Эта чудесная Жизнь!!!

Остановитесь на миг! Взгляните в окно . Там осень.Небо пасмурное .Мелкий снег .Глянул и сразу холодно стало . Закройте глаза и представьте , что все увиденное в следующее мгновение - это последнее , что вы можете видеть в вашей жизни!
Эта чудесная Жизнь!!!
Откройте глаза и снова посмотрите в окно . Ну как ощущения?Мама дорогая ! Небо светлее стало! Пейзаж чудесный!За окном жизнь радует!

Как много драгоценных мгновений жизни мы тратим , даже не замечая их ценности и уникального очарования! А ведь полезно дать себе время остановиться и немного побездельничать.Хоть пару раз в день.Замечаешь детали , которые обычно ускользают от внимания. У облаков в небе особый оттенок , даже опытный художник вряд ли сумеет так смешать краски.Трава оказывается реально зеленая , не умозрительно , а по факту! Ваш ребенок изучает мир , разламывая очередную игрушку . И как это я раньше не видел , что мир так прекрасен?

Осознанно относиться к каждому прожитому мигу - это и есть секрет счастья на Земле.Научиться можно всему , даже постоянному чувству осознанности стремительно летящих мгновений жизни. Как всегда нужно только желание и немного практики.

Практикуем осознание ценности жизни .

1.Поставьте себе задачу целый день думать о людях , которые дороги вам. Думайте о тех , кто обогащает вашу жизнь своим присутствием. Вернувшись с работы или из офиса , посмотрите на своих близких так , как будто вам предстоит длительная разлука.Постарайтесь запомнить свои чувства к вашим близким и впредь именно так к ним и относиться. Поверьте , ваши семейные отношения получат "второе дыхание".

2.Даже если вы сегодня умудритесь застрять в автомобильной пробке , попробуйте превратить разочарование в очарование . Когда какое - либо непредвиденное событие нарушает ваши планы , лучше быть готовым к такому внезапному вторжению. Приучите себя планировать ваше ежедневное расписание именно с учетом непредвиденных обстоятельств. Тогда ни внезапно возникший рабочий вопрос , ни звонок из дому от вашего ребенка , ни пробка на дорогах не смогут выбить вас из колеи.

3.Введите в свое ежедневное расписание как упражнение - благодарить мир , Вселенную ,Бога за то ценное , что здесь и сейчас присутствует в вашей жизни.Чем больше вы отыщите в своей жизни вещей , за которые благодарны судьбе , тем большее количество духовных и материальных ценностей начнет притягиваться в вашу жизнь.

4.Примите как факт то , что сегодняшний день будет конкретно таким , каким вы сделаете его сами.Постарайтесь относиться к каждому прожитому мигу как к чудесному подарку , который дает вам очередной шанс на успех , возможность быть счастливым.Вскоре вы заметите на деле , что каждая минута таит в себе новые жизненные возможности.Каждая секунда , проведенная с приятным вам человеком - уже настоящее чудо.

Лучшая методика осознанного отношения к жизни - это выработать на уровне привычки и подсознания убеждение примерно такого смысла : " ЕДИНСТВЕННОЕ , ЧТО МОЖЕТ СО МНОЙ СЕГОДНЯ СЛУЧИТЬСЯ, - ЭТО ЕЩЕ ОДИН ПРЕКРАСНО ПРОЖИТЫЙ ДЕНЬ !
×

По теме Эта чудесная Жизнь!!!

Эта ненавистная депрессия или помоги себе сам

«Небо затянуло облаками, которые, казалось, непроницаемой стеной заслонили...
Психология

Родители и дети. Куда ведёт эта дорога?

Дорогу осилит идущий. Отправляясь в путь, один Путник не знал, куда ему идти...
Психология

Эта вечная проблема воспитания

Воспитание детей, особенно подростков, всегда проблематично. Считая себя более...
Психология

Чего хочет эта женщина?

Для начала, мне хочется привести пример из консультации мужчины. Это монолог с...
Психология

Семейная жизнь

Необычную тему, мы сейчас с Вами затронем. А именно, как быстро наладить...
Психология

Сексуальная жизнь женщины

Исследования ученых показали, что женщины, испытывающие возрастные проблемы в...
Психология

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Неведение является сансарой
Высшая релаксация