Братик

Психология про Братик, а также бесплатные онлайн вопросы психологам в Психологической помощи Дома Солнца.

Принято считать, что эмоции отражают наше истинное отношение к предметам и явлениям, другим людям и самим себе. Однако на деле нередко именно эмоции мешают нам быть собой. Попробуем разобраться, как и почему это происходит.

В западной культуре доверять эмоциям и чувствам на протяжении долгого времени было не принято. К ним относились как к чему-то второстепенному – по сравнению с разумом, интеллектом, логикой. «Лишь в середине прошлого века наука обратила внимание на чувства и переживания...

СКРЫТАЯ ВРАЖДЕБНОСТЬ (1.1)
Основная трудность с 1.1 в том, что на нем нет неоновой вывески говорящей вам, что это 1.1.

Это скрытый тон - наиболее трудный для распознания на шкале. После того как вы все же определите его, не ожидайте, что следующий 1.1, который вы встретите, будет иметь большое сходство с этим.

ЕГО МНОГОЛИКОСТЬ

Он может быть веселым, общительным шутом, "душой компании". Она неприметная маленькая старая дева, которая никогда не забывает ваш день рождения. Он может быть...

Каждый родитель когда-либо сталкивается с проблемой наказания своего чада. Возможно, читатель удивленно пожмет плечами. Да, есть такие. Как правило, те родители, возраст детей которых не превышает 8-9 месяцев. Поскольку именно в этом нежном возрасте малыш начинает не просто познавать мир, но и активно создавать проблемы родственникам.

Если раньше ваше чадо смиренно наблюдало за действиями родителей, то теперь пришло время практики накопленного опыта. И вот уже ваше уютное гнездышко становится...

Здравствуйте! В августе у меня родился ребенок от женатого мужчины. Он нас поддерживает, много проводит с нами времени, но разводиться и сообщать своей жене о второй семье боится. К тому же ему 41год, у него еще два ребенка от первой жены (по 17 и 18 лет), и один от настоящей (7 лет, дочь). Все живут с ним.

Дети со мной общаются, говорят, что хотели бы, чтоб отец ушел ко мне, но младшая боится, что мать запретит общаться с отцом и братиком (нашим ребенком с этим мужчиной). Стоит ли мне...

Свекр умер, когда ребенку было 11 месяцев. Тогда только выбрала время и самой пойти в клинику. Просила мужа пойти со мной -сама, если честно, боялась -в ответ "я не врач, с чего мне идти". Вечером того дня, когда я пошла на прием, он устроил на ровном месте скандал -с битьем посуды, ударил меня несколько раз, я вынуждена схватить дочь и убежать к соседям. На утро просил прощения, говорил, что сорвался, дочь, видя его, начала плакать от страха-накануне она страшно испугалась.

Заявления в...

ТРИ НЕДЕЛИ В ИЗРАИЛЬСКОЙ АРМИИ: ЧТО Я УЗНАЛ О СЕБЕ
Это были первые три недели в израильской армии. Всё началось со знакомства с армейской структурой, основами построения и командами, продолжилось супер интенсивным и познавательным курсом молодого бойца и завершилось торжественной присягой.

Впереди всё самое интересное и два месяца углубленного изучения иврита, от знания которого зависит всё. Будь ты хоть трижды академик – нужен иврит. Знай ты хоть девять языков – нужен иврит. Теперь можно...

Если посмотреть на нашу планету через волшебные очки, то мы увидим удивительное и грустное явление:

Спящая (Замерзшая) Принцесса под охраной Монстра ожидает своего Принца.

Сюжет, клонированный в женских судьбах сотни тысяч раз.

В каждом городе тысячи прекрасных Юных Девочек «спят» в своих «хрустальных гробах» или «сидят в высоких замках», ожидая, когда появится Прекрасный Принц и их спасет, разбудит для чудесной сказочной жизни, возьмет на руки и унесет в прекрасную даль.

Наши...

Когда мы только начинали борьбу за нашего старшего сына, нам один психиатр – кроме всего очень странного и не полезного – сделал огромный подарок. Он рассказал об одном эксперименте, который провели в Англии.

Мамы болеющих ребятишек каждую ночь проводили простой ритуал. После того, как ребенок уснул, они дожидались активной фазы сна – это где-то минут через пятнадцать. А потом говорили ребенку простые слова:

«Я люблю тебя. Я горжусь тобой. Я очень рада, что ты мой сын. Ты самый лучший сын для...

Возможно, вы замечали, что ваши дети милые с другими людьми? А с вами они совсем другие. Почему же так происходит? Психологи нашли ответ на этот вопрос.

Вот почему дети ведут себя плохо с мамой

Если дома нет каких-то неприятностей, ребёнок воспринимает дом как самое безопасное место. Нет, они, конечно, знают, что если возьмут ножницы, то им несдобровать. Или если они ударят братика или сестричку, то мама тоже станет сразу «плохим копом».

Но чаще всего дети чувствуют себя дома максимально...

Это нам, родителям, очевидно, что с наступлением тьмы вокруг ничего не изменяется, кроме того, что исчезают краски.

Психология по-разному объясняет появление боязни темноты у человека.

Так, в книге «Детские страхи. Секреты воспитания: набор инструментов по преодолению страхов» коллектив авторов-психологов утверждает, что боязнь темноты – страх фундаментальный, который испытывал каждый, и в основе него лежит боязнь потери контроля над событиями.

Психологи видят и положительный момент страха...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Братик вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Неведение является сансарой
Высшая релаксация