Что женщин так раздражает в мужчинах?

Если мужчин в женщинах раздражают такие факторы, как постоянный контроль, звонки, слёзы, излишняя болтливость и всякие «муси-пуси», то что же не нравится самим женщинам в мужчинах?

Какого поведения женщины ждут от сильного пола? И какие раздражающие факторы имеются в самих мужчинах? Сейчас перечислим:
Что женщин так раздражает в мужчинах?
1. Неприличное поведение

Вы знакомы недавно, у вас завязался бурный роман. И вот мужчина начинает хватать вас за разные «женские прелести», причём делает это в публичных местах и не стесняется даже присутствия ваших родителей или друзей. А вы скромная девушка и считаете такое откровенное проявление интимных чувств оскорбительным.

2. Излишняя откровенность

Он может начать рассказывать своим друзьям и родителям о всяких ваших женских штучках и иногда отпускает в ваш адрес нелестные замечания. И вы восклицаете мысленно (а иногда и вслух): «Какого чёрта ты им это рассказываешь?»

А бывают ещё очень «автобиографичные» мужчины, они любят делиться своим жизненным опытом со своими спутницами и часто рассказывают им всё о своих бывших подругах с интимными подробностями. Непонятно, зачем им это нужно? Может, для удовлетворения собственного тщеславия?

Если бы мы, женщины, тоже начали перечислять достоинства и недостатки всех своих бывших любовников, мужчине эту музыку слушать точно было бы неприятно.

3. Дружба с бывшими

Ваш мужчина расстался со своей первой любовью несколько лет назад, но почему-то продолжает с ней дружить. И не просто дружить, а готов участвовать в её жизни: выслушивать её жалобы, помогать ей в сложных жизненных ситуациях. «Ещё бы! Ведь мы не чужие люди!» – заявляет он.

«А я тогда тебе кто?» – взрывается в ответ его новая подруга. С другой стороны, мужчин тоже напрягает, когда женщины оставляют своих бывших мужчин в качестве друзей семьи. Может быть, лучше оставить прошлое в прошлом и жить только настоящими отношениями?

4. Несерьёзность намерений

Все женщины подсознательно ищут в мужчине мужа и отца будущих детей, это инстинкт, и пенять им на это глупо и опасно. Поэтому многих дам раздражает невнятность мужчин, неготовность их к серьёзным отношениям, к созданию семьи и воспитанию детей.

Мужчины, если вы не созрели для таких решительных поступков, то не морочьте голову своей благоверной – здоровее будете. В противном случае вам будут выносить мозг по полной программе: пытаться вас переделать и научить правильным (с точки зрения женщины) жизненным ценностям.

5. Детобоязнь

Мужской страх перед маленькими детьми может вызвать в женщине только удивление. Для неё всё в порядке вещей. А для мужчины дети – это такие маленькие чудовища, к которым не совсем понятно, как правильно нужно относиться. И он старается самоустраниться от воспитательного процесса ещё на этапе формирования зародыша ребёнка.

6. Сексуальный эгоизм

Иными словами, неумение, нежелание и неспособность удовлетворить любимую женщину в постели, помочь ей достичь пика сексуального удовольствия. Одна из причин, по которой женщины не любят утренний секс по будням, – это невозможность женского организма быстро возбудиться после долгого сна, расслабиться и полностью отдаться чувствам.

Ещё бы! Женский мозг по утрам занят бесчисленными заботами: «Надо вставать! Уже?! Надо приготовить завтрак, рубашку погладить мужу, ребёнка собрать в школу, а мне опять нечего сегодня надеть…»

Ну, и какой может быть секс в таком напряжённом состоянии? Даже если она и соглашается, чтобы не обидеть своего мужчину, то чувствует себя от этого «спринтерского забега» неудовлетворенной и разбитой уже в начале дня.

А мужчина редко задумывается о том, что для женщины достичь оргазма во время секса так же необходимо, как и мужчине эякулировать. Из-за неполноценной сексуальной жизни начинаются многие скандалы и ссоры, это приводит к различным заболеваниям.

