. Который ничего не меняет.
2. Который меняет себя.
3. Который меняет мир.

Очевидно, первого...

Заметила еще один повторяющийся у разных людей феномен... Боюсь, что у подрастающего поколения он будет все чаще встречаться, и мы вскоре будем иметь целое поколение сопротивляющихся собственному развитию, и собственной ответственности, людей.

Феномен вот какой:

Есть ребенок. И есть родители, которые хотят, чтоб ребенок развил свои способности наилучшим способом.

Родители хотят вот чего: ребенок вырастет и станет чемпионом, математиком, шахматистом, каратистом, языковым гением и так...

Основная наша болезнь — страх перемен. Мы ненавидим меняться и готовы на все, чтобы получить пусть даже мнимую устойчивость в этом нестабильном мире. Жизнь всячески будет подталкивать нас к изменениям и обучению, и чем больше мы сопротивляемся — тем сильнее будем ощущать толчки.

Человек всеми способами не желает признать свою многоликую и спонтанную природу. Он бескрайний и гибкий. И способен быть художником и дворником, любящим и ненавистником, больным и здоровым. И единственное, что нам...

Основная наша болезнь — страх перемен. Мы ненавидим меняться и готовы на все, чтобы получить пусть даже мнимую устойчивость в этом нестабильном мире. Жизнь всячески будет подталкивать нас к изменениям и обучению, и чем больше мы сопротивляемся — тем сильнее будем ощущать толчки.

Человек всеми способами не желает признать свою многоликую и спонтанную природу. Он бескрайний и гибкий. И способен быть художником и дворником, любящим и ненавистником, больным и здоровым. И единственное, что нам...

Не у всех людей есть души. Кибер душа — это «душа» техногенного процесса, т.е. душа-робот, которая не подключена к божественному сознанию, а принимает команды цивилизованного(технократического) мира.

Задача такой души состоит во внедрении в души людей демонического, другого, разума. Разум людей делится на стадии, в зависимости от познания мира — Законов вселенной.

Технократическая душа — это душа «Д», вселившаяся в тело и внедряющая во вселенную свой разум, — разум «темной» цивилизации, или...

Многие думают, что неудача — это работать дворником или в 40 лет жить с мамой. Или в 45 быть одной без мужа и детей, окружённой кошками.

А ведь на самом деле неудача так не выглядит. Хотите я вам расскажу, что такое действительно неудача?

Это ни дня не прожить так, как вы хотите.

Это работать на самой престижной работе, но ненавидеть её.

Это выйти замуж за самого умного, перспективного и красивого, но ни капли его не любить.

Это каждый день считать калории, чтобы «носить» чужое тело.

Это...

Часто ли вам кажется, что на самом деле вы ничего не умеете, и не сегодня завтра вас раскроют? Заместитель злорадно потрет руки, подписывая ваше заявление об уходе, подруги будут, закатывая глаза, рассуждать за бокалом шампанского, что «они давно подозревали», а учительница начальных классов МарьИванна возмущенно всплеснет руками.

И совершенно не важно, что вам давно уже за «…цать», что вы признанный специалист в своей области, что красные дипломы не умещаются на стене, а рекрутеры...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Дворник вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Цепная кармическая реакция
Бесконечная причинность