Желание иметь детей

Я познакомилась с мужчиной и с самого первого свидания он говорил о своем желании иметь детей. Я этой темы вообще не поднимала, хотя и есть желание иметь детей. Меня это очень впечатлило и я отнесла это желание на счет его плюсов. О мне также сильно понравился.

Но отношения между нами не были хорошими. Я пыталась говоритъ о наших отношениях, но он избегал разговоров. В то же время он говоря о детях, он не предпринимал ничего, чтобы наши отношения развить, чтобы создать благоприятные условия для рождения детей.

Я не решаласъ от него беременетъ, т. к. считалал, что сначало нужно выяснитъ, подходим ли мы друг другу, можем ли мы бытъ вместе, сможем ли преодолевать трудности. Так прошел год. Наши отношения лучше не стали, но появилась привязанность. Он все время говорил о том, что хочет детей, семью, но ничего не делал для этого.

И я решила тогда, что возможно дело во мне. Он не хочет этого всего со мной. Потом он постоянно встречался с другими женщинами. И мне было не ясно, почему он встречается со мной до сих пор. Было ощущение: ни туда, ни сюда. Он не решался, но и не отпускал.

Однажды я прочитала его переписку с женщиной, с которой он встречался до меня. Он ей тоже писал о том, что хочет детей, а она ему писала, что надо сначала женщину полюбить и от нее уже хотеть детей. Он был инициатором этой темы.

У женщины тоже не было детей и она их хотела, как и любая нормальная женщина. Потом она ему написала о задержке и он испугался: написал, ты же говорила, что беспокоиться не надо. Т. е. так хотел детей, а радости не было.

Потом он расаказал мне, что у него не может быть детей. Они это еще с его бывшей женой выяснили: ходили делать анализы и ему сообщини, что он бесплоден. Я тогда вошла вообще в стопор, т. к. не могла сопоставитъ ничего. И я вдруг почувствовала желание сбежатъ от него. Я подумала тогда, что мало того, что отношения плохие, не устраивают меня, так еще и без детей остаться.

Я вот сейчас думаю, неужели это все, что меня интересовало в нем - возможностъ иметь детей? И ппочему он все-таки не хотел признавать меня? Т. к. знал, что я хочу детей, а он не сможет никогда их мне подаритъ?

Сейчас он живет с женщиной, старше себя. У нее двое взрослых детей. Еще один ребенок ей вовсе не обязателен. Живут ее дети не с ней, в другом городе. Он с ней начал жить почти сразу после знакомства.

Онлайн консультация Желание иметь детей

Здравствуйте, Elina.

Это возможно. Мужчина, который говорит женщине, что хочет от неё детей, обычно вызывает больше доверия, больше уважения, привязанности - независимо от того, говорит ли это он потому, что хочет, или просто потому, что это нравится большинству женщин.

И Вас, возможно, не хотел признавать потому, что не мог подарить детей. Не случайно он нашёл женщину с детьми - ей об этом уже не надо беспокоиться так, как той, у которой пока нет детей.

Онлайн консультация Желание иметь детей

Elina, здравствуйте!

Вы встретили мужчину, который искал удобную для себя женщину.

У этой женщины дети должны были бЫть. Свои, не от него.

Провокацией, тестом на развитие или неразвитие отношений был вопрос: "хочешь ли ты детей?"

Поскольку Вы и женщина, с которой М встречался до Вас, детей хотели, то и отношения с вами не развивались, а поддерживались в тлеющем состоянии /секс то нужен! / до встречи подходящей кандидатуры.

Ваша ошибка заключается приблизительно в том же самом моменте: Вы идете на отношения без любви.

Может быть, разница состоит в том, что мужчина сознательно и целенаправленно выстраивал события, а Вы ШЛИ за событиями, бездумно.

Любви Вам! Слушайте себя!

С уважением, Светлана

По теме Желание иметь детей

Иметь или не иметь…

Думайте сами, решайте сами - иметь или не иметь, иметь или не иметь… (слова из...
Психология

Ребенок в философском смысле: иметь или не иметь?

Ребенок в философском смысле: иметь или не иметь? На сегодня это чрезвычайно...
Психология

Желание женщины закон, пока желание мужчины женщина!

Сегодня меня радует чашечка кофе на завтрак. Завтра я безумно хочу босоножки...
Психология

Почему важно иметь ближние и дальние жизненные цели

В американском университете провели эксперимент. Была набрана группа студентов...
Психология

25 советов желающим иметь и любовницу, и жену

1. Старые, как мир поводы: "задержался на работе" или "был у друга" — теперь не...
Психология

Смысл. Иметь или Быть?

- Учитель, скажи, а в чем смысл? - Смысл чего? - Всего происходящего в Мире. - А...
Психология

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни