Богиня

Психология про Богиня, а также бесплатные онлайн вопросы психологам в Психологической помощи Дома Солнца.

Полуголодную крысу поместили в пустую камеру, где был только рычаг и миска для еды. Сначала крыса демонстрировала множество оперантов: ходила, принюхивалась, почесывалась, чистила себя и мочилась. Такие реакции не вызывались никаким узнаваемым стимулом: они были спонтанны.

В конце концов, в ходе своей ознакомительной деятельности, крыса оказывалась в самом дальнем от рычага углу камеры и тут же получала удар электрическим током. Оказываясь в непосредственной близости от рычага, она получала...

Будущее всегда представлялось нам многовариантным, и с прошлым оно, казалось, связано весьма относительно. Но то, что происходит с нами, начиная с августа этого года, все чаще заставляет нас брать в руки прошлое, а оно щерится на нас оскалом зубов, и вопрос о будущем, который мы в состоянии выдавить из себя, звучит пугающе театрально: "быть или не быть?"

Становится все яснее, что будущее определяется тем, что происходит сейчас, то есть настоящим, которое стремительно уходит в прошлое...

Каменный век.

В культуре родовых общин не было ни книг, ни радио, ни ежедневных газет. Весь информационный обмен, необходимый для выживания в условиях родовой общины, сводился к сигналам, которые издавало тело: жест, поза, движение и хрюкающие звуки.

Продюсеры шоу в первобытнообщинной культуре.

Когда нас охватывала жажда романтических приключений, когда нам хотелось немного пофлиртовать, когда нам нужно было , чтобы продолжать выполнять функции предан­ного раба и слуги местного...

Изрядно всё изучив, что на чего действует, медики написали сотни книжек о том, как все это плохо и вредно. Капля спирта убивает лошадь за рулем, и всё такое.

Тем не менее, все эти книжки не могут ответить на несколько элементарных вопросов.

Вот вопрос номер один: почему один человек, будучи в подпитии, становится добрым и дарит вам сто долларов, а другой имеет самое серьезное намерение сделать вам фейс-контроль?

Если алкоголь действует на всех так одинаково, то почему последствия у всех...

В 1958 г. я покинул Национальный институт ментального здоровья и переехал на Вирджинские острова. До 1964 г. я не смог организовать другой бассейн и получить необходимые в эксперименте уединение и изоляцию. Я быстро обнаружил, что использовать маску при применении ЛСД нет необходимости.

С тех пор, как стала доступной морская вода, я открыл, что могу держаться на поверхности, при этом рот, нос и глаза находятся на воздухе. Я увидел, что могу держаться на поверхности воды, сложив руки за шеей с...

Если рассматривать их в предложенном порядке:

1. Состояния и структуры.Существует две превалирующих сегодня парадигмы, которые заведуют трансперсональными исследованиями: изменённые состояния сознания и структуры развития сознания.

Обе эти парадигмы имеют своё архетипическое представительство в Веданте, где принято различение (и корреляция) между пятью основными оболочками, или структурами (коши), сознания (материя, тело, ум, высший ум, универсальный ум) и тремя основными состояниями, или...

Ребёнок просит котёнка?.. Прекрасно!

Котёнок – отличный подарок для вашего малыша.

Человечество с древних времён ценило уникальные качества кошки и почитало её как особое существо.

Таинственная, независимая, ласковая, чуткая, с тончайшей – наукой не объяснённой – интуицией, кошка производила и производит глубокое впечатление на людей.

У иных народов – за свои загадочные свойства – она почиталась мифическим существом. Древние египтяне чтили её как богиню радости и любви. Самым ценным...

Малыш был любимцем, мать берегла его как зеницу ока, никогда не ругала и всегда выражала свою нежность и восхищение. Он не мог ошибиться, все, что он делал, было замечательно, а мать при этом не спускала с него восторженных глаз. Очень может быть, что такое отношение способствовало формированию в его характере таких черт, как пассивность и нарциссизм. Ведь с его стороны не требовалось никаких усилий, чтобы услышать от матери, что он "великолепен"; ему не нужно было ни о чем беспокоиться, ибо...

Дорогие психологи! Очень надеюсь на вашу помощь, ибо сама разобраться в данном вопросе не могу. Я встречаюсь с парнем уже 2.5 года. Мне 22 года, ему 20. Он заботливый, добрый, рассудительный, нежный, но при всём при этом ведёт себя как капризный ребённок, не хочет слушать моих советов (я ими НЕ докучаю) и вообще считает, что я хочу сделать из него собачку на побегушках. НО ЭТО НЕ ТАК!!!

Я его очень люблю и ценю, но здесь вечная проблема мужчины и женщины. Я хочу бональных подарков, мелких...

На сегодняшний день тема женственности очень актуальна. С одной стороны, это связано с тем, что женщина, как и прежде, хочет счастливую семью. А, как известно, мужчину в женщине привлекает ее главное отличие от него самого – это женственность.

С другой стороны, такой интерес вызван следствием процесса эмансипации. Многие женщины сейчас пытаются занять такое же положение, как и мужчины, стремясь быть похожими на них, и в этом стремлении зачастую оказываются у разбитого корыта.

Как часто...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Богиня вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Неведение является сансарой
Быть спокойным - самое ценное качество