Бросать

Психология про Бросать, а также бесплатные онлайн вопросы психологам в Психологической помощи Дома Солнца.

Изменяют ли жены своим мужьям?

Да, и делают это довольно часто. Но в отличие от мужских измен, измены жены вычислить мужу практически нереально. Жена может годами наставлять рога своему мужу, и он об этом даже понятия иметь не будет...

Почему? Потому что у мужа чувствительность ниже, плюс – он не умеет обращать внимание на детали, а женщины умеют. Но сама статья не об этом, а о другом.

Почему в семье случаются измены?

Причин бывает много, и, как правило, они всегда действуют вместе...

Психолог и журналист Эрик Баркер доказывает: чтобы добиться успеха, нужно бросать дела как можно быстрее. Это помогает сосредоточиться на самом важном.

Спенсер Глендон — очень впечатляющий парень.

Он был стипендиатом Фулбрайта, получил степень доктора экономических наук в Гарварде, помогал благотворительным организациям на юге Чикаго, а сейчас он — партнер одного из крупнейших инвестиционных фондов в Массачусетсе.

При этом он почти всегда был сильно болен. В старшей школе Глендон...

Вот несколько типичных фраз, которые я систематически слышу у себя в кабинете: "Он меня довел до такой жизни, что я все время нахожусь в стрессе!", "Если бы она хоть капельку меня понимала, неужели я был бы в таком стрессе?", "Я все время в стрессе!

У соседа почти всегда играет громкая музыка. Невозможно ни сосредоточиться, ни заснуть!", "Как можно не пить, добиться успехов в жизни, быть хорошим, не болеть, когда у меня такие дети?", "Вот если бы у меня не было такой тещи, то я бы не пил...

Воля издавна трактовалась как одна из первичных способностей (наряду с умом и чувством), т. е. никакой теории, никакого научного анализа воли нельзя было и предпринять. Так же когда-то говорили о теплороде: это некоторая первичная способность.

Которая находит свое выражение, но сущность ее нераскрываема, потому что она собственно сама себя и порождает; достаточно указать, что теплота порождается теплородом, и никаких дополнительных объяснений можно не привлекать. Применительно именно к воле...

Здравствуйте, психолог!

У меня такая проблема. У мужчины, с которым я встречаюсь есть две зависимости.

Первая - алкоголь. Он лечился от нее уже, но, выйдя из больницы, снова начал пить. Он осознает, что болен. Понимает что должен бросать. Но все попытки бросить, успешно не заканчивются. Окружающие его (в том числе и близкие родственники) считают, что ему нужно просто-напросто меньше пить и все будет ок. Т. е. не говорят ему, что надо бросить пить совсем.

Ему трудно принятъ решение, т...

Во время первой встречи с новым пациентом я часто задаю вопрос, не имеющий отношения к делу: "Какой цвет Вам нравится, красный, синий или черный?" А затем вручаю изумленному пациенту чистый блокнот в обложке того самого цвета, который он предпочел.

Я это делаю, во-первых, потому, что довольно забавно подарить подарок человеку, вероятно испытывающему беспокойство в связи с тем, что он должен платить за психотерапевтические сеансы. Во-вторых, это совершенно противоречит психоаналитическим...

Необходимо достаточное физическое развитие – прыгать, бегать, лазать, кружиться.

Поведение на прогулке – переходят от места к месту, осваивая его, возятся. Не любят просто ходить. Маме во время прогулки лучше стоять, или сидеть, комментировать все происходящее, особенно то , что заинтересовало ребенка. Все обозначать.

Аптечка для прогулок – пластырь, вата, йод, мазь “ Cпасатель” (можно мазать даже загрязненный участок). Йод – мазать вокруг ссадины, а не поливать ее.

Рассечение тканей...

«У меня престижная работа с полным соцпакетом и высокой зарплатой, любимый муж, который во всех смыслах носит меня на руках, прекрасные родители, верные подруги и институт, где я изучаю предмет, который искренне меня интересует.

Но... я не испытываю от жизни ни радости, ни разочарования. Нет предвосхищения каких-либо приятных событий, нет ничего – безразличие, пустота. Что-то менять, вероятно, глупо, искать что-то новое… Что делать?» (К., 21 год.) «Моя жизнь крутится по замкнутому кругу, как...

Однажды встретились двое. Он и она. Светлое, окрыляющее чувство любви соединило их. И появился общий… сундук. Да, сундук. А чем он хуже других образов? Так вот, в этот сундук эти двое сложили свои подношения друг другу, которые собирали, совершенствовали, прихорашивали и готовили для этой единственной встречи. Так появился сундук отношений – самое дорогое и ценное (хотелось бы верить), что мы можем друг другу дать.

Решили двинуться в счастливый совместный путь. С сундуком. Куда ж без него...

Как на парадоксально это прозвучит, но в этом странном союзе, обе стороны получают именно то, чего хотят. Нормальному человеку это понять сложно, ведь, подобное поведение, которое подчиняет всю жизнь семейной пары, пагубной привычке одного из них, согласитесь, со стороны смотрится более чем странно.

Но, как известно, поведение человека контролирует не только сознание, но и подсознание, в потемках которого и кроются, подчас неожиданные, ответы на подобные вопросы. Все поведение любого живого...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Бросать вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Как заставить себя медитировать?