Потерян смысл жизни

Я не могу найти цель, стимул, для того чтобы двигаться дальше, а не блуждать на одном месте. Сначала мне хотелось сделать кареру, открыть свое дело. Потом я поняла, что хочу уехать в глушь, в деревню, чтобы побыть наедине с собой и чтобы как меньше людей вокруг. Меня бросает из одной стороны в другую, я не могу понять, что "мое".

Мне кажется, что я все делаю на автомате. Получаю 2-ое образование, но не уверена, что хочу работать по специальности. Хотя всегда училась очень успешно, дошла до 4 курса. А сейчас даже нет желания готовиться к экзаменам, чтобы также успешно их сдавать. Поэтому приходится себя заставлять. Как найти себя, свой путь в жизни.

Онлайн консультация Потерян смысл жизни

Здравствуйте, Irisha! Вы находитесь в таком возрасте, когда ищешь себя и в этом нет ничего плохого. В принципе, можно и в деревне пожить одной, это очень хороший жизненный опыт и отдых от суетных городских дел.

Судя по всему делать карьеру и строить свой бизнес вы очень устали. Что Вас так утомило, задумайтесь. И Вы точно тогда поймете, чем вам пока заниматься не надо.

Чтобы иметь стимул, крайне необходимо ПОНЯТЬ, чего ты хочешь достичь, то есть видеть конечную цель. Не промежуточные, а именно конечную! Найдите такую цель для себя и это будет большим шагом к тому, чтобы найти себя и свой путь.

Удачи Вам!

Онлайн консультация Потерян смысл жизни

Здравствуйте, Ириша.

Смысл жизни часто ускользает, когда его настойчиво ищут во внешних делах и проявлениях, и, чем больше за ним гонишься. Тем больше он прячется.

Для начала займитесь тем, что интересно самой. Возможно, это и будет тем шагом, который приблизит к искомому смыслу.

Успехов.

Онлайн консультация Потерян смысл жизни

Ирина!

Если вы не можете найти свою цель и стимул в своей жизни, то это означает, что вы подсознательно чувствуете, что делаете не то, чтобы вам действительно хотелось или периодически терятете уверенность в своем выборе. Другими словами вы не являетесь полной хозяйкой своей жизни и не сами определяете направление своей жизни, а те кто вокруг вас - близкие люди, общество, семья, родители, друзья, мода, СМИ и т. д. Поэтому у вас появилось желание > уехать в глушь, в деревню, чтобы побыть наедине с собой и чтобы как меньше людей вокруг

Знаете почему вы этого хотите? Для того чтобы услышать тихий голос своего сердца и поступать так как оно вам подсказывает. Ведь именно в нем скрыты ваши заветные желания, мечты, цели и ценности.

А сейчас вы его не слышите или вам не позволяют его услышать, или вы выбоитесь прислушиваться к себе, потому что ваш выбор будет осужден, раскритикован или вызовет у вашего окружения любую другую негативную реакцию.

Поэтому для того, чтобы найти себя и свой путь в жизни, доверяйте себе и слушайте свое сердце.

Оградите себя от всех "доброжелателей", которые не разделяют ваш выбор и найдите единомышленников, которые будут поддерживать вас. Иначе вас так и будет бросать из стороны в сторону и двумя образованиями дело может не закончится.

А если пока таковых нет, то обращайтесь за помощью к специалистам.

Счастья вам, любви и теплых отношений.
С уважением, Ирина Ольховская.

Онлайн консультация Потерян смысл жизни

Здравствуйте Ирина!

Посмотрите на всё с вами происходящее по другому.
Вы сейчас в таком возрасте когда происходит переоценка ценностей в жизни, со многим в этой жизни вы в конфликте и в не ладах, вам хочется закрытся от всего мира, и не кого не видеть, это всё издержки очередного переходного возраста. У человека в течении жизни несколько таких переходных возрастов понимания осмысления происходящего вокруг.

Поймите, это нормальная реакция вашей нервной системы, вашей психики, ваших эмоций, на окружающую вас среду обитания. Момент в том что, не нужно всё происходящее с вами, воздвигать в огромные какие то величины, или по простому говоря, не делать из мухи слона, всё проходяще, по прошествии лет, вы, по другому посмотрите на то что с вам сейчас происходит, и ещё больше осознаете что это так и должно было быть с вами.

И не только с вами, именно этот переходный возраст, становление харатера, личных качеств, пожалуй самый сложный период в жизни молодых людей, поэтому ко всему относитесь спокойней, с терпением.

Ирина, конечно у вас есть цель, и есть сейчас, и вы её выполняете, не смотря ни на что, вы заставляете себя это делать, и то что это происходит, это замечательно, и самое главное, заставляя себя, вы не сдаётесь, именно так.

Есть шанс учится, учитесь, несмотря ни на что, получайте своё образование, оно вам будет очень нужно, это ваша цель сейчас, дело принципа. Когда вы всё что нужно окончите, то обязательно возникнет другая цель, как быть дальше, что делать. Вопрос только в том, что бы вы, не останавливались на своих достижениях, не стояли на месте, а двигались, иначе возникает множество мыслей, уводящих часто в сторону, и в конце концов, ничего хорошего, продуктивного, у человека не происходит, а что если, а вот почему, и так далее.

Двигаясь, порой заставляя себя, может с чем то не соглашаясь, но ради цели, перешагивая через какие то свои внутренние я, вы достигаете нужных результатов, только так Ирина, лёгких путей в жизни не бывает, через не хочу и не могу, человек находит себя и свои пути в жизни, не сдавайтесь и не поддавайтесь, слабостям, типа лени, хандры, меланхолии, живите, достигайте своих целей.

Удачи вам Ирина!

По теме Потерян смысл жизни

Потерян интерес к жизни

Даже не знаю, сколько лет назад все началось... Наверное с болезни мамы - умерла...
Психология

Потерян Интерес к жизни

Здравствуйте, уважаемые психологи! Прошу сововета у вас, потому что уже не знаю...
Психология

Смысл жизни и смысл секса

ЗАЧЕМ МЫ ЖИВЁМ Наша жизнь нужна Богу. Бог всемогущ только над нашим миром. В...
Психология

Смысл нашей жизни

Мы много говорим, о том, как важно ставить жизненные цели, выделять приоритеты...
Психология

Счастье главная цель и смысл жизни человека!

Счастье – главная цель и смысл жизни человека! Что для человека важнее всего в...
Психология

Какой уж тут смысл жизни, если кругом кризис?

Зачастую человека, задающегося вопросом о смысле жизни, считают если уж не...
Психология

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Как заставить себя медитировать?