Как это принять и успокоиться

Не очень давно я совершила страшную ошибку-провела ночь с малознакомым парнем. Это было каким-то наваждением, не знаю как я могла так поступить, ведь до него всегда с парнями вела себя сдержанно и ни с кем серьезно не встречалась. И вот. Я встретила его... Совершенно для меня необычного-ранее я с такими знакома не была, было с ним интересно, комфортно...

Даже молчать в его присутствии было приятно. Так вот, после той ночи он пропал, а через пару дней написал, что он ко мне никак не относится и чтобы я ему не писала. Это было огромным ударом для меня, мне никогда в жизни так больно никто не делал. Тогда мой мозг стали отравлять нескончаемые мысли о нем, что я упустила того, кто наконец-то мне по-настоящему понравился, кому смогла довериться в плане интима, о том, что я себя неправильно вела, не то говорила, не то делала, что я легко ему досталась и теперь он обо мне плохо думает.

Я впала в огромнейшую депрессию-жить не хотелось, плакала почти каждый день, но чем дальше, тем меньше. Потом постепенно пришло осознание того, что ему от меня только одного и нужно было.. Но в этом я и по сей день окончательно не уверена, потому что вижу вину в себе, что я не смогла заинтересовать его. Сейчас жалею о том, что между нами тогда произошло, но тем не менее до конца успокоиться не могу-хочется написать ему что-то такое, чтобы кольнуло его сердце, что с людьми нельзя так поступать, но боюсь, ему будет все равно и в то же время я до сих пор не могу окончательно признать, что он плохой человек.

Мне думается, лучше написать и посмотреть, что будет, чем сидеть и гадать. Посоветуйте, пожалуйста, как поступить-постараться забыть или вылить ему всю накопившуюся обиду, может легче станет? И как избавиться от этой противоречивости чувств?

Онлайн консультация Как это принять и успокоиться

Добрый день Наталья!
Я думаю, что вам следует забыть этот инцидент. Живите настоящим, прошлое уже не вернуть и не изменить. И я думаю ему будет все равно, если вы ему что-то выскажите по этому поводу. Лучше живите реальностью, не совершайте глупых поступков и забудьте его. Вы еще молоды и встретите более достойного человека! Успехов вам!

С наилучшими пожеланиями, Елизавета.
Хотелось бы Вас поддержать. Мне кажется, что это не такая "страшная" ошибка, тем более допущенная с Вашей стороны. И я думаю Вашей вины в том, что Вы, как Вы пишите, не смогли его заинтересовать тоже нет, ведь посудите сами, если бы Вы ему были неинтересны, он бы вобще не стал с Вами знакомиться и уж тем более общаться, продолжать общение, доводить до интима. Но скорей всего этот человек просто был умелым манипулятором и цель у него была одна. И сожалеть, что Вы упустили именно такого одного единственного и уж тем более винить себя за то, что Вы не так с ним вели себя, скорей всего не стоит. Если бы это был Ваш человек, то он бы наверняка вновь хотел видеть Вас такой, какой Вы были тогда, доверяющей, счастливой, снова и снова. Вы сами же всё понимаете, но просто не хотите в это верить, потому что скорей всего боитесь, что больше такого как он не встретите. И наверняка такого не встретите, потому что благодаря таким как он, Вы научитесь разбираться в мужчинах, а я уверен, что есть множество мужчин, с которыми Вам будет намного интересней и комфортней, хотя для начала может быть придётся их лучше узнать, но у Вас ещё всё впереди. Я думаю, важно отнестить к этой ситуации, как к важному жизненному опыту, сделать соответствующие выводы и в следующий раз быть внимательней.

Удачи Вам!

По теме Как это принять и успокоиться

Как успокоиться после утраты близкого человека

Текст удален
Психология

Как это - принять ситуацию?

Как это – принять? Что значит «не принимаю» и почему это так пагубно. На простом...
Психология

Прикажем сердцу успокоиться

Лучшим методом регуляции сердечной деятельности психотерапевты считают...
Психология

8 упражнений, чтобы быстро успокоиться

Как прийти в себя, когда вы в стрессе, не можете совладать со своими эмоциями...
Психология

10 способов успокоиться, когда уже ничего не помогает

Мы уже давно не обращаем внимания на стресс, воспринимая его как нулевую точку...
Психология

Как принять мировоззрение другого человека?

Уже давно не новость, что каждый из нас живет в своей особенной психологической...
Психология

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Маскировки, за которыми скрывается Просветлённость Ума
Быть спокойным - самое ценное качество