Аутентичный

Психология про Аутентичный, а также бесплатные онлайн вопросы психологам в Психологической помощи Дома Солнца.

Люди склонны больше лгать и чаще оценивать поведение других людей как нечестное, если считают, что на них надеты одежда или аксессуары, которые являются подделками известных марок.

В начале марта канадские психологи сообщили, что ощущение анонимности, создаваемое, в частности, солнцезащитными очками, может толкать людей на нечестные поступки.

Очки создают у того, кто их надел, чувство защищенности от внимания посторонних.

Исследователь Франческа Джино (Francesca Gino) из университета...

Кем может работать психолог?

Многие из тех, кто задумывается о получении специальности психолога, достаточно слабо представляют себе, чем они могут заниматься. Различные области применения психологических знаний часто смешиваются в голове.

Согласитесь, работа психолога в детском саду принципиально отличается от работы по оказанию экстренной психологической помощи в чрезвычайных ситуациях.

Поэтому, еще на этапе получения психологического образования стоит определиться с желаемым...

Считается, что «хорошие чувства» - любовь, симпатия, нежность, благодарность - всегда уместны и хороши для человека. Однако это не так.Как-то традиционно в психотерапии считается, что психотерапевт должен работать в основном с «плохими» чувствами, такими, например, как злость, зависть, стыд, вина, ненависть и так далее. «Хорошие» чувства, такие как любовь, симпатия, нежность, благодарность и т.д., всегда уместны и всегда хороши для клиента. Это не так. Вспомните, как вы мучились от невыраженной...

Современная женщина порой чувствует себя заколдованной принцессой, заточенной в башне из постоянных домашних забот, обязанностей по работе и прочих рутинных дел. Благополучная семья, интересная работа, тренинги по саморазвитию в различных направлениях и еще тысяча других полезных занятий, которые наполняют нашу жизнь и, в принципе, должны бы делать ее гармоничной. Но, несмотря на все это, из глубины души часто прорывается некое тонкое, едва уловимое чувство неудовлетворенности, нереализованности...

Есть много разных мнений и способов, как развить креативность и научиться генерировать идеи, но креативность - это часть человеческой сущности, а не умение или навык, которому мы должны научиться. Мы креативны от природы и моменты, когда мы ее проявляем продолжают возникать в нашей жизни, только делаем мы это каждый по-своему.

Наши строгие правила, как нужно себя вести и думать, приводят к тому, что мы отклоняем новые идеи, которые могли бы внести свой вклад в устройство мира.

Одним из...

В своих докладах и семинарах, Вирджиния Сатир постоянно сравнивала два противоположных взгляда на мир: иерархическую, модель наказания и награды и модель роста.

Модель наказания и награды принимает, что человек по своей природе плох.

Чтобы он смог вырасти и стать полезным членом общества, его необходимо контролировать и останавливать извне. Отношения опираются на иерархии. Родители учителя, начальники, светские и духовные, устанавливают правила для детей, учеников, пациентов, работников и...

“Всем людям свойственно познавать самих себя и мыслить” Гераклит

Феноменология гипнотических проявлений отличается удивительным, необычайным полиформизмом. В гипнотическом состоянии репродуцируются практически любая деятельность.

Любые психологические состояния (как имевшие место в жизненном опыте субъекта, так и гипотетически возможные), моделируются самые разнообразные клинические проявления функционального и в ряде случаев органического характера, наблюдаемые во врачебной практике...

7 эффективных способов управления гневом

Комната гнева

Недавно 55-летний сельский священник из Франции разбил статую Иисуса Христа на глазах у прихожан. «Одним меньше будет!» — кричал кюре, кроша скульптуру на мелкие кусочки.

Выяснилось, что на тот момент он был в стрессовом состоянии.

Если не брать в расчет религиозную составляющую, священник поступил мудро, выплеснув негативные эмоции через разрушение подручных предметов. Не случайно в Европе набирают популярность «комнаты гнева...

Ни на одних часах стрелки не указывают, как жить.

(Станислав Ежи Лец)

Насколько человек может влиять на происходящее с ним? Разброс мнений велик, от ощущения собственного всемогущества до неизбежной предопределенности.

Иногда очень хочется контролировать, казалось бы, неподвластные события. И мы стараемся. Встаем с той ноги, плюем три раза через левое плечо, стучим по дереву, пускаем в новый дом кошку, космонавты смотрят правильное кино перед полетом, а летчики и военные не называют...

Сайты и приложения для знакомств:
– форма досуга,
- инструмент для повышения самооценки без выхода из зоны комфорта,
- панацея от одиночества,
- эффективный способ улучшения качества личной жизни
- или пустая трата времени?

Ответ банален – в каждом отдельном случае по-разному, все индивидуально. Важен настрой, любопытство, а также отсутствие предубеждений и иллюзий.

Большинство попадавших мне на глаза статей на тему сайтов знакомств и online-общения в целом концентрировались на темной стороне...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Аутентичный вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
10 навыков которые жизненно необходимы