Давай-ка

Психология про Давай-ка, а также бесплатные онлайн вопросы психологам в Психологической помощи Дома Солнца.

Давайте определим эмоцию как способ справиться с ситуацией.

Отсюда следует, что неправильных эмоций нет, есть неправильное их применение. Возможно, это было бы похоже на правду для того, кто в какой-то степени способен проявлять эмоции по собственному желанию.

Основная масса людей находятся в состоянии захвата эмоцией. Они ничего с этим не могут сделать и даже не допускают мысли о том, что эмоция это то, чем можно управлять. Их воля полностью блокируется и подчиняется той эмоции, которая...

Давайте продолжим рассмотрение вопроса о том, что значит стать самим собой. Это очень запутанный вопрос, и я снова постараюсь ответить на него, пусть в виде предположения, исходя из утверждений клиента, которые записаны между беседами.

Женщина рассказывает, как различные фасады, с помощью которых она жила, как бы смялись и разрушились, вызвав не только чувство смятения, но и облегчения. Она продолжает:

"Вы знаете, кажется, как будто все усилия, потраченные на то, чтобы удержать элементы в...

Давайте попытаемся определить, что такое жизнь. Речь идет о жизни в том виде, в котором мы ее ощущаем, а не о "форме существования белковой материи". Одно из определений, которое можно дать, - это движение. Правда, надо уточнить, что именно можно считать движением.

Вот, например, равномерное движение - это движение или нет? Эйнштейн сказал, что такое движение относительно и при определенных условиях это покой.

Другой пример из жизни. Есть люди, про которых говорят: "они остановились в...

Давая оценку эмоциональным затруднениям, возникающим при столкновении с энергией Кундалини, вспомним, что у большинства людей любые изменения вызывают беспокойство и стрессовые состояния, а изменения, порождаемые этим открытием, могут глубоко и навсегда изменить внутреннюю структуру человека.

Человек легко может застрять посередине, не имея возможности вернуться назад к старым перспективам и боясь броситься вперед в неизвестность.

Кроме того, человек может столкнуться с тем, что Ауробиндо...

Давайте попробуем познать себя при помощи нехитрого задания. Возьмите листок чистой бумаги и нарисуйте яблоко. Какое угодно и как угодно. Нарисовали? А теперь загляните в интерпретатор и составьте свой психологический портрет.

Яблоко круглое, как мячик, - эгоизм, погруженность в свои проблемы и мысли, невнимательность к окружающим.

Яблоко, сплющенное по полюсам, - общительность, хороший характер, уступчивость, открытость.

Яблоко вытянутое - склонность к анализу, спокойный характер...

Давайте начнем с того, что промежуточной стадии между ниандертальцем и кроманьенцем ученые так и не нашли. Судя по археологическим остаткам, найдены и другие скелеты, непохожие на скелеты современного человека, которые были ростом от 5 до 10 метров. Поэтому теория Дарвина остается открытой.

Ни для кого не секрет, что человек состоит не только из тела, а из тела, разума и души.

О душе, большинству людей мало что известно, только те факты клинической смерти и изменения веса тела после смерти...

Давайте поговорим о самом важном факторе Успеха - Вере. Практически все миллионеры, которые шли к своей финансовой цели планомерно (а не разбогатели в одночасье на сомнительных авантюрах) были убеждены в своей избранности.

Это могло проявляться в вере в счастливую Звезду, в силу собственного характера или простое нежелание признавать никакого иного результата, кроме желаемого.

Во всех случаях мы наблюдаем определенный психологический настрой.

По сути, откройте любую книгу, посвященную...

давайте сразу определимся с понятиями, которые мы будем рассматривать в ходе этого разговора.

Эти понятия:

1. длительность детства,
2. этап формирования желаний и потакание желаниям как средство формирования желаний,

3. этап формирования воли и твёрдые запреты как средство формирования воли

Воспитание лидера. Часть первая

Всё здесь зависит от длительности детства. Историками и культурологами давно замечено, в чём разница между так называемым простолюдином и так называемым...

Давайте поговорим о наших стариках – родителях, особенно матерях. Собственно, и обращаюсь я, главным образом, к вышеперечисленным категориям населения. Точнее, тем из них, кто гордится этими званиями. И в самом деле, разве не гордо звучит столь популярное в народе, например: «Не учи отца...

(простите, совершать коитус)», «Мое г... еще меня учить будет» (услышано от личной мамы автора), «Все равно всегда выходит по-моему» (по поводу предсказанных неудач сына или дочери, говорится с чванливым...

Давайте рассмотрим конкретную пару влюбленных – Василия и Василису. Он в этих отношениях часто стремится к уединению, а она хочет жить в постоянной заботе о нем. В этой паре Василиса склонна интерпретировать поведение Василия как отчуждение и нежелание быть близким.

А Василий, в свою очередь считает, что его возлюбленная своей чрезмерной опекой подавляет его. Любовь и забота – понятия индивидуально интерпретируемые. И любящие люди различны не только по полу, но часто – и по возрасту...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Давай-ка вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни