Дневной сон

Каждый раз, когда я ложусь спать днём (ранее этого никогда не делала, не любила спать днём, а после рождения второго ребёнка очень часто с ним ложусь спать в обед...) мне снятся кошмары или тревожные сны!!!

Раньше и ночью снились, но как только я начала воцерковляться, то страхи, тревожность и бессонница ушли... Слава Богу!
Дневной сон
Но днём, если прилягу, то снится какой-то ужас и как-будто меня кто-то или окатывает холодной водой или кто-то пихает в бок или ещё разные я испытываю физические ощущения, и потом прихожу в себя час или два (иногда и сердцебиение и слёзы и т. д.)

Не пойму почему так... Иногда хочется спать, а боюсь заснуть...

Онлайн консультация Дневной сон

Здравствуйте!

Дневной сон не очень хорош для организма в целом.

Особенно когда солнечный диск находится в верхней небесной точке. Это давно доказано учёными, максимальная активность солнечных лучей в течении дня для сна неблагоприятна, когда как говорил солнце в зените, и сон когда солнце перед закатом.

Отсюда часто разбитось, кашмары, а то и головные боли после пробуждения. Вы не написали сколько прошло времени после рождения второго ребёнка. Если не так давно по времени вы родили то это может быть связано ещё с усталостью вашего организма которая со временем должна пройти.

Так же повторюсь если это младенец или даже грудничёк то вам будет хотется спать днём потому как вы ночью не досыпаете по извесной причине.

Замечательно что вы присоединились к вероисповеданию. Прежде всего это влияет благотворно на моральный психологический ваш статус. Чаще ходите в храм.

Когда вам хочется спать а вы не можете заснуть, необъяснимый непонятный страх, может говорить о признаках некоторого нервного перенапряжения. Если вы проспали днём, то происходит некоторое нарушение ваших биологических часов, вы например не можете нормально спать ночью, нарушения сна, отсюда и кошмары и страхи, реакция нервной системы на неправильные длительные нарушения сон - бодроствование.

По возможности старайтесь давать себе отдых, пешие прогулки по свежему воздуху, если хочется поспать днём, то хорошо бы это делать с 18 до 19 часов вечером и не то чтобы спать, а просто спокойно и расслабленно полежать.

Удачи вам.

Онлайн консультация Дневной сон

Елена!

Если вы воцерковились, то лучше вам почитать Священое писание и у Святых отцов, что они пишут про сновидения и как к этому относится.

Возможно также, что ваше желание дневного сна появилось на фоне стресса. В данном случае необходимо по возможности отказаться от сна.

В любом случае вам необходима личная консультация специалиста.

Счастья вам, любви и теплых отношений.

С уважением, Ирина Ольховская.

Онлайн консультация Дневной сон

Елена, ваши сны это отражение ваших подавленных страхов. Это ваше подсознание сообщает вам о них через сны, потому то в повседневности вы стараетесь не замечать свои страхи. А на самом деле вы питаете их своей энергией, которую надо возвращать.

И благодарите свои сны, свое подсознание, что сообщает вам об этом и что вы принимаете и осознаете что это есть в вас, и работайте со страхами и тревожностью. И сны больше не будут беспокоить)

Онлайн консультация Дневной сон

Елена, здравствуйте.

Есть хороший метод - "поговорите" со своими днеными кошмарами, выясните, чего они от Вас хотят, или о чём сообщают. Раз они есть, это не просто так.

Успехов.

Онлайн консультация Дневной сон

Елена, здравствуйте!

Спать днем не рекомендуется никому, поэтому старайтесь не спать.

За объяснением, почемУ спать днем не следует, Вам лучше обратиться к вашему духовнику, он объяснит на понятном для вас обоих языке. И посоветует, чтО можно предпринять, чтобы почиститься, т. к. ваши кошмарные сны говорят о том, что вам необходима чистка.

С уважением, Светлана
Не ожидала такого ответа....как-то даже не хочется соглашаться с этим мнением!

По теме Дневной сон

Сон ребенка

Детям в возрасте от 5 до 11 лет необходимо спать не менее 9 часов. Кампания под...
Психология

Жизнь - всего лишь сон

. Используя мощную методику мысленной самонастройки, они все больше и больше...
Психология

Совместный сон

Американские ученые установили, что супруга, сопящая под боком у мужчины...
Психология

Сон в психологической реальности

Сколько нужно спать? Сколько нужно спать, чтобы сон считался нормальным...
Психология

Живительный сон

Знакомая ситуация: третий час ночи, а сна ни в одном глазу. В голове крутятся...
Психология

Сон и человек

Присутствие в постели другого человека, безусловно, влияет на позу, которую...
Психология

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Как заставить себя медитировать?