Синяк

Я заболел чем-то непонятным и сидел дома лечился. Голова болела тошнило, еле передвигался по дому. Иду я значит с кружкой горячего чая в комнату. Запнулся об коврик и налетел на стену. Так как в левой руке была кружка я ей не смог опереться об стену и ударился. Ударился щекой, а точнее костью которая рядом с глазом. Вся щека опухла, глаз отёк, там теперь вокруг глаза всё в фиолетовом цвете.

Как в школу ходить не знаю. Отец говорит: вали в школу! А мне вообще нет желания ходить с такой штукой по школе. Тем более что никто не верит что я ударился, хихикают и шепчутся, а меня это напрягает!! У нас за весь мой период учёбы небыло такого что бы кто то с таким синяком пришол в школу. По школе идти прикрывая глаз тоже глупо. Что делать, как быть?

Онлайн консультация Синяк

Можно конечно не ходить в школу ( у всех бывает разное), но учитывая то обстоятельство, что Вы видимо и так много пропустили из-за прошлой болезни, наверное Вам надо взять задание на дом и догонять (догнать и перегнать!) по программе, чтобы уж точно не хихикали...

Когда хихикают над внешностью - это пол беды, а вот когда не будет знаний, а останутся только причины - тут уж точно не позавидуешь!

Если вы будете сидеть дома и читать учебники, делать задания, уверенна, что отец в школу не погонит, а постарается понять, а если вы сидите дома ( то с синяком, то по болезни) и играете в компьютерные игры, то понятна позиция вашего отца! Учится надо и никуда от этого не денешься!

Онлайн консультация Синяк

Здравствуйте Леонид!
То, что Вы считаете проблемой, (хихикают и шепчутся, а меня это напрягает!!), реально и буквально не проблема. Я не стану, Вас утомлять, различными нравоучениями и в этом роде. Вы реально можете сделать одну простую для себя вещь. Во первых, Вы, как ни кто другой вокруг Вас, в школе, (родителей не считаем) лучше всех знаете самого себя.

И знайте простую вещь, все кто хихикает, шепчется, и. т. далее, на самом деле, может иметь, определённую форму зависти к Вам. Почему, обьясню. Вы подрались, Вы не спасовали, перед соперником. Да, Вы получили в глаз, но Вы скажем так, не струсили, отстояли свой раунд, лицом к лицу к своему сопернику. Говорит это о том, что Вы, не робкого десятка, и в случае такого рода моментов, как драка, Вы не пасуете, и тем самым показываете окружающим простую вещь, что не слабак, что ты не слабак, и Вы сильный парень.

По этому, та реакция которая вокруг Вас, окружающих Вас мальчишек и девчёнок, говорит о том что Вы Леонид на высоте, в своём положении, и не совсем верно, не в свою пользу, трактуете сложившуюся ситуацию. Особенно авторитетны такие парни с фингалами под глазом, у девочек, поверьте, я был в Вашем возрасте, и прошёл через эти моменты. Поэтому Леонид, моё Вам маленькое пожелание, ходите с фонарём под глазом, с прямой спиной, и поднятой головой, знайте уже, это не напряг, а должна пробудится у Вас, Ваша собственная гордость, за свою смелость в драке, а не трусость, да просто смелость ходить уверенно по школе с фонарём.

Всегда себя уважай, пропускай мимо ушей всякие колкости в свой адрес, помнишь, я уже говорил тебе, только ты сам, себя знаешь лучше, чем кто-то, мало ли, кто что говорит, про тебя. Вот так. Удачи тебе Леонид.
не стесняйся)) с каждым бывает...
Те, кто будут хихикать - во первых, не вежливые.. во-вторых, вряд ли это люди, чье внимание стоит того, чтобы на него обращать внимание... потому что они сами повышают собственную самооценку ЗА СЧЕТ ТОГО, ЧТО ОПУСКАЮТ, ПРИНИЖАЮТ ДРУГИХ... тем более в школе... дети жестоки друг к другу, издеваются и насмехаются... с возрастом это проходит, приходит понимание и сочувствие другому...
Подумай... Взрослые же над тобой не смеются, не хихикают... :) поэтому они и взрослые... А те, кто похихикивает, просто не вырос еще достаточно:)
С другой стороны - постарайся не напрягаться из-за того, что с тобой случилось... пойми, в жизни бывает всякое... Если из-за всего переживать и напрягаться... жизни не хватит на все переживания... только нервы потратишь, а толку от этого не будет НИКАКОГО... лучше старайся не обращать внимания на хихикание, перешептывания... Когда твои ровесники увидят, что тебе все равно на их шептания, им надоест перешептываться... потому что издеваться интересно над человеком только до тех пор, пока человек реагирует на эти выпады... Когда они видят что тебя это напрягает, задевает, обижает и прочее... как только тебе станет все равно, им станет скучно шептаться и хихикать.. и они перестанут:) найдут другую жертву... которая будет обижаться, беситься и напрягаться из-за чего-нибудь...

По теме Синяк

Синяки

Синяки (кровоизлияния) возникают по разным причинам; если вы ударились...
Магия

Синяки под глазами

Разумеется, синяки под глазами не красят женщину. Но многие просто изо дня в...
Журнал

Синяки под глазами

Среди основных причин появления темных кругов под глазами можно выделить...
Журнал

Лекарства от синяков

Многие часто обнаруживают на теле, подчас неожиданно для самих себя, пятна...
Журнал

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
10 навыков которые жизненно необходимы