Девочки, девушки, женщины почему мы должны улыбаться?

Почему мы должны улыбаться, когда тяжелые будни удручают, нет настроения даже дышать, а окружающие считают, что хандра – это придуманный тобой повод для скандала? Ты напряжена, натянута, словно новая струна на гитаре. Из глаз сейчас польются, нет, хлынут слезы, а тебе говорят – ты обязана улыбаться.
Девочки, девушки, женщины почему мы должны улыбаться?
Опускаются руки, усталость побеждает тебя с каждой секундой, раздражает все и вся, а ты не имеешь права идти на поводу у своего настроения, ты не можешь плакать, кричать, ругаться – ведь на тебя смотрят твои дети, близкие, да просто люди. Почему ты не можешь быть самой собой? Почему ты не имеешь права выплеснуть все, что переполняет тебя давным-давно? Почему ты, собственно, должна, даже обязана улыбаться?

Все очень просто, потому что улыбка – это жизнь! Улыбка – это гармония твоей души. Улыбка – это счастливая семья. Улыбка – это здоровье. Вы еще раздумываете? Конечно, это ваш выбор – улыбаться или нет, но я бы на вашем месте улыбнулась.

Как, спросите вы, ведь хочется рвать и метать, как же так?! Все очень просто, давайте подойдем к вопросу с самого начала, то есть с утра.

Кислое, серое небо фактически спит на карнизе вашего окна, придавив вас всем своим весом. Вы просыпаетесь в душной комнате, настроения нет, вид за стеклом отвратительный. Улыбнитесь!

Просто, не задумываясь – улыбнитесь. Чему, спросите вы? Тому, что вы живете. Живете и видите – да, сегодня серое – небо! Улыбайтесь и будьте благодарны за это!

Затем вы встаете и идете к зеркалу – тусклые волосы, темные круги под глазами и никакого ощущения отдыха. Улыбнитесь! Улыбнитесь, ведь вы прекрасны, вы самая лучшая, вы королева!

Далее, о ужас – нужно приготовить завтрак, разбудить и собрать семью, проводить их всех, выгулять собаку, покормить рыбку, заставить себя пойти на работу, работа, бежать за детьми, домой, готовить ужин, но сил уже нет. А вы улыбнитесь, улыбнитесь тому, что у вас есть все эти хлопоты, а у кого-то их нет… Они не просто так вам даны, вы их заслужили! Улыбайтесь!

Но по порядку. Улыбнитесь!

Улыбнулись? Тогда пошли готовить завтрак. Готовим – и напеваем веселую легкую песенку. После завтрака идем будить семью, а вот тут нужно к одной улыбке прибавит еще пять. Это ведь серьезное испытание – будить спящих рано утром! Улыбайтесь! Разбудили мужа, провожаем и дарим ему свою саму теплую, восхитительную улыбку и признания в любви контрольным выстрелом! Поверьте, он не забудет вас весь рабочий день.

Далее дети – умыли, причесали, покормили, одели, обули, вывели, отвели. Все делаем с улыбкой и ласковым словами о своей к ним любви! Им это очень нужно. Ваша любовь и нежность будет давать им силы на протяжении всего дня, силы на то, что бы продержаться в этом суетном мире, ведь они еще такие маленькие. А даже если и не маленькие – материнская любовь творит чудеса, помните об этом. А где любовь, там и улыбка! После того, как проводили детей, возвращаемся домой к братьям нашим меньшим. Кстати, у них можно поучиться хорошему настроению – не хандрят, не жалуются, не капризничают и всегда рады отдать вам все свое внимание. Я думаю, они тоже заслужили нашей улыбки! Ну что ж, самый сложный пункт всего дневного перечня – работа. И для начала – улыбнулись!

По дороге на работу (не важно, как вы добираетесь – пешком, на общественном или личном транспорте) улыбаетесь всем случайно встретившимся вам людям. Да-да, именно случайным, и не бойтесь выглядеть глупо – поверьте, им нужна ваша улыбка! Придя на работу – опять же, не важно, кем вы работаете – начальником или подчиненным, с кем вам приходится встречаться – с директорами или обслуживающим персоналом – улыбайтесь! Улыбайтесь всем, кто попадает в радиус вашего зрения. Все мы разные, со своими судьбами, сложностями, проблемами, но всем нам хочется видеть участие и поддержку окружающих. Улыбка – это лучшая поддержка, потому что улыбка – это солнышко, которое освещает и согревает нас на земле.

Но помните – каждый раз, как только почувствуете, что вам не хочется улыбаться, – скажите себе: если не я, то кто? Никто, ведь это я то солнышко, которое может обогреть и осветить путь любого, кто в этом нуждается, а таких немало.

И все же, где брать силы, так и не поняли вы? Да везде: первый источник вдохновения – это наша семья, любимый муж, любимые дети. Посмотрите на последних – это же реактор энергии, думаю, нам есть чему у них поучиться.

Так же ищите свое настроение в хорошей музыке, в хороших книгах и фильмах. Чаще, независимо от погодных условий, выезжайте на природу, просите у нее силы, просите мудрости у земли, у воды гибкости, а у неба просите все.

Но это уже совсем другая история, а пока – улыбайтесь!
×

По теме Девочки, девушки, женщины почему мы должны улыбаться?

Очень нужные слова поддержки для Девочки... Взрослой Девочки

Как важно бывает получить слова поддержки, которые ты не слышала в детстве. Ты...
Психология

Улыбаться в нутри себя

Много свалившихся забот и проблем, разве тут до улыбки. Мы хмуримся, в ответ...
Психология

Мальчики и девочки: чем отличаются их игры и почему?

С детства мальчики увлекаются машинками и интересуются разного рода механизмами...
Психология

Мы все должны сесть и учиться и родители, и учителя

• Ведущий: Здравствуйте дорогие зрители! Меня зовут Орен. Последние три года я...
Психология

Что мамы должны обязательно давать своим дочерям?

Согласно проведённым исследованиям, от того, насколько гармонично складываются...
Психология

Почему девушки обижаются?

Когда вы мужчины шутите над нами, мы обижаемся. Но смотря на что… -Вы говорите...
Психология

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Цепная кармическая реакция
Бесконечная причинность