Детский мат

Психология про Детский мат, а также бесплатные онлайн вопросы психологам в Психологической помощи Дома Солнца.

От четырех месяцев до полугода ребенок обычно издает настоящий поток звуков, который называется лепетом. Ребенок достиг возраста, когда все в его жизни стимулирует дальнейшее развитие. Он со вкусом и удовольствием сучит ногами и руками, играет руками, замахивается на подвешенные или лежащие около него предметы, приходит в полный восторг, когда ему удается достать до них; он радуется всему и взахлеб комментирует все.

Он будет по-прежнему “отвечать” вам, если вы заговорите с ним, но теперь он...

Эта игра популярна среди школьников 8-10 лет, и без нее не обходится ни один выезд с детьми на природу, эту игру учителя инициируют даже на уроках физкультуры. Однако, по мнению американских психологов, стремление попасть мячом в товарища имитирует ни много ни мало убийство.

Если водящий оказывается долго неуловим, то агрессия бросающих мяч возрастает и сила удара мяча тоже.

Проведенное исследование показало, что после такой игры у тех, кто “вышибал” водящего, наблюдается всплеск агрессии...

Здравствуйте!
С детства была ребенком закомплексованным, неуверенным в себе, замкнутым и патологически застенчивым. Дошло до того, что родителей вызвали в школу, мол «она никогда не поднимает руку, а если спросить урок, то отвечает верно. Почему не проявляет активности?» А для меня публичность была сродни маленькой казни… Если в школе меня вызывали к доске, то еще пару уроков после у меня тряслись коленки, я испытывала дикий страх.

В университете было проще, т. к. там не заставляют отвечать...

Здравствуйте! Даже не знаю с чего начать. Начну с того, что моя мама в молодости была очень вспыльчивым человеком, она и сейчас такою является, просто сейчас она научилась управлять своими эмоциями. А в молодости она этого еще не умела. Мы с сестрой боялись ее любого плохого настроения...

При любых каких то своих поступках искали в ее взгляде одобрения.... Например что то при людях сказали или сделали, и не обязательно не правильно, вполне нормально, то всегда смотрели на ее глаза, если она...

У нас с молодым человеком достаточно сложные отношения. Точнее, мне с ним сложно моментами. Мне 18 лет, ему 23 года. Мы вместе недолго, 5 месяцев. Поначалу все было очень даже мило, он никуда меня от себя не отпускал, познакомил с родителями и друзьями, мы развлекались вместе, очень много времени проводили друг с другом. Позже, когда наши отношениям было несколько месяцев, он начал отдаляться.

Следует заметить, что он все обо мне знает, даже то, о чем я не говорю. Я не говорила ему, что...

Карусель свободна, лишь одно место заняла девочка. Но ребенок претендует именно на это место. С криком «зачем она его заняла?» мальчик упал на землю, ерзал ногами, бился головой об асфальт, продолжая орать нечеловеческим голосом.

Уговоры деда не принимались во внимание. Но выдержка у него была что надо.

Истерики у детей далеко не редкость. Для ребенка - это крайняя мера воздействия на взрослого для достижения своей цели. Чаще истерику устраивают двухлетние дети. На это есть несколько...

Мать всегда желает дочери счастья. Однако такое сознательное желание не всегда достигает своего адресата, а подавляется бессознательным стремлением иметь полную власть над дочерью, контролировать все ее поступки, манипулировать взрослым, самостоятельным человеком как марионеткой, пытаясь повернуть ее судьбу согласно своим представлениям о счастливой женской доле.

Ситуация: Елена Сергеевна была красивой, энергичной женщиной. И вдруг наступила старость. Елена Сергеевна ушла на пенсию и вдруг с...

«Иногда я тоскую… При внешнем благополучии это чувство воспринимается как неправильное, непозволительное. И слезы… Почему в горле клокочут слезы? Я не разрешаю им быть. Я никому не могу позволить жалеть себя. Иногда я тоскую по себе настоящей, которой у меня никогда не было».

СПРЯТАННЫЕ ЧУВСТВА

Травмированные дети иногда не осознают собственных травм. Защищаются, вытесняют, отрицают, создают другую реальность, в которой все хорошо: дружная семья, лучшие мама с папой, счастливое детство. Даже...

От того, какими психологическими качествами обладает мать, какой она человек и как выстраивает отношения с близкими людьми и внешним окружающим миром, зависит то, какой сформируется личность ее ребенка. Что он будет уметь, чему радоваться, а чего бояться.

Материнская любовь — самая деятельная: кормить, воспитывать, обучать. А также: контролировать, дисциплинировать, организовывать учебу и досуг. Помимо этого мама взращивает таланты и вдохновляет; защищает и оберегает, успокаивает и утешает...

Токсичные отношения влияют на людей любого возраста. Но самую глубокую травму можно получить в детстве – от токсичных родителей, чаще всего матери. Как проработать психологическую травму и избавиться от оков? О шагах, которые нужно сделать на пути к свободе мы расскажем в этой статье.

Если не прорабатывать детские травмы, то негативный «след» от них может остаться на всю жизнь. Если вы чувствуете, что пора что-то менять, то вам не кажется, действуйте.

Бывает, что матери обращаются с детьми...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Детский мат вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Неведение является сансарой
Высшая релаксация