Архаический

Психология про Архаический, а также бесплатные онлайн вопросы психологам в Психологической помощи Дома Солнца.

Народная мудрость гласит, новое – это забытое старое. Так, что же такое системные расстановки? Современный метод в помощь людям? Забытые знания наших предков? Или и то и другое? Мир не стоит на месте, как и наше понимание о нём.

Давай те же вместе попробуем разобраться, что это за «диковинный» метод.

Древние говорят, что большое в малом, а малое в большом. Атом имеет ту же структуру, что и вселенная. Всё является системой и всё принадлежит к системе. Всё движется и всё взаимосвязанно...

В настоящее время как от психологов, так от людей, далеких от психологии, можно услышать такие слова: «он травмирован», «у него психологическая травма».

Что такое психологическая травма?

Это ярко выраженное ощущение невозможности справиться с угрожающей ситуацией.

Психологическая травма сопровождается чувством беспомощности и незащищенности. Кроме этого, для травмы характерно переживание одиночества. Человек склонен капсулироваться, замыкаться и, несмотря на то, что он нуждается в...

Мир в душе – счастлив тот, кому знакомо это состояние. И особенно тот, кому оно привычно. Судя по всему, это состояние гармонии, равновесия между населяющими человеческую психику желаниями, влечениями, разрешениями и запретами.

Согласно психоаналитической теории, два самых сильных начала в человеке, две его самые мощные энергии – это Либидо и Танатос, влечение к жизни и влечение к смерти, эрос и агрессия.

Французский психоаналитик Жерар Швек выдвигает гипотезу, что человек учится соединять...

1 2 3 4 5
Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Архаический вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни