Чакры

Психология про Чакры, а также бесплатные онлайн вопросы психологам в Психологической помощи Дома Солнца.

Есть действия и события, которые делают нас слабыми. Они становятся своеобразными дырами, через которые утекает наша энергия, чтобы бесследно раствориться. Эксперты расскажут, что это за действия и поступки, а также почему они опасны.

Любому человеку важно уметь управлять своей энергией. Помните о том, что нельзя терять контроль над своей душой и своим телом, иначе пробелы заполнятся негативом.

Ложь и притворство

Ложь требует огромных вложений энергии и сил. Также лжецу необходимо в идеале...

Интроверты — это люди, которые быстро устают от насыщенного и постоянного общения или пребывания в окружении большого количества людей. Это не значит, что им негде черпать энергию. Эксперты в области биоэнергетики научат таких людей становиться сильнее.

Интровертам в первую очередь необходимо научиться управлять своей энергией. Пять полезных советов помогут это делать без особого труда. Это люди, которые не приемлют хаос. Им нужно быть осторожными и осмотрительными, иначе они могут потерять...

Связь с женатым мужчиной – всегда трудный выбор: тут и страх разоблачения, и бытовые сложности, и неуверенность в будущем. Одни рекомендуют женщинам бороться до последнего, а другие – всеми силами избегать подобных отношений, в том числе потому, что «жизнь накажет». Узнаем мнение специалистов по поводу кармических последствий такой связи.

Кармически предназначенный мужчина
«Своего человека» можно узнать по взаимным глубоким любви, доверию и уважению, общим интересам, душевному подъему, который...

Многие люди живут, как сонные мухи — без целей, без желаний, и только как бы «нечаянно» свалившаяся болезнь отрезвляет, и возвращает их в действительность.

Любая боль, как сейчас принято говорить, имеет психосоматический аспект. Любая боль имеет свои причины, истинные причины! То есть, если я порезала палец, то мне нужно задаться вопросом: «Почему, так произошло? Что я не так сделала (или делаю)? И что мне этим хотят сказать?»

Но все люди совершенно разные по своему духовному развитию...

Эгрегор — это некая одухотворённая энергетическая субстанция, сконцентрированная внутри, или вокруг, какой-то идеи и накачанная энергией людей(и нелюдей тоже!).
Эгрегоры управляют человеком, т.е. это некая программа руководит мнением, мыслями и действиями человека сообразно её законам.

Так, эгрегор церкви — это созданная намеренно энергоинфомационная структура, направленная на управление людьми, дабы держать их в мОроке повиновения и страха.

Направленная на запугивание, она, на самом деле...

Однажды утром, выполняя Приветствие Солнца (Сурья Намашкар, поза хатха-йоги), я почувствовал подергивание пальца правой руки, а потом, когда я наклонился к ноге, под правым коленом напряглись мышцы. Я склонился к левой ноге, чтобы улучшить равновесие, и вдруг моя правая рука схватила ногу и рванула ее в сторону. Это было так больно, что я раскрыл рот, чтобы крикнуть, но из него донесся лишь тихий звук – "та"... Марк.

Мое тело продолжало изгибаться назад, так что лицо почти полностью легло на...

Практика изучения снов в тибетской медицине насчитывает около трех тысяч лет. Самый старый из существующих тибетских медицинских текстов, где есть учение о снах, называется Бум-Ши, или "Четыре Раздела Медицины". Бум-Ши был написан очень известным тибетским врачом, Чжад-бу Ти-шей (Pyad bu Khri shes).

Существует много религиозных текстов, более ранних, чем этот текст, где обсуждаются сны, но этот является первым известным именно медицинским текстом. С тех пор многие тибетские врачи занимались...

Альтруизм - это способность ставить себя на место другого и·бескорыстно отдавать ему то количество энергии, времени, внимания,·денег, которое человек потратил бы на себя, будь он в таком положении,·как тот, с кем он сейчас делится.

Это важнейший уровень отражения, очень трудно в наше время·нарабатываемый, так как последние четыре с половиной тысячелетия·человечество развивалось в условиях Кали-юги. В этот период в силу·действия космических энергий, поступающих на нашу планету,·человечество...

Процесс пробуждения Кундалини может сопровождаться многочисленными видениями и мысленными образами, многие из которых уже описывались в предыдущих главах этой книги. Их ни в коем случае нельзя считать свидетельством психоза.

Йоги и тантрические буддисты широко используют эти образы, и обширная йогическая и тантрическая иконография, развившаяся вокруг изображения различных чакр, включает символы элементов, богов и богинь, пугающие изображения демонов и разрушительных сил, которые появляются в...

Созвездие Рак связывают с воротами в материальный мир, также, как Козерог – в духовный. Рак олицетворяет инстинктивную природу человека, чувствительность, его корни. В этом знаке произошло зарождение человечества, чтобы далее, в других знаках Зодиака, сконцентрировать энергию Солнца в своем жизнестрое, то есть сказку сделать былью.

Рак – славянский КресЕнь: крест триединого (Е) нашего (н) восхождения (ь). Южнее эклиптики в секторе Рака расположено созвездие Гидры, у славян это черный Змей, он...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Чакры вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни