Бренд

Психология про Бренд, а также бесплатные онлайн вопросы психологам в Психологической помощи Дома Солнца.

Что заставляет нас действовать, добиваться целей, расти и совершенствоваться, не сбиваться с намеченного пути и продолжать идти вперед? Сколько бы ни родилось ответов в нашем сознании, правильный есть только один – это мотивация.

Именно она управляет нашим поведением, задает его направленность, организует, делает активным и устойчивым. Но всем нам знакомы ситуации, когда мотивации просто нет.

В такие моменты нужно иметь под рукой что-то, что поможет нам вновь оживить нашу мотивацию...

Справедливости ради стоит отметить, что именно они помогли в конечном итоге выработать этические стандарты современных исследований. Что, впрочем, не отменяет и не оправдывает их жестокость.

10. "Чудовищный эксперимент" (1939 год)

В 1939 году Уэнделл Джонсон из университета Айовы (США) и его аспирантка Мэри Тюдор провели шокирующий эксперимент с участием 22 детей-сирот из Дэвенпорта. Детей разделили на контрольную и экспериментальную группы. Половине детей экспериментаторы рассказали о...

Перелистываешь визитницу с карточками друзей, и мысль о том, что им всегда можно позвонить и предложить совместный проект, греет душу. Но, с другой стороны, когда сам получаешь от товарищей подобные предложения, невольно начинаешь подозревать их в эксплуатации дружбы.

Что же такое личные связи в бизнесе? Всегда ли это формула успеха, не требующая доказательств?

Не имей сто рублей, а имей сто связей!

Сергей Фадеев, генеральный директор компании "Ресторанная коллекция", начал свою карьеру...

Психику человека по праву можно назвать многомерной и сложной системой, обладающей своими секретами и потайными уголками. Поэтому нет ничего странного или удивительного в том, что на эмоциональные перегрузки, стрессовые или кризисные ситуации она не только реагирует с молниеносной скоростью и активизирует свои защитные механизмы, но и мешает человеку адекватно и трезво оценивать возникшую в его жизни ситуацию.

Раньше темой повседневных психологических ловушек интересовались только те люди...

Эта идея наводит на предположение, что для личности человека его тело не является главным, что после смерти тела личность, душа человека может избрать для себя новое тело и ставить перед собой новые цели.

Несмотря на всю фантастичность подобной идеи, многие серьезные философы, по статусу не ниже Платона, находили аргументы в пользу реинкарнации, причем не на религиозной почве.

Конечно, многие из тех, кто верил в реинкарнацию, основывались на религиозных доводах, это видно уже на примере...

Очень прискорбно, но до конца лета остался один месяц, и до наступления лютого зимнего месяца под названием сентябрь необходимо позаботиться о своём гардеробе. Вы, после бурного отпуска (а у кого-то он ещё впереди… счастливцы!), вероятно, отметили появление посторонних отверстий в одежде, некогда чёрные выходные ботинки приобрели какой-то белесо-серый оттенок, да и джинсы с потёртостями превратились в одну сплошную потертость.

В общем, одежда всем своим видом намекает вам, что жизнь её...

Свободным считается не тот человек, который делает, что хочет, а тот, который не делает того, чего не хочет. Но как непросто, живя и работая в социуме, оставаться свободным.

Психология манипулирования

За свою личную свободу приходится бороться. И не только тогда, когда приходится развивать бизнес, делать карьеру, привлекать деньги, но и в более спокойных и тривиальных ситуациях.

И для этого совсем не обязательно иметь большие кулаки, острые локти и сильные мускулы. Достаточно...

Когда мы были детьми, нам не запрещалось сообщать во всеуслышание о том, что мы хотим стать президентами, пожарниками или известными актрисами.

Когда люди взрослеют, они уже не так охотно признают свои амбиции, особенно требующие определенных умений и квалификации.

Мы знаем, чтобы подняться с позиции менеджера до позиции лидера, нам нужно добиться успех в работе и получить признание за наши достижения. Но лишь немногие могут свободно хвастаться своими успехами перед боссом или умением...

Спортивная одежда Nike, процессоры Intel Pentium, моторные масла Shell:Вы никогда не задумывались, почему некоторые торговые марки превращаются во всемирно известные бренды, а некоторые всю "жизнь" продолжают прозябать в тени?

Безусловно, важную роль играет качество продукции. Однако даже самый лучший товар может провалиться на рынке, если не дать ему яркое, запоминающееся, звучное имя.

До недавнего времени российским бизнесменам не приходилось ломать голову над тем, как назвать свое...

Информацию, как финансы, можно инвестировать в развитие компании. Поскольку, кроме продукта, только на информации, которую рынок получает о компании, строится ее репутация. Она либо приносит деньги фирме, либо не дает им прийти.

Но далеко не всегда руководители находят время и возможность этим богатством выгодно распорядиться.

Термин "управление репутацией" сменил популярную лет 8-10 назад формулировку "создание имиджа". Эта трансформация симптоматична: изменились методы ведения бизнеса...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Бренд вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Внетелесный опыт. Подводные камни
Полезные свойства орехов и семечек