Чудак

Психология про Чудак, а также бесплатные онлайн вопросы психологам в Психологической помощи Дома Солнца.

Я уверен, что у большинства из нас хоть раз в жизни возникала ситуация, когда необходимо было освоить новую сложную тему, очень быстро, но сложность состояла в нереальном количестве информации по ней, или в количестве времени, выделенном на изучение.

Или просто, Вы решили стать экспертом в своей области, быстро, качественно, и самое главное с выходом на максимальный результат.

И даже если Вы просто хотите в чем-то разбираться больше себя и остальных, Вам очень пригодиться следующая, очень...

Я от рождения лишен креативности

Чтобы быть креативным, придется сломать рамки, в которые вы сами себя загнали, и начать думать о себе как о человеке креативном. Правда состоит в том, что вы постоянно творите, не ведая того: вы творец своей жизни, и каждый ваш день уникален.

Вы проявляете креативность каждый раз, когда придумываете, чем заменить отсутствующий продукт, чтобы блюдо все равно получилось; что посадить в саду, чтобы пространство «заиграло»; как разместить вещи в чулане, чтобы...

Одним из величайших научных озарений двадцатого века стало понимание того, что большинство психологических процессов не являются сознательными. Однако «подсознанием», проникшим в массовое представление, стало иррациональное подсознание Фрейда — подсознание как досаждающее, необузданное Оно, едва сдерживаемое сознательным разумом и мышлением.

Этот образ по-прежнему широко распространен, даже несмотря на то, что Фрейд в значительной степени был дискредитирован с научной точки зрения.

То...

Обращали ли Вы когда-нибудь внимание на то, что в большинстве фильмов богачи представлены либо злодеями, либо придурковатыми чудаками? Да? А знаете почему так?

Системе нужно, чтобы Вы были бедным, больным и тупым человеком. Надеемся, не нужно объяснять, что это за система такая? Вы должны быть винтиком, частью системы. Подвластной и управляемой. Статистически прогнозируемой и просчитываемой. Тогда система отечески Вас обнимет и поставит в строй. Скажет делать, как все. Чувствовать, как все...

Даже при наличии всевозможных социальных масок и притворства все еще можно встретить людей, которые не могут скрыть свою сущность как бы ни пытались. Люди, которые на долгое время или даже на всю жизнь остаются детьми, как правило, и не пытаются изменить ситуацию или как - то скрыть этот факт. Осознание своей незрелой позиции не приходит к ним, и они могут всю жизнь возмущаться несовершенству и несправедливости миру не видя при этом своих особенностей и возможностей что-то изменить.

Гениальный...

Они есть у всех. Но только победители умеют обращать их в достоинства. Некоторое время назад у меня был начальник – назовём его Боб. Он был действительно хорошим человеком. Грубоватым, но добрым. Он обладал многими качествами лидера, но лучше всего ему удавалось фокусироваться на задаче. Он был просто мастер в этом деле.

Есть другое название тому, как Боб умел фокусироваться: "туннельное зрение". Через несколько лет после вступления в должность и за несколько лет до своего краха Боб решил, что...

Многим из нас время от времени приходит в голову мысль поменять что-то в своей жизни, но мало кто действительно отваживается на это. Мы не решаемся поменять знакомый маршрут, не желаем жертвовать комфортом, страшимся непонимания родственников, друзей, коллег, боимся просто оказаться в незнакомом месте.

Желание сбежать от себя может показаться инфантильным. Но, во-первых, это не всегда так: иногда мы обнаруживаем себя в идеально отлаженной машине собственной жизни, и нам становится скучно. Нет...

Чем умнее человек, чем больше он знает, тем более его могут одолевать сомнения. И относительно своей компетенции - тоже. Напротив, люди, не блистающие разносторонними или отраслевыми знаниями, достаточно самоуверенны. Но наиболее опасной является ситуация, когда кто-то имеет лишь поверхностное понятие о предмете.

«Ваши проблемы вызваны не тем, что вы чего-то не знаете, а тем, в чем вы уверены наверняка, но ваши знания при этом ошибочны». У каждого среди знакомых найдется тот, кто считает, будто...

1 2 3
Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Чудак вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни