Ужасные отношения с супругой

Здравствуйте, меня зовут Роман мне 26 лет, г. Тюмень

Мы живем с женой чуть больше года, недавно родилась дочь. Сразу перейду к делу: я не знаю как мне себя вести во время выкрутасов супруги! Любая наша размолвка и ссора автоматически сообщается с ее стороны родителям, те начинают мне звонить, мол ты пойми, ты мужчина, ты должен… Ты… Ты… Ты должен….. Чтобы не быть голословным из последнего: Я запланировал поездку в Екатеринбург, на среду утром 04 января на машине, до этого за день примерно мы повздорили из-за чего теперь и не вспомнить…

Хотя…. А да: из-за того что она по каждой мелочи жалуется маме как ей тяжело с ребенком, как ей плохо, что я ей не помогаю, а вот приспичило мне мол хозяйством заниматься и проводку электричества тянуть когда у нее ребенок не ест из груди….

Так вот вобщем мы поссорились, она естественно все рассказала своим родителям…. Утром в 5 часов я встал успокоить ребенка, уложил в кроватку и начал собираться в дорогу, наложил себе еды с собой и т. д…. Повторюсь она со мной не говорила до самого сна, хотя я обращался к ней даже просто типа будешь ли кушать, или Кать объясни свой не разговор со мной…. Игнор полный….

Так вот утром я собрался, пью на кухне чай, поцеловал дочку и тут залетает на кухню-Супруга!! Можешь даже говорит не стараться ты никуда не поедешь… Я говорю вот здрасте, Кать… Молчала молчала, знала о моих планах, что я собираюсь ( цель поездки- магазин ИКЕА, купить всячины для дома) а утром такой концерт? Дак я пошутил мол говорю, Кать, вот зашла бы попросила, Ром не езди…

Я бы пошел на разговор, а тут как такая матерая БОЙ –БАБА…. Стоит и в двери стала в бюстгалтере и трусах одних… За ручку в цепилась, я говорю Кать ты не глупи…. Успокойся, она как ненормальная упирается в ручку и после каждой мой попытки убрать ее руку-замечу пытался безболезненно, она вскрикивала…. Ааааа руки сломал…. Потом я все же вышел и зашел в лифт, она прибежала все также в лифоне и трусах, босиком, я говорю ты ДУРА??

Она отвечает мне пох… Я говорю такими терниями человека не удержишь…. Потом она схватила меня как щенка за руку, я ее отттснил к стене и получилось что ладонью ей в лицо, заостряю внимание, не толкал не бил, а оттеснил, но нервы были на пределе!!! А она побежала домой и к умывальнику и давай звонить моей и своей матерям, Рома мне разбил нос, я уже был на пути в Екатеринбург, естественно мне начали звонить обе матери, ее маму я трубу не взял, а своей взял….

Я не стал оправдываться… Делал, не делал, да и мама не стала наседать, просто просила меня вернуться в тюмень к супруге…. Для чего я так и не понял…. Типа просто чтобы не сделать хуже? Дак куда уж хуже….. Я вернулся, переписка у нее с матерью ее продолжается по смс, что мол вот он приехал нашлялся…. Я тем временем просто заехал в пару магазинов….

Начала звонить ее мать и снова та же песня, мол рома, ты пойми характер у нее, у тебя…… Я сказал что не надо к нам лезть, вы делаете только хуже….. Она начала реветь, начал звонить ее отец, мол мы заберем Катю приедем…. Потом Жена сказала мне: убирайся, собирайся и уходи… Я сказал, что останусь с ребенком, никуда не уйду, затем она еще раз 20 сказала, сколько я могу ждать и выгоняла меня, квартира ее….. Я сказал уйду но вернусь к ребенку….

И вот я сижу в машине с ноутбуком и не знаю что дальше делать

PS Подобные скандалы случались и ранее все в том же духе

Онлайн консультация Ужасные отношения с супругой

Очень вам сочувствую!.. Похоже ситуация действительно плоха и ускользает из-под контроля.

Хоть у меня на самом деле и нет для вас реального решения и совета, хочу отметить, что вы правильно делаете, что ищите помощи, не молчите и не замыкаетесь в себе!.. Может быть даже стоит взвесить и обратиться к специалисту в семейных вопросах. Даже если жена не пойдет - идите один, ведь прежде всего вы ищите успокоения для себя самого!

Онлайн консультация Ужасные отношения с супругой

Роман. Здравствуйте.

Может быть, на время стоит её отпустить к родителям, если она так сильно хочет. Ребёнок маленький, роды первые, Ваша жена опыта никакого не имеет в выращивании детей, поэтому может сильно переживать, и тут любое событие - повод для конфликта и взрыва. Тем более, такое было и до рождения ребёнка, как Вы пишете.

И позже стоит "ставить границы" - договариваться, чтобы решать свои внутренние вопросы между собой, вырабатывать какой-то механизм решения вопросов без привлечения родительских семей. Если родители слишком сильно участвуют в семейной жизни детей, это обычно вредит.

Онлайн консультация Ужасные отношения с супругой

Роман, здравствуйте!

На том фоне, о котором Вы писали в предыдущем сообщении, роды супруги могли сказаться на ее психике. Так бывает.

Думаю, Вам следует "спокойно" поговорить с родителями Катерины, чтобы они действительно забрали на время супругу с ребенком к себе. Или мама Катерины поживет какое-то время у вас. Но тогда Вам лучше будет пожить у своих родителей. Может быть, такой разговор продуктивнее проведет ваша мама?

Если родители Катерины сами поймут, ЧТО является причиной ее срыва, может быть, покажут ее специалисту.

В любом случае, Вам следует на время расстаться.
Это трудный шаг.
Но сейчас речь идет о здоровьи матери и ребенка. Жене нужно успокоиться как можно скорее. От ее спокойствия зависит лактация, спокойствие ребенка, будет ребенок брать грудь и т. д.

Ваше поведение тоже должно быть пересмотрено.
Ребенку нет и месяца. В доме нужна тишина. Вся жизнь семьи должна быть сосредоточена на потребностях ребенка и матери. И ваша /вообще-то, в других условиях - вполне нормальная/ деятельность на самом деле может раздражать даже вполне здоровую кормящую женщину.

Когда все успокоятся, только тогда можно пробовать наладить отношения с Катериной.

Если получится.

Действуйте!

С уважением, Светлана

По теме Ужасные отношения с супругой

Не могу наладить отношения с супругой

Здравствуйте, никак не могу наладить отношения с супругой, она неуправляема...
Психология

Отношения с другими людьми

Одним из наиболее ценных способов использования созидающей визуализации является...
Психология

Семейные отношения

Известно, что семейные отношения складываются не сразу. Тем не менее, уже первые...
Психология

Супружеские отношения

Как же достигнуть гармонии в супружеских отношениях и как ее сохранить? Для...
Психология

Отношения

Отношения - что включает в себя само это понятие? Какие отношения считать...
Психология

Романтические отношения

Почему, когда я хочу совершить романтическую прогулку под луной с моим парнем...
Психология

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Неведение является сансарой
Высшая релаксация