7 способов привлечь удачу

Удача – приходит ли она к человеку только по своему желанию или можно привлечь удачу в свою жизнь? Что нужно для этого? Амулеты, символы,заговоры или определенные жизненные устои и навыки?

Хочу представить вашему вниманию статью известного канадского бизнесмена и полиглота Стива Кауфмана «7 способов привлечь удачу»
7 способов привлечь удачу
Когда Наполеона спросили, предпочитает ли он отважных генералов или выдающихся генералов, он ответил: ни тех и не тех. Он предпочитал генералов, которым сопутствует удача:)

Та как же привлечь удачу?

Ниже я расскажу вам про семь привычек, которые привнесли удачу в мою жизнь.

1. Рискуйте, но не ставьте на кон все.

Все, чего я достиг в жизни, пришло ко мне через риск. Я вышел из зоны комфорта, бросив университет в моем родном городе, и уехал учиться за границу. Я шел на конфликты со своим директором из-за тех вещей, которые действительно были важны для меня. Я уволился из преуспевающей компании, чтобы основать свою собственную. Я давал займы поставщикам под честное слово и так далее.

Все эти шаги в конечном итоге обернулись для меня крупным выигрышем. Но во всех тех случаях я мог позволить себе что-то потерять. Я бы не был сослан на Эльбу, если бы я проиграл. У меня не всегда был бизнес-план или детальный анализ рентабельности. Я следовал за своим внутренним чувством и знал, что смогу справиться с неудачами.

2. Начните доверять людям.

Вы не сможете сделать все в одиночку. Так или иначе, вы достигнете своих целей только с помощью других людей: друзей и семьи, коллег, работников и работодателей, поставщиков и покупателей. Если вы по природе своей недоверчивый человек или если вам нравится все делать самостоятельно, то ваши шансы привлечь удачу сводятся к нулю. Потому что удача не приходит сама, обычно ее приносят другие люди:)

3. Используйте свои сильные стороны.

Необходимо знать свои сильные стороны и стараться использовать их как можно чаще. Знать свои слабости и стараться избегать их. Не делайте вид, что вы можете то, чего вы не можете. Вы должны работать над своими сильными сторонами и преодолеть слабости. Но убедитесь, что вы определились со своими особыми навыками, склонностями, знаниями и контактами и используете их везде, где только можно. Это увеличит ваши шансы привлечь удачу.

4. Отдавайте больше, чем берете.

Если вы хотите окружить себя удачливыми людьми, то будьте готовы отдавать. Вам необходимо пройти лишнюю милю за другими, не слишком заботясь об отдаче. Судя по моему опыту, старая поговорка «Что посеешь, то и пожнешь» безусловно верна и в бизнесе, и в жизни, и отдача придет тогда, когда вы меньше всего это ожидаете, поверьте мне.

5. Оставайтесь в форме.

Я имею в виду не только физическую форму. Я говорю о вашем общем психическом, физическом и психологическом состоянии. Питайтесь правильно и оставайтесь активными. Продолжайте учиться и работать над собой. Ищите во всем светлые стороны. Не всегда все будет идти так, как вам хочется. Верьте в свое право на удачу даже перед лицом трудностей. Не стоит думать о решении проблемы на ночь глядя, когда вы устали. Утро вечера мудренее. Здоровье и энергия принесут вам удачу и силы для противостояния трудностям.

6. Улучшайте свои коммуникативные навыки.

Вы всегда должны уметь объяснить, кто вы и чего вы хотите. Работайте над своими коммуникативными навыками. Я имею ввиду способность использовать нужные слова, способность говорить и писать ясно и просто, но при этом решительно. Если у вас есть время – осваивайте другие языки. Знание множества языков значительно увеличило мои деловые возможности и удачные обстоятельства. В нашей глобальной деревне важность знания языков только увеличивается. Вы в курсе, что преобладающий язык в блогосфере сейчас японский?

7. Будьте верны своему делу.

Бухгалтер может написать хороший бизнес-план и сделать анализ рентабельности, однако маловероятно, что хороший сапожник сможет сделать тоже самое. Каждый стартап, каждая компания, каждое предприятие базируется на определенных навыках и области знаний. Будьте верны "клятве Гиппократа" в выбранной вами сфере деятельности. Люди убедятся в вашей искренности, и удача сама придет к вам в руки.

Дайте удачному случаю возможность произойти! Практикуйте эти семь привычек в вашей жизни. Вы можете начать, будучи студентом, или в любое другое время, когда вы захотите, но я не даю вам никаких гарантий:)
×

Обсуждения 7 способов привлечь удачу

По теме 7 способов привлечь удачу

Как привлечь больше денег в свою жизнь

Существует множество различных теорий относительно того, как достичь богатства и...
Психология

Как привлечь мужчину в свою жизнь

Вы устали от одиночества? Вам не хватает любви? Но все попытки найти свою вторую...
Психология

Как привлечь мужское внимание

Ты одинока и хочешь познакомиться с достойным мужчиной, но не знаешь где и как...
Психология

Как привлечь больше любви в свою жизнь?

Когда вы планируете что-то на месяц вперёд, ставите какие-то большие или...
Психология

3 плохих способа привлечь Любовь

Прежде всего, ответьте для себя на вопрос: «Что нужно делать, чтобы получить...
Психология

8 способов правильно слушать других

Принято считать, что в процессе продажи именно говорящий контролирует ситуацию...
Психология

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Цепная кармическая реакция
Бесконечная причинность