Действия человека

Психология про Действия человека, а также бесплатные онлайн вопросы психологам в Психологической помощи Дома Солнца.

Ценность информации

Когда-то давно информация обладала ценностью. Любая информация - просто потому, что люди жили в своих маленьких мирках, и сообщение между ними было ограничено. Теперь ситуация в корне изменилась. Любой желающий при минимальных усилиях может найти информацию практически на любую тему.

Стала ли жизнь от этого легче? Вряд ли. Во-первых, слишком большое предложение порождает привередливость. Во-вторых, как бы человек ни пытался сравнивать и оценивать, поток информации силен...

На свете проживают миллиарды людей разных национальностей, принципов, жизненных взглядов. У каждого человека есть узкий круг людей, которому он доверяет и на который он всегда может положиться. Нас окружают много знакомых, но стоит задуматься именно о них, о тех людях, которыми мы безусловно дорожим, о настоящих друзьях, искренне вас любящих и желающих вам только добра.

Существуют моменты, когда вам ужасно плохо, и именно от самых близких мы ждем поддержки. Но вся проблематика заключается...

Каждый человек, сам того не зная, является мастером психических ключей к открытию самого себя, к полной собственной космической самореализации. И хотя у каждого из нас этот процесс самореализации протекает глубоко индивидуально, и совершенно не похоже на остальных, ибо каждый из нас уникален, тем не менее, базовые ключи к этому открытию «шкатулки» самого себя являются для всех однотипными.

Для полной самореализации каждый человек должен развить у себя психологические качества, соответствующие...

Проблема денег есть у каждого на этой планете.
И у тех, у кого они есть и у тех, у кого их нет. Но корни этой проблемы лежат отнюдь не в деньгах, а в нашем отношении к ним. Даже если у человека есть деньги, но постоянный страх их потерять, быть наказанным, обманутым, обворованным и т.п. не дает ему возможности быть счастливым, значит, ему тоже не помешает разобраться с собой. Ведь счастье это не то, что нас окружает, а то, как мы к этому относимся.

Счастье – это состояние души, а не...

Современный манипулятор не стоит на месте - он развивается и беспрестанно совершенствуется. Он стремится постичь секреты человеческой природы, но с одной-единственной целью - чтобы лучше контролировать окружающих. Больше всего манипулятор боится, что кто-нибудь, пусть даже близкий и любимый человек, узнает о его истинных чувствах.

Сокрытие своих истинных глубоких чувств - это клеймо манипулятора.

Парадокс современного манипулятора в том, что он не использует и малой толики тех возможностей...

Вопрос: Полезна ли профессия актера для развития координированной работы центров?

Ответ: Чем чаше актер играет разные роли, тем более раздельной становится у него работа центров. Чтобы играть роли. нужно прежде всего быть художником.

Мы говорим о спектре, который образует белый свет. Человека можно назвать актером лишь в том случае, если он способен, так сказать, образовать белый свет. Подлинный актер - тот, кто творит, кто способен создать все семь цветов спектра. Такие художники...

Поведение некоторых людей в обычной жизни очень часто напоминает театр. Они стремятся играть не свою роль и быть кем угодно, только не самим собой. Что это? Химера? Нет. Просто особенность психотипа.

Среди таких театральных актеров повседневности можно выделить две диаметральные противоположности: напыщенные и застенчивые.

Причем и те, и другие – чересчур неуверенные в себе люди.

Напыщенные всегда стремятся выделиться среди окружающих, обратить на себя внимание манерой поведения. Они...

Как смартфоны превратили нас в не пойми что и что с этим делать.

«Опять уткнулся в свой телефон!» Что может быть скучнее этой фразы? Уткнулся и уткнулся, все так делают. А раз все так делают, значит, это нормально. Или нет? Бесконечное взаимодействие со своим смартфоном — явление настолько новое, что только сейчас начинаются поиски границы между пользованием и пагубной зависимостью, между употреблением и злоупотреблением. Не слишком ли часто ты утыкаешься в смартфон? Почему нас тянет это делать...

В трудах Н.А. Бернштейна нашла блестящую разработку проблема механизмов организации движений и действий человека. Занимаясь этой проблемой, Н.А. Бернштейн обнаружил себя как очень психологично мыслящий физиолог (что бывает крайне редко).

В результате его теория и выявленные им механизмы оказались органически сочетающимися с теорией деятельности; они позволят углубить наши представления об операционально-технических аспектах деятельности.

Н.А. Бернштейн выступил в научной литературе как...

Введение.
Судьба посылает к нам людей, чтобы посмотреть на то, как мы будем устанавливать с ними взаимоотношения.

Для чего это происходит? Чтобы мы могли научиться общаться с самой судьбой - это способ установить с ней отношения.

Более того: это возможность отблагодарить ее за заботу о нас.

Люди вокруг нас - это олицетворение нашего желания научиться правильно общаться, научиться правильно любить.

Этим мы и отличаемся от животных.
Линия Жизни и линия Здоровья имеются и у обезьян, а...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Действия человека вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Как заставить себя медитировать?