Блаженство

Психология про Блаженство, а также бесплатные онлайн вопросы психологам в Психологической помощи Дома Солнца.

Затрагивая тему архетипов, сегодня захотелось поговорить о Жрице.

У современных взрослых женщин данный архетип проявляется в достаточном раскрытии не так уж и часто, именно этим отчасти объясняется актуальность таких волнующих представительниц прекрасного пола вопросов, как:

«Почему он не уделяет мне внимания?»,
«Почему он не дарит подарки?»,
«Почему он меня не слышит?».

Захватившие власть над Жрицей другие архетипы или её недостаточная развитость – вот одна из причин самого...

Чувства и эмоции отражают наше отношение к какому либо событию или человеку, причем эмоции - это непосредственная реакция на что-либо, на животном уровне, а чувства - больше продукт мышления, переживания, накопленного опыта и т.д. Итак, какие бывают чувства и эмоции?

Давайте для начала разберемся, зачем важно четко осознавать и понимать те чувства, эмоции, которые мы испытываем. Эмоции дают нам обратную связь на происходящее и позволяют понять, что мы делает правильно и целесообразно, а в чем...

Мы злимся на коллег за то, что они отлынивают от работы и взваливают на нас дополнительные задачи... Мы испытываем большую радость, когда видим чистое небо и яркое солнышко... Мы гордимся своими детьми, любим родителей, грустим за школьными годами...

Все эти переживания – эмоции и чувства. В психологии они рассматриваются всегда как две половинки одного целого, так как взаимосвязаны и часто дополняют друг друга.

Сущность эмоций Определение данного понятия даёт практическая психология...

Настоящий момент между прошлым и будущим – это единственная реальность. Жизнь человека – череда разного рода напряжений и расслаблений.

В напряжении мы погружаемся в сон, чтобы не ощущать себя в настоящий момент, потому что напряжение создает страдание, и тогда иллюзия сна милей, чем такая реальность.

То есть, это своего рода замкнутый круг: напряжение создает страдание, которое принуждает бежать от реальности в грезы.

Но эта беготня как раз и является основной причиной нашего...

Изречение: «Мы — отражение собственных мыслей» — охватывает не только все наше существо. Оно настолько универсально, что тесно связано с любым нашим состоянием и ситуацией.

Мы в буквальном смысле являемся отражением собственных мыслей, а наш характер — суммой всех наших мыслей.

Как растение зарождается из семени и не может появиться без него, так и каждое из наших действий зарождается в наших мыслях, и ни одно действие не может осуществиться без них. Это относится как к заранее продуманным...

Все знают, что нужно заготовить, чтобы сварить борщ. А что нужно для счастья – известно не всем. Психологи утверждают, что для счастливой жизни достаточно иметь 8 составляющих. Что это за компоненты и сколько из них есть у вас, можно узнать прямо сейчас, прочитав нашу статью до конца.

Кто имеет право на счастье

Задумываемся ли мы над тем, что счастье – это персональный выбор? Каждый человек в этом мире имеет право на счастье, но что он для этого делает? Альберт Эйнштейн как-то сказал, что у...

Что делает человек, сидя на диване и размышляя о любви? Он раздувает своё мышление, подбрасывая туда, как в топку, эмоциональную чувственность: "Я думаю о нём - наверно я его люблю", или "Я на тебе женюсь, потому что я о тебе все время думаю". По телевидению, в кино и театрах нам показывают бесконечные сцены любовного томления, считая любовью размышления о любви.

Но мы не просто думаем, мы раздуваем пожар в самих себе, воспаляя наше воображение, предвкушая удовольствие и продления этого...

Наша жизнь — игра. В прямом смысле этого слова. Но мы привыкли относиться к ней слишком серьёзно. В детстве мы играли каждый день и не видели в этом ничего странного. Мы радовались каждому дню, не думали о будущем, улыбались и кружились. Вообще, у детей дошкольного возраста игра — это основной вид деятельности.

Но с годами жизнь становится всё сложнее и сложнее. Только это не жизнь становится сложнее, а наше отношение к ней. Нам сказали: "Будь серьёзнее, жизнь — сложная штука". И мы поверили...

Вопрос: Почему так много разочарования в мире?

Потому что очень много ожиданий. Ожидай, и тогда будут разочарования. Не ожидай, и не будет никаких разочарований. Разочарования – это побочный продукт: чем больше ты ожидаешь, тем больше ты создаешь свое собственное разочарование. Поэтому не в разочаровании дело, это просто результат. Ожидания – вот настоящая проблема.

Разочарование – это тень, которая следует за ожиданиями. Если у вас нет ожиданий, даже на мгновение, если у вас в уме нет никаких...

Все мое тело изменилось – стучал пульс, сердце колотилось и я все время была голодна. Но я чувствовала, что вряд ли ем достаточно, и за одну неделю я потеряла семь фунтов... Бет.

Каждую ночь на протяжении нескольких недель я обильно потела, причем настолько, что приходилось менять простыни несколько раз за ночь... Джей.

В теле, особенно в правой его части, часто возникали спазматические движения, которые я не мог контролировать... Марк.

Обычно пробуждение Кундалини в первую очередь...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Блаженство вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Внетелесный опыт. Подводные камни
Полезные свойства орехов и семечек