Детский мат

Психология про Детский мат, а также бесплатные онлайн вопросы психологам в Психологической помощи Дома Солнца.

Почему дети ревнуют? Вопрос, на который сложно ответить однозначно. Раньше мне казалось, что достаточно любить детей одинаково, все делить по-ровну и все будет отлично. Но начнем с того, что невозможно всех любить одинаково, ведь мы же по разному относимся к разным людям.

Кто-то нам симпатизирует больше, кто-то меньше. Родители очень боятся признаться в том, что кого-то из детей они любят больше, кого-то меньше. а ведь в этом нет ничего страшного. Страшнее то, что чем больше мы пытаемся...

Обыденность, механически совершаемые действия и поступки прочно прописались в нашем поведении, а значит, в нашем сознании.
Мы перестали обращать внимание и анализировать совсем очевидные вещи.
Многие превратились в роботов, которые живут в режиме
«лишь бы день до вечера».
Думаем, что кто-то должен за нас что-то сделать, но только не мы сами.
А как же, ведь легче перенести ответственность на кого-то,
вместо того, чтобы взять её на себя.

Недавно, подходя к своему подъезду, мне встретились...

Здоровый ребенок стремится ко всему положительному, исключительно благодаря своему здоровому эгоизму, а не каким-либо концепциям о справедливости или добре. Его волнует только собственный рост и самоутверждение. Поэтому он выбирает то, что будет поддерживать его.

Никогда не останавливайте его в этом процессе адаптации. Его поведение спонтанно и естественно. Не беспокойтесь по этому поводу.

Одна моя знакомая была озадачена таким случаем. Когда они всей семьей заказали домой пиццу, то...

Уже лет с семи современные дети нередко страдают комплексами, которые их родителям в этом возрасте не были знакомы. Они переживают, что некрасивы, недостаточно стройны или чересчур «задвинутые»... Десятилетний Антон учится играть на скрипке, ежедневно посвящая музыке по два часа.

Наталья, его мама, в восторге: «Сын занимается без всяких напоминаний!» Но недавно он потребовал не рассказывать о своем увлечении друзьям. «Когда я спросила почему, – рассказывает Наталья, – он ответил, что скрипка...

Кому-то этот вопрос может показаться праздным, но занялась я им не просто так, а «по нужде». Встречаясь с родителями, приводящими детей на занятия, заметила, что нередко причиной обращения их к психологу является не только проблема ребенка или помощь ему в развитии, а и собственные затруднения, провоцирующие недопонимание с чадом, желание сделать его «удобным» для себя.

Коллега рассказала как-то о запомнившемся ей визите мамы без сына, оставленного дома. Эта мама долго жаловалась на то, что...

Попытайтесь разобраться, в чем её причина. Может быть, ребенок устал или плохо себя чувствует. Иногда истерика - единственный известный ребенку способ сообщить о своей проблеме и снять напряжение.

Реагируйте на детские капризы спокойно, потому что они случаются со всеми детьми без исключения, а ваш гнев только усложнит и без того непростую ситуацию.

Будьте всегда последовательны: нельзя - значит нельзя. Это научит ребенка самому важному: он не может получить то, что хочет путем закатывания...

Стресс и дети дошкольного возраста. Дети дошкольного возраста особенно нуждаются в любви и поддержке родителей. Они еще мало контролируют свою жизнь и у них еще нет навыков решать проблемы, пришедшие в их детский мир из взрослой жизни.

Наиболее типичные стрессовые ситуации для них: изменение в режиме дня, приход в детский сад, появление нового ребенка в семье, необходимость следовать правилам дисциплины в дошкольном учреждении, более длительная разлука с родителями в течение дня. Дошкольники...

Возможно, тоскливая ностальгия по потерянному Раю является следствием смутного воспоминания о первичном блаженстве пребывания в утробе матери. Ребенок после своего рождения должен получить столько любви, чтобы смочь "простить" свое рождение на свет, он должен полюбить мир, чтобы ностальгия по первичному блаженству не мучила его всю жизнь.

Но он сможет полюбить мир только в том случае, если мир будет улыбаться ему. А для ребенка весь мир - это человек, который находится рядом с ним...

1. Симптомы, происходящие из первоначальной слитности соматических и психологических процессов: психосоматика. В начале жизни, пока еще соматические и психологические процессы не отделились друг от друга, телесные ощущения.

Такие как голод, холод, боль и т. д., легко выплескиваются через психические каналы в форме беспокойства,, неудовольствия, гнева, ярости, так же как и любые психические недомогания выражаются соматическими расстройствами, проблемами питания, пищеварения, выделения, дыхания...

Хочу поделиться своей радостью. Начну с того, что мой сын, как большинство современных подростков постоянно играет в какие то он-лайновые компьютерные игры. Я с горечью наблюдала, как на это занятие он тратит свое бесценное свободное время.

Когда приходили его друзья, они обсуждали свои игры на незнакомом мне языке. Иногда он пытался обсудить свои игры со мной, рассказывал какой он основал город, сколько вложил денег в новое дело, сколько нанял строителей, с радостью сообщал , что перешел на...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Детский мат вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Неведение является сансарой
Высшая релаксация