Давность

Психология про Давность, а также бесплатные онлайн вопросы психологам в Психологической помощи Дома Солнца.

Некоторые девочки, девушки и даже женщины за… испытывают колоссальный страх перед мужчинами. Такое поведение легко можно объяснить в тех случаях, когда имеют место очевидные признаки насилия как физического, так и психического.

Для самой женщины, испытывающей подобный страх, не имеет значения, произошла ли ситуация в раннем детстве, в подростковом возрасте или уже во взрослой жизни. Осознаваемое чувство страха одинаково будет мешать жить во всех случаях.

Для психолога, работающего с таким...

Наш мозг способен на удивительные вещи, но почему-то частенько он ведет себя нелогично и даже неправильно. В тех ситуациях, где нужно принять правильное и разумное решение – наш мозг может повести себя, скажем так, не очень адекватно… А мы ничего не можем с этим сделать – остается лишь принимать происходящее. В чем же причина?

Дело в том, что неадекватные решения провоцируют психологические эффекты – многие люди даже не могут их осознать. Что это за эффекты и как они называются, вы узнаете из...

Следовать модным трендам – это некое правило, которого многие слепо придерживаются, не задумываясь даже, зачем. Новый знаменитый дизайнер, оригинальный цвет или крой одежды, накрывает всех как лавина, и вот толпы людей бегут в магазины скупать ненужные, но актуальные в этом сезоне, вещи.

Конечно, так делают не все, но подавляющее большинство. Почему это происходит? Почему многие люди стремятся носить только то, что в моде, не обращая внимания, идет ли им данный образ? Причин для такого порой...

Наши прошлые переживания, травмы и трагедии занимают постоянное место в нашей жизни. Они — рубцовая ткань раны, слишком глубокой, чтобы исчезнуть полностью, но при этом не мешающей функционировать всему остальному организму.

Наше прошлое не определяет нас, оно формирует нас. Боль десятилетней давности не держит меня в заложниках, но существует в той части меня, которая редко появляется на поверхности.

Трагедии, через которые мы проходим в жизни, меняют наши взгляды. Может быть, они делают нас...

Нам бывает трудно справиться с неприятными воспоминаниями. Часто они оказываются даже более жестокими и травмирующими, чем сами события, которые нам довелось пережить. Но мы не сможем двигаться дальше, не расставшись с прошлым. Как быть?

Познать себя

«Тот, кто управляет прошлым, управляет будущим», — говорится в знаменитой антиутопии. Это верно по отношению не только к политическим режимам, но и к судьбам отдельных индивидов. То, как вы воспринимаете свое прошлое, отражается на настоящем и...

ВВЕДЕНИЕ

Рэйки это один из видов нетрадиционной медицины, в котором используется техника так называемого «исцеления путём прикасания ладонями». Иногда классифицируется как вид «восточной медицины» наряду с акупунктурой, гимнастикой Цигун, иглорефлексотерапией, фитотерапией и другими видами целительства.

Слово "Рэйки" применяют в Японии для определения любых методов целительства с помощью Жизненной силы, или Жизненной энергии. Для этого мастера Рэйки создают медитативную атмосферу и...

1 2 3 4 5
Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Давность вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни