Быть желанной

Психология про Быть желанной, а также бесплатные онлайн вопросы психологам в Психологической помощи Дома Солнца.

Своего? Да ничегошеньки! Все знания, поведение, внешний вид и даже вредные привычки навязаны человеку обществом.

Иначе человек вообще остался бы диким зверем. Да и зверские инстинкты достаются по наследству генетически, так что тоже чужие.

Поэтому проповеднические призывы к человеку быть самим собой - не более чем обман и антиобщественная пропаганда.

Это не значит, что общество всегда право, а всякий бунтарь плох. Тут все хороши! Но любопытно, что и бунтари тоже действуют по шаблонам...

Начиная общение с другим человеком, так хочется получать только положительные эмоции. Дружба должна быть поддерживающая и бескорыстная, любовь — принимающая, бескрайняя и вечная, а начальник — замечающий твое рвение и таланты и продвигающий выше по служебной лестнице. Ах, как прекрасна была бы жизнь…

К сожалению, часто мы оказываемся в ситуации, когда окружающий мир кажется колким, жестоким и агрессивным. Трудно ему сопротивляться, трудно проживать еще один день в борьбе, возвращаться вечером...

В преддверии Нового года хочется чего-то радостного, смешного, поделиться с читателями хорошим настроением.

Тема «Позитивное мышление» — это то,что надо ! Чтобы не повторяться, посмотрела,что пишут коллеги, что выкладывают на YouTube .

Вот это да ! Сюжет «Как научиться позитивному мышлению.» 44 серия. Просто обалдела!

Сколько всего написано, а мы по-прежнему предаемся грусти- печали.

Хотя знаем,что хорошее настроение вдохновляет, дает энергию. Человек в хорошем настроении полон сил и...

Вы, дорогой читатель, уже не раз слышали про техники, которые помогают желания человечества воплощать в жизнь.

Да, их очень много и они разные.

При этом вы, скорее всего, замечали, чаще всего реализуются те желания, о которых не только мечтали, НО и прикладывали к их реализации всевозможные усилия.

Успешные люди практически каждую свою мысль (желание, задумку) умеют реализовывать. При правильной мыслительной деятельности можно организовать себе любую мечту! Как?

Важно понимать: от...

Они придают жизни смысл и цвет, делают нас самими собой. Клинический психолог Мишель Лежуайо исследовал, как лучше выявить и пробудить наши истинные желания. Он придумал для вас пять упражнений: выполнив их, вы больше узнаете о себе и о том, чего хочется именно вам.

Cуществование, а не жизнь, праздник, прошедший мимо. Это та формула, которая могла бы выразить отсутствие желаний. Неслучайно психоанализ помещает желание в центр нашего существования, ведь именно оно преобразует безликую жизнь в...

Желание исполнения желания неистребимо. Из-за него люди фанатеют «симоронами», «трансерфингами реальности», «фен-шуями», «методами Сильвы», а также НЛП, достигаторством и ещё больше бизнес-школами со всякими маркетингами, менеджментами и продвинутыми курсами предпринимательского искусства.

Люди хотят, чтобы их желания исполнялись. Люди хотят добиваться успеха. Люди об этом мечтают.

Нет, разумеется, самые продвинутые уже знают, что «не все йогурты одинаково полезны» и не всем желаниям лучше...

Каждый человек имеет стремления к чему-либо, будь то улучшение благосостояния или поиск второй половинки. Порой они превращаются в намерения и находят воплощение через определенный промежуток времени. А иногда остаются на уровне желаний, реализация которых невозможна ввиду каких-либо причин.

В большинстве случаев это обусловлено неготовностью человека к совершению определенных шагов для удовлетворения своих потребностей. В данной статье мы рассмотрим, чем отличается желание от намерения...

Как часто наши с вами желания ну никак не совпадают с нашими же возможностями! Это прискорбное явление жизни носит умное и малопонятное название «фрустрация». Данное переживание из разряда неприятных и даже задевающих самооценку. Как от него избавиться? Вот несколько полезных и простых методов. Их освоить может каждый.

Чтобы сразу расставить точки над «i», начнем с определения. Фрустрация – это состояние, возникающее при действительном или воображаемом несоответствии желаний вашим возможностям...

Упражнение 1. «10 желаний»

Цель – научиться лучше «слышать себя», осознавать свои желания и получить опыт действия в соответствии со своими желаниями. Выполняется ежедневно, длительность выполнения – по вашему выбору (терапевтично – от 21 дня, но почувствовать «вкус» к осознанию собственных желаний можно и за неделю).

Итак, каждое утро вы выбираете время и в специально заведенном блокноте записываете 10 или больше желаний – того, что вы хотите сделать в данный момент или в течение дня...

Все люди разные и у них нет двух одинаковых отпечатков пальцев, но если взглянуть на людей в вагоне метро или в очереди за билетом в кино, то можно заметить, что многие из них подозрительно похожи друг на друга: одежда, выражение лица, какие-то реакции и прочее.

Странно, что при ближайшем знакомстве оказывается, что у многих из них необычная история жизни, интересные увлечения, богатая фантазия и тому подобное. Все они уникальны, но как возможно, что настолько разные люди выглядят настолько...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Быть желанной вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни