Душевная рана

Психология про Душевная рана, а также бесплатные онлайн вопросы психологам в Психологической помощи Дома Солнца.

Сценарий №1. БЕСПОМОЩНЫЙ

...Вечером он робко постучался в мой номер: “Извините, у вас не будет кусочка пластыря, я ногу поранил?” Конечно, у меня есть и пластырь, и перекись, и зеленка: “Дайте посмотреть, что у вас там”. Я оказываю первую помощь, и он рассыпается в благодарностях. На следующий день, встретив его на пляже, я интересуюсь его ногой (самой смешно!). Потом, видя, как он беспечно подставляет горячему солнцу свои белые плечи, предостерегаю от ожогов. Но у него с собой не...

Мужчины изменяют чаще, чем женщины? Нужно ли вам рассказать ей, если у вас был роман? Измена подразумевает только секс или нет? Итак, измена и как женщины расценивают ваши поступки, обо всем этом, в нашей статье.

МИФ No. 1: Люди изменяют, поскольку они несчастны дома

Если вы женщина, то обычно так и бывает. Женщины, находящиеся в браке длительное время и у которых случаются романы, говорят, что они не удовлетворены своим браком. Для мужчин же не обязательно это является причиной...

БЕЗУСЛОВНОЕ ПРИНЯТИЕ

Начиная наши систематические занятия, хочу познакомить вас с одним общим принципом, без соблюдения которого все попытки наладить отношения с ребенком оказываются безуспешными. Он и будет для нас отправной точкой.

Принцип этот — безусловное принятие. Что он означает? Безусловно принимать ребенка — значит любить его не за то, что он красивый, умный, способный, отличник, помощник и так далее, а просто так, просто за то, что он есть! Нередко можно слышать от родителей...

Задумывались ли вы когда-нибудь и задавали себе вопросы типа "Почему она это сказала?" или "Почему он так себя ведет?" или "Почему я так себя чувствую?". И когда вы в конце концов получаете ответ на этот вопрос, вы чувствуете себя намного уверенней?

Дианетика помогает человеку узнать ответы на вопросы и загадки о нем самом и о других. Этот метод помогает ему узнать, что он сам управляет своей жизнью и узнать, что с ним на самом деле происходит.

Дианетика - это не психология. Это не...

Как бы нам ни хотелось думать иначе, жестокое обращение с детьми является широко распространенным явлением. От 3,5 до 14% всех детей подвергаются жестокому обращению со стороны своих родителей с применением физической силы.

Даже если верна лишь первая цифра, это означает, что только в США и Канаде 2 миллиона детей ежегодно избиваются своими родителями. Приблизительно в одной трети всех случаев физического насилия ребенок получает увечья. Каждый год тысячи детей погибают от рук своих родителей...

Я рассталась почти два года назад окончательно с плохим парнем. Плохим, потому что хотел лёгкой жизни, развлечений. Я тогда была студенткой, когда мы встречались, и меня всё устраивало до некоторых пор. Он стал опять общаться со своим старшим другом - наркоманом и бывшим зеком. А тот угощал его неизвестной мне химией под названием фен после которого моя парень не мог спать, почти не ел, и хотел ее еще и еще.

Я пыталась его вытащить, не получилось. Чуть себя не убила таблетками от депрессии и...

А вы знаете, что такое быть целостным и какие в этом есть плюсы?

Люди часто не задумываются над смыслом своей жизни и не обращают никакого внимания на себя, — на свою истинную суть.

Живут по инерции, удовлетворяя свои материальные потребности и не заморачиваются над тем, зачем живут, и о своем внутреннем состоянии.

А ведь, что внутри, то и снаружи. Что излучаем, то и получаем обратно!

Хорошее внутреннее состояние, это основа жизни. Как воспринимаешь происходящие события и людей...

Отношения через города окутаны очень романтическим ореолом. Он - там, она – здесь. Редкие и такие пронзительно-счастливые встречи. Самолёты и поезда, несущие двоих сквозь пространство и время навстречу друг к другу. Кто-то летит сквозь континенты, пробивая толщу облаков над поверхностью бесконечного океана.

Кто-то едет в соседний городок на пыльном автобусе. Но все эти пары большую часть времени проводят в разлуке, встречаясь лишь изредка, на короткое время.

Так какие же функции выполняют...

Предъявление требования связано с ложной правомочностью. Идея о предъявлении требования обязательно должна была отработаться на уровне нашего подсознания, чтобы дать нам право требовать. То есть энное количество времени мы смотрели на человека критическим взглядом, были негативны по отношению к нему, и, накопив на него компромат на уровне подсознания - мы предъявляем ему требование.

Таким образом мы заработали ложную правомочность требовать от другого человека выполнения наших условий, так как...

У каждого из нас есть свой темперамент, эмоциональность и в какие-то моменты мы испытываем желание их проявить, общаясь с другими людьми. Например, что-либо эмоционально сказать, выразить гнев или радость, засмеяться или заплакать, то есть, поступить согласно собственной природе. Однако часто обусловленность и контроль эмоционально-чувственной сферы не позволяют нам этого сделать - мы сдерживаем себя.

Такая сдержанность является в чистом виде заботой о собственном отражении. То есть забота о...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Душевная рана вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни