Дверь

Психология про Дверь, а также бесплатные онлайн вопросы психологам в Психологической помощи Дома Солнца.

Я неожиданно осознал себя во сне, когда прогуливался в холле своей школы, и очень обрадовался этому. Мое сознание было практически таким же ясным, как и в бодрствующей жизни. Как всегда, мне захотелось выбраться наружу, к свету.

Я направился к выходу, но открыть дверь мне помешала разбитая тележка. Понимая, что все это только сон, я обхватил ее обеими руками и практически без усилий отодвинул в сторону, таким образом пробравшись через дверь.

Снаружи был чистый воздух, голубое небо и...

Вы вынуждены ходить по десять раз в приемную, чтобы подписать нужную бумагу. Если вам надо поговорить с начальником по телефону, то вас соединят лишь на десятый раз. Для вас шеф всегда “занят важными делами”, “беседует по телефону”, “пишет срочное письмо” и даже просто “пьет чай”.

Как отрегулировать отношения с невзлюбившей вас секретаршей?

Ситуация. Секретарь вашего начальника Наденька обожает подарки. Никто из сотрудников не отваживается заходить в директорский предбанник без шоколадки...

Медитация «Дорога к Храму»

Пусть путешествие будет не только полезным, но и приятным, поэтому удобно расположитесь в том месте, где вы находитесь… Займите удобное положение тела... Расслабьте мышцы тела… Сделайте глубокий вдох и медленный плавный выдох, расслабляя мышцы тела и закрывая глаза.

По мере того как мышцы вашего тела расслабляются… глаза закрываются все крепче… и телу становится комфортно… уютно… приятная отрешенность от внешнего мира… внимание скользит внутрь вас… представьте...

Я всегда говорила, что не умею прощать, а вот недавно поняла, что можно всё простить, если у человека душа, если он заботливый и те-плы-й. И то, что мозг выедает маленькой ложечкой, и то, что ноет, гундит, орет, доводит до слез, изводит истериками, звонит ночью и рано утром. Все это можно простить, я и сама все это могу проделывать. Но.

Он/она вроде бы и рядом, однако…

Он не ждет тебя, не высчитывает время, чтобы устроить тебе какой-нибудь маленький сюрприз, когда вы встречаетесь.

Рядом...

Каждая женщина мечтает о семье. Не просто о семье, а об идеальной, где царит счастье, взаимопонимание. Но, увы, далеко не всегда женщина остаётся со своим, как ей кажется, любимым человеком. Часто бывает, что избранник вообще не мечтает о совместном проживании. Так случилось и с Еленой. Когда подруги говорили, что Юрий не лучшая пара, что он «не пропускает ни одной юбки», она никому не хотела верить. Считала, что ей все завидуют. Шло время, а избранник и не думал делать предложение «руки и...

Здравствуйте! Пожалуйста помогите разобратся в сложившейся тяжелой для меня ситуации. Была замужем, 3 детей. С мужем прожила 20лет в браке и почти 27 лет были вместе, семейная жизнь складывалась по разному, хотя мужа очень любила и он наверное тоже. На семейные отношения большое влияние оказывало болезнь детей, я себя запускала, дом, уходила в депрессию и отчаяние, постоянную сильную усталость.

Помощи и поддержки от мужа почти не было. Я сидела дома, бросив свой бизнес, послушав мужа, т.к. к...

Вы часто, «наступаете себе на горло» и думаете, — «Нет, во что бы то ни стало это НАДО сделать!»???

И, естественно, «стараетесь» не смотря ни на какие преграды на пути к этому «НАДО».

А где-то в глубине души, вроде как, что-то говорит, что может не нужно… «Нет, как же так, раз надо, значит добьюсь!», думаете вы. Нас учили добиваться поставленных целей, не смотря ни на что!

А было ли так, что бились и преодолели «кучу» преград, а достигнув, оказалось, что морального удовлетворения не...

Образ мыслей — это не то, что дается нам раз и навсегда. Человек сам может выбирать стратегию мышления, нацеленную либо на удачу, либо на поражение. Стратегия мышления — это привычный для нас способ объяснять то, что с нами происходит. От него зависит, насколько беспомощными или насколько активными мы можем стать, столкнувшись с повседневными проблемами или серьезными неудачами. Предлагаем вам пять фраз, которые меняют стратегию мышления, кодируя нас на успех. 1. Я сильнее, чем я думаю. Гоните...

Сегодня слова «у меня депрессия» стали обыденными и привычными, вызывающими скорее понимание, чем удивление — большинство обращений за помощью к психологу происходит именно по причине этого расстройства.

Интересно, что очень часто депрессия случается не только у тех людей, у которых вроде бы есть «объективные причины» для ее появления, но и у социально успешных, материально обеспеченных, многого добившихся в своей жизни, производящих впечатление абсолютно благополучных. Широкое распространение...

«Обратите внимание на Мелочи,
Что стоят на Пути, словно, Стрелочки»…

Намек 1. & Нежданный визит

В дверь позвонили. На пороге стояла моя соседка, в руках она держала коробку, из которой торчала швабра. «Пусть это у тебя постоит до завтра», сказала она, ставя коробку на тумбочку в моей прихожей. В коробке еще лежали, — длинная и массивная ложка для обуви, строительная рулетка и настенная вешалка. Я поняла, что это она забрала оставшиеся мелочи из проданной ею квартиры.

Проходи, выпьем кофейку...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Дверь вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни