Нет в жизни смысла

Что со мной происходит? Почему мне так одиноко и тоскливо, хоть вещайся. Ни друзей, ни кого нет. Так и с ума сойти можно. Что я человек такой не правильный? В школе было только 3 друга ( и то я их друзьями не считаю, а они меня считают своим другом), и только с 1 сейчас общаюсь. В универе ни одного. Почему мне так сложно найти друга? Все говорят - проблема в тебе.

Вон их сколько - выбирай не хочу - не такие представления о дружбе как у большинства ( они у меня, скорее средневековые), слишком завышенные требования к себе и другим, ниже плинтуса самооценка, и, как считает большинство - самая страшная, я не умею прощать.. Я считаю себя замкнутым, неразговорчивым человеком (оно так и есть), ни с кем не общаюсь и очень от этого страдаю, потому что человек - биосоциальное существо и даже такому как я нужно общение.

Те люди, которые считают меня своим другом, говорят, что я авантюрный, любопытный, саркастичный, интересный и хороший человек. Но я так, наверно к сожалению, не считаю, и поэтому я им не верю. Есть ли шанс, что у меня вообще появятся друзья?

Онлайн консультация Нет в жизни смысла

Здравствуйте!

У вас много качеств которых нет у других. Так же замечу, настоящих друзей бывает не так много. Замечу так же, у многих людей нет и вовсе друзей и тем не менее эти люди себя вполне нормально чувствуют.

Вероятно вопрос может быть в том, насколько вы сами можете быть интересны в своём поведении в своих поступках относительно людей которые вас окружают.

Нужно понимать (а если я поступлю так а не так, какой будет результат, какая будет развязка событий - приближу ли я к себе человека или наоборот я своим поведением или своими поступками, стану его отталкивать).

Насколько интересны и привлекательны могут быть поступки и поведения человека, что бы, либо это отталкивало других от него, либо наоборот было приятно общаться с ним получать удовольствие от общения с этим человеком.

Может нужно иногда быть искренним и открытым к общению, тогда люди это замечают и сами тянутся к этому человеку.

Удачи.

Онлайн консультация Нет в жизни смысла

Мария, здравствуйте.

Вы сформировали определённый образ себя - "... Завышенные требования к другим,... Самооценка...", и теперь ведёте себя в соответствии с этим - и получаете одиночество и тоску.

Шансы есть - меняйте образ себя и меняйтесь, тогда будет больше общения и друзей (если захотите).

Онлайн консультация Нет в жизни смысла

Здравствуйте Маша.
Вы не доверяете людям?
Хотите проверить их на настоящие чувства по принципу " друг познается в беде?"...

Вы хотите что бы все были " идеальными" и не совершали ошибок?

Тогда как мы будем учиться в школе жизни?...
Научитесь прощать промахи и ошибки других, чтобы они смогли простить ваши.

Пока еще у вас есть шанс СОХРАНИТЬ хорошее отношение к вам других людей.

Мысли создают Реальность.
Неверие создает сомнения. Сомнения создают границу.

Уберите мысли о недоверии и границы исчезнут.
Чужие станут своими.
Всего наилучшего.
Дело-то в том, что я не хочу меняться. Меня и так устраивает и мой характер и поведение. Некоторые говорят, будь проще и люди к тебе потянутся. А я не хочу. Я хочу оставаться такой и развиваться внутренне в этом направлении. И пусть, как выражаются родители, у меня для девушки странные увлечения - экстрим.выживание, изучение оружия, изучение средневековья, любовь к фэнтези и т.д. Но это все по-настоящему мне нравится, и я не собираюсь менять вкусы, чтобы это устраивало других. Насильно мил не будешь.
На счет удивить людей - я ношу много разных штук, например, браслет из паракорда. А анализировать ситуации - я их и так анализирую, и часто прихожу к выводу, что я вообще никому не нравлюсь, а мои увлечения будут никому не понятны, даже странными покажутся. Вот и умалчиваю о них.

По теме Нет в жизни смысла

Расширение смысла жизни

Понятие смысла жизни является одним из самых запутанных. Это происходит оттого...
Психология

Поиск смысла жизни

Представьте себе стрелку часов, которая, устав от долгого монотонного вращения...
Психология

Психология смысла жизни

Экзистенция (existentia - от латинского "существование") - человеческое...
Психология

Проблема смысла жизни

Понадобились тысячелетия, чтобы раскрылись интеллектуальные способности человека...
Психология

Поиск смысла жизни

Есть ли в моей жизни какой-то смысл, который не будет разрушен неизбежной...
Психология

Потеря смысла жизни

Меня зовут Настя, мне 19 лет. Живу я с мамой с сестрой, и дедушкой.. Проблема в...
Психология

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
10 навыков которые жизненно необходимы