Груз совершенных ошибок

С возрастом начинаешь переосмысливать свою жизнь, и тут начинаешь понимать сколько глупых, а порой и роковых ошибок было совершено, которые привели к существующей, вовсе не оптимистической реальности. Изменить уже ничего нельзя но вина за эти ошибки давит ежеминутно, ведь страдают самые дорогие в этом мире люди - дети.

Потеряно все - время, здоровье, возможности. Как выдержать и помочь устоять тем, кто рядом?

Онлайн консультация Груз совершенных ошибок

Здравствуйте!

Все мы по прошествии определённого возраста, время от времени, оглядываемся назад. Смотрим на совершённые нами поступки, с высоты своих лет. Рассуждаем, думаем, что вот так бы поступил, а здесь вот так бы сделал. К сожалению осознаём, что ничего уже исправить, или вернуть нельзя.

Однако нужно стремится дальше поступать правильно, и не совершать тех ошибок, которые мы совершили когда-то. Наш опыт жизни, с годами набирается и становится для нас нашим богажом знаний, который предупреждает нас, от повторения ошибок молодости. Наша мудрость подсказывает нам, как поступать, на основании тех опытов, которые мы приобрели в молодости.

Не нужно себя винить в том что сделано в молодости, это сейчас вы понимаете это, но а тогда, вы считали что поступаете правильно, это, ваш пусть не радостный, а опыт жизни, и нужно к этому относится как к своей нажитой мудрости, которая говорит вам, что больше так поступать нельзя, а нужно вот так. Что сделано то сделано.

Откажитесь от разрушительной мысли, что потеряно всё, время, здоровье, возможности. Вы же знаете, что-то в жизни теряем, а что-то приобретаем, так всегда. Каждый человек, в этот мир приходит свободным и одиноким. Но каждому из нас дан свой путь, свой крест.

Каждый несёт свой крест по этой жизни, не чужой, а свой крест. Вы живёте долгую жизнь, и несёте только свой крест, и вам его суждено нести до конца, как и любому другому.

Что было в жизни с вами, так и должно было быть, тут вашей вины нет, и вы ничего не могли сделать. Если совсем трудно бывает, сходите в храм, и постойте там хотя бы полчаса, просто так, у стены, в нутри храма, по наблюдайте за происходящим там. Вовсе не обязательно, верите вы или нет. Это оказывает, положительное, успокаивающее, психотерапевтическое воздействие.

Вероятно, вам стоит пересмотреть взгляды, на то о чём вы сожалеете, посмотреть по другому, с другой точки зрения. Печаль и угрызения совести, вам пользы точно не принесут, а только уныние и душевное томление, и как следствие, различные нервные растройства. В вашем письме, есть, замечательные последние его строки. Как выдержать и помочь устоять тем, кто рядом?

Посмотрите другими глазами, на то что с вами было раньше, и с утроенной энергией, помогайте чем можете, тем, кто для вас близок, кто рядом с вами, кто вам дорог, и не в коем случае, не в падайте в уныние, которое, через ваши воспоминания, начинает ворошить ваше прошлое, а делайте доброе, сколько сможете.

Живите завтрешним днём, спешите делать добро. В Библии говорится, не другим делаете доброе, но для своей души. Знаете, скажу вам одну истину ещё, пока человек жив, пока и не поздно.

Удачи вам!

Онлайн консультация Груз совершенных ошибок

Здравствуйте.

Во-первых, помогать тем, кто рядом, полезно тогда, когда они об этом просят. Во-вторых - чтобы помогать. Надо знать конкретно - что именно нужно. И помогать посильно, а не жертвовать - от этого никому лучше не становится.

Онлайн консультация Груз совершенных ошибок

По вашему сообщению не очень понятно в чем собственно состоит проблема, но вот то как вы назвали тему, именно это с вами и происходит и именно вы навесили себе этот груз, на самом деле никакого груза нет, он только в вашей голове и вы сами давите себя им, наказываете себя за свою вину. Прощайте себя за свою вину, тем самым вы освободите себя от груза, который сами себе повесили.

По теме Груз совершенных ошибок

Если груз стресса стал слишком тяжелым

В моей практике (да и в своей жизни) я сталкиваюсь с запросами "я устал, я не...
Психология

Почему мужчины уходят от совершенных женщин?

Она. Сидит на консультации и плачет. Плачет некрасиво, нос красный, распух...
Психология

Исправление ошибок

Большинство событий, которых мы боимся, никогда не происходит. Большая часть...
Психология

10 ошибок мужчин при знакомстве с женщиной

А все потому, что большинство мужчин допускали самые глупые и типичные ошибки...
Психология

Топ женских ошибок в браке

Цель достигнута — никуда он теперь не денется. Высокие каблуки, прическу и...
Психология

10 женских ошибок на пути к успеху

Ошибка №1. Не знать точно, что вам нужно Женщина - такая многогранная натура, ей...
Психология

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Маскировки, за которыми скрывается Просветлённость Ума
Быть спокойным - самое ценное качество