Чувствительный

Психология про Чувствительный, а также бесплатные онлайн вопросы психологам в Психологической помощи Дома Солнца.

Типы темперамента и их психологическая характеристика

Первой попыткой создания типологии личности стало разделение людей на четыре темперамента, которое относят еще ко времени античности и связывают с именами знаменитых врачей той эпохи: Гиппократа и Галена.

В соответствии с этой типологией люди делятся на четыре типа: холерик, сангвиник, флегматик и меланхолик. Каждый темперамент указывает на способ мышления и поведения человека в эмоциональном плане. Каждый тип темперамента связан с...

Каждый истинный труженик иногда испытывает как бы в бездну упадение всего его дела, при том незаполнима бездна. Так дух деятеля испытывает самое опасное предрешение. Слабый почует бездну и впадет в уныние, но мощный познает касание Беспредельности.

Много наблюдений и опытов предстоит человеку, прежде чем он сможет радостно встретить лик Беспредельности. Утеряно будет сожаление о растворенных творениях человеческих. Они, даже самые величественные, рассеются в Беспредельности. Ум земной не...

В литературе отмечается более 20 000 описаний выражения лица. Чтобы как-то классифицировать их, П. Экманом предложена методика, получившая название FAST. Принцип: лицо делится на три зоны горизонтальными линиями (глаза и лоб, нос и область носа, рот и подбородок).

Затем выделяются шесть основных эмоций, наиболее часто выражаемых при помощи мимических средств: радость, гнев, удивление, отвращение, страх, грусть. Фиксация эмоции "по зоне" позволяет регистрировать более или менее определённо...

Здравствуйте! Мы живем с мужем 7 лет. Много чего было за эти годы и хорошего и плохого. Я почему то помню только плохое, хотя когда то я с ним была счастлива, можно сказать превозносила его, считала его самым идиальным для меня мужчиной. У нас двое детей, мальчики, и мне не хочется с ним разводиться, тк мальчикам особенно нужен папа. Тем более что старший очень чувствительный. Но постоянные обоюдные скандалы, претензии, обиды, непонимания меня уже просто вымотали.

Я хочу иногда вспомнить как...

Мой гражданский муж младше меня на 6 лет ему 37 лет вместе мы живем уже 8 лет. Он практикует йогу, сдерживание семени. 7 лет было все прекрасно, но 2 года назад я сильно болела вышел камень из почки и из-за лекарств накрылась печень долго лежала в больнице, когда я полностью восстановилась секс пошел на убыль у него он вставал, но при введении через не которое время падал.

Его ответ на это что в связи с болезнью у меня сменилась химия тела и на него так действует, он очень чувствительный...

Ситуация своеобразного "треугольника". Я два раза была замужем, один раз вдова, один раз развод. Решила больше замуж не выходить, а найти себе мужчину больше для дружбы. Конечно, без семьи. Но случилось так, что мне стал помогать друг моего бывшего мужа, мы и раньше общались, но не часто. Он женат. Постепенно наши отношения перешли в очень близкие, у нас много общих интересов. Оказалось, что все годы моего замужества мой друг тайно думал обо мне.

Жене несколько раз изменял, но это не были...

Все сущее соткано из энергии. Все живые существа живут и взаимодействуют с природой, так как в них течет энергия. Энергия — основа жизни. Без энергии мы никуда — ни жить, ни существовать, то есть нет ни жизни, ни жизнеобеспечения.

Без электричества мы вообще не представляем свою жизнь!

Сейчас, во время трансформации Земли и изменения ее вибрационного фона, мы, как никогда раньше, должны следить за своими мыслями и эмоциями. Изменилась скорость света, изменилась скорость движения мысли...

Смех расслабляет человека, благоприятно действует на психику. Сдержанный человек смеется редко, обычно ограничиваясь скупой улыбкой. Больные люди тоже смеются не часто.

Громкий здоровый смех - признак хорошего здоровья, силы, открытой натуры.

Такие люди очень дружелюбны, не боятся трудностей в жизни.

Беззвучный смех - признак хищности, расчетливости и скрытности, от которой нередко сами больше всех и страдают.

Очень короткий, негромкий смех - свидетельство большого ума, силы, воли...

Писатель, оратор и коуч Пиуш Камал делится своими способами избавления от самообмана. Лгать тяжело, потому что приходится справляться со страхом быть пойманым. Поэтому большинство из нас опасается открыто врать окружающим. Но зато обманом самих себя мы владеем виртуозно.

Люди восприимчивы к самообману, потому что эмоционально привязаны к своим убеждениям. Они начинают отождествлять себя со своим набором убеждений. Человек обманывает себя, веря в некую неправду, чтобы лучше убедить в этом...

Истинная независимость не имеет ничего общего с недоступностью. Она говорит об открытости, а, значит, об осознанности. Если мы осознанны, то доступны для каждого и не оставляем без внимания ни одного мгновения во взаимоотношениях с другими людьми. Наш отклик точно соответствует другому человеку, и наша независимость может проявляться лишь согласно моменту.

Истинная независимость не имеет отношения к недоступности, отдельности, высокомерию или превосходству. Напротив, она рождается из понимания...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Чувствительный вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Как заставить себя медитировать?