Придирки мужчины

Здравствуйте! У меня наболело.

Я почти год встречаюсь с мужчиной. Когда познакомились, он мне очень понравился своей простотой и легкостью. Можно было с ним быть самой собой. Но вот начались постепенно придирки с его стороны по мелочам. Сейчас придирки и критика начали распространяться на более важные для меня сферы жизни. Например, на успех в жизни, профессиональные достижения. Я, мол, мало чего достигаю.

Я успешнее его, сильнее и целеустремленней. Может в этом причина? Сам повысить свой уровень не может, но очень высокого о себе мнения снаружи. Внутри, видимо, комплек на комплексе сидит и комплексом погоняет.

Я самокритичный человек. Копаюсь в себе, в поисках возможностей улучшить свое поведение. Принимаю критику за справедливую критику, стараюсь делать выводы и т. д. А надо ли это делать??

Придирки по мелочам. Например, почему в ванной несколько зубных щеток? Почему ты их не выбросишь, зачем они тебе нужны? Это не вопрос вовсе, а претензия в форме вопроса и желание показать мне мои недостатки, мол, не все с тобой в порядке, не вздумай искать недостатки у меня. Заранее что ли... Придирки могут быть такими: почему у тебя нет больших полотенец в ванной?

Почему ты не купишь себе трусы другой формы? Почему у тебя холодильник пустой? (мы вместе не живем, встречи не всегда планируются заранее, да и еду мужчины не приносит). Ты не умеешь готовить, ты ленивая... Как-то я сказала, что вытирая с полок пыль, нашла к своему удивлению ден. Купюру... Реакция: о, ты еще и пыль вытираешь...

Да, это все вроде в шутку. Но по-моему, за этим всем не шутка стоит. У меня падает самооценка. Я замечаю, что не так свободно двигаюсь, движения несколько скованы, поворот головы не такой как ранъше... Я чувствую скованность, когда мы вместе. Нет той легкости и свободы, которые были у меня до знакомства. Я постоянно как бы виноваты за что-то.

Сама не знаю за что. За то, что еще будет. Мне по должности положено быть всегда виноватой. Я заметила это совсе недавно. Но это все продолжается много месяцев и уже оказало на меня влияние.

Что это за явление? Как объяснить это явление? Как с этим боротья? Не очень хочется видется с мужчиной, т. к. потом тяжелое ощущение. Как вы думаете? Почему мужчина это делает? Спасибо

Онлайн консультация Придирки мужчины

Здравствуйте!
В вашем случае, этот мужчина комплексует, вы и сами всё в письме указали. Собственно от этого лекарств мало.

Я вот знаю не единичные случаи, когда благополучная супруга, бизнес-вумен, пристраивала своего мужа на своей работе, что бы муж не пилил и не доставал её своими этими комплексами как вот вы описали. Часто это бывают, хорошие тандемы, большее движение и раскрутка в бизнесе.

Конечно так же по письму видно, что вы, не побоюсь этого слова, довольно продвинутая женщина и вероятно не только по своему делу, но и на порядок выше мужа во многом.

Собственно вам самой и решать, если вы любите его, то, может быть, предполагаю, предпринять какие то моменты с работой.

Вероятно, это конечно моё предположение, вы хорошо разбираетесь так же в людях. Поэтому может можно как то решить вопрос, с такой работой, где как вы полагать будете, у вашего мужа откроются какие-то его лучшие стороны и качества, где он почувствует себя вашим ещё и партнёром, по делу, понимаете меня.

Конечно вам решать как быть дальше, но и что-то нужно делать, в этой описаной вами ситуации, это для вашей же пользы, найти компромисы, если вы конечно настроены и дальше жить с этим мужчиной.

Это конечно всего лишь моё мнение, но тем не менее.

Удачи вам!

Онлайн консультация Придирки мужчины

Здравствуйте.

Многие предпочитают "опускать" других, чем подниматься самим до их уровня, вот, похоже, Вы с таким знакомы. Если Вы объективно признаёте свои достоинства, которых больше, если Вам не хочется с ним видеться, т. к. потом тяжёлые ощущения, зачем Вы себя заставляете?

Если уж кого и слушать - так тех, кто, по Вашему мнению, достиг большего. Ну, или хотя бы в той сфере, где даёт рекомендации, успешнее Вас.

А надо ли с этим бороться? Вы его не переделаете, особенно, если это уже взрослый мужчина. Если прямой и серьёзный разговор с ним ничего не меняет, а Вы продолжаете переживать, зачем Вам это? Чтобы и дальше подрывать свою самооценку и хорошее самочувствие, чувствовать себя неловко и, вместо того, чтобы заниматься приятными делами, копаться в себе: "А вдруг это правда... Может быть..."?
Спасибо большое за ответ!

Да, я переделать не смогу человека.
Но люди меняются сами. Они развиваются, меняют свои взгляды на вещи, признают и исправляют ошибки. Этот человек, очевидно, занимается самоанализом. Но он полон противоречий и, по-моему, борется со своими ошибками не совсем правильным способом.

Пойти на прямой и откровенный разговор не получается. Человек увиливает от прямого ответа, переводит вечно стрелки на меня. Может сказать что-то вроде "да брось ты" или "я пошутил", реплики, выражающие желание прекратить разговор, не прояснив ситуацию.

Вот я и стою сейчас перед выбором - продолжать отношения или закончить отношения.
Не могу принять решения по причине того, что не могу сделатъ примерный прогноз на время после принятия одного из решений. Что будет в первом и во втором случае?

Может случиться так, что я прерву отношения, а человек со временем изменится. Я, получается, отказалась, не дождалась, пока он в себе разберется.

Если я не уйду, то что ожидает меня в таких отношениях? Как их продолжать при таких условиях, что в себе поменять, в своем отношении к таким качествам?

Искать новых отношений? Где гарантия, что там будет лучше??? В этом человека есть приятные моменты, качества, которые мне очень импонируют. Например, человек совсем незлобный и не мстит тем, кто сделал ему больно, не держит зла. Я это ценю в людях.

По теме Придирки мужчины

Женатые мужчины

Я имею в виду женатых мужчин вашего учреждения. Один из них может доставить вам...
Психология

Психология мужчины

Признаюсь честно: если бы нормальный мужчина подслушал откровенные женские...
Психология

Свобода для мужчины

Частная жизнь Каждый мужчина считает себя охотником. Но в то же время он...
Психология

Чего боятся мужчины

Вы только что познакомились с потрясающим парнем, прямо-таки принцем из вашей...
Психология

Стиль мужчины

Знакомая картина. Солнечное утро рабочего дня. По улице энергичной походкой идет...
Психология

Имидж делового мужчины

Просто примите эти предложения по выбору вещей в качестве базы, на основе...
Психология

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Восемь мистических трансформационных мантр
Советы по уходу за волосами в зависимости от фаз луны