Если же мужчина «подождёт» женщину и поможет ей достичь максимального эмоционального взрыва в сексе, то после такой ночи женщина готова простить многое.

7. Скряжничество

Когда-то сказал Маяковский: «Знаешь, каждый за женщину платит. Ничего, если пока Вместо шика парижских платьев Одену тебя в дым табака?»

Да, женщины очень расточительны: у них полный шкаф одежды, обуви, косметики, бижутерии, парфюмерии, а им всё мало. Нет, женщины не ненасытные существа, которые хотят всё больше и больше, просто в них очень сильно развито чувство прекрасного.

Мы не любим носить поношенную одежду, нам хочется всегда выглядеть модно и свежо. Да, одевать женщину – непросто для иного мужчины.

Многих женщин искренне обижает, когда их партнёр не может или не хочет им что-то купить, некоторые в этом случае способны даже устроить истерику на людях. Поэтому стоит либо чётко договориться со своей возлюбленной, когда и что вы ей будете покупать или дарить, либо найти более скромную спутницу жизни.

8. «Мамо»-восприятие

Несмотря на то, что у женщин очень развит материнский инстинкт, они не любят инфантильных мужчин, не способных себя «обслужить». Поэтому если вначале многие женщины и соглашаются взять всё хозяйство на себя, то со временем они все равно начинают возмущаться и упрекать мужчин в лени и нежелании что-либо делать по дому.

Поэтому не удивляйтесь, мужчины, если на вашу голову будет время от времени сыпаться град упрёков по поводу того, что ковёр не вытрясен, гвоздь в нужном месте не прибит, ножи не наточены…

Ещё нас, женщин, раздражает поза большего желторотого птенца, который вечером ждёт голодный свою «кормилицу» с работы вместо того, чтобы достать из холодильника кастрюльку с супом или сварить себе пельменей.

К всему вышеперечисленному можно добавить ещё раздражающие женщин факторы:

– критика внешности;
– неумение оценить кулинарные шедевры;
– сравнивание с другими женщинами, в том числе с ближайшими родственницами;

– выделение ей слишком малой доли вашего времени и внимания;

– нежелание поговорить по душам;
– неспособность оценить богатый внутренний мир и глубины душевной натуры.

Словом, дорогие мужчины, я только предупредила вас об «опасностях», которые вам могут угрожать.

Можно, конечно, всю жизнь искать идеальную женщину, вот только жить зачастую все-таки приходится с реальными людьми, и никаких сказок!
×

Обсуждения Что женщин так раздражает в мужчинах?

  • Здравствуйте! Да-а, интересно пишете, женщины, я подумаю. А может, опыта на эту тему не хватает)
     
  • Можно поставить вопрос так: в чём состоит личное творчество двух людей друг для друга, если они решили пожить вместе? В своём лучшем варианте, оно состоит в непрерывном улучшении партнёра, не так ли? А что лучше всего для любого мужчины? Реализационное могущество и освоение нового. А для женщины? Ну, типа, красота и хозяйство.
    И если снять с понятия "комфортное существование" ненужную осуждающую интонацию и четыре стены, то получится рай. Разве не к этому мы все так старательно топаем?
     
  • А это как раз и не потребительские цели.
    Если Вы со своим мужчиной просто поговорите о том, что Вам приемлемо, а что нет, что Вам нравится, а что Вам противно, а он в свою очередь расскажет Вам о себе и в дальнейшем Вы друг с другом будете следовать этому, то, поверьте мне, жизнь у ВАС СЛОЖИТСЯ и ВЫ БУДЕТЕ СЧАСТЛИВЫ, потому-что Вы не будете этими вещами раздражать друг друга!
    И это не красивые слова, а то что мы, с моим вторым мужем, делаем сейчас!!!
    Мы просто в один прекрасный день взяли и обговорили все эти вопросы.
    Желаю ВАМ счастья!
    С уважением, Инна
     
  • Потрясающе! Т.е. если по-простому, долг мужчины -удовлетворить женщину во всех смыслах, а долг женщины - объяснить, как это сделать??? И это и есть творчество отношений? Или просто комфортное существование?
    > легко направляет их на то, что ей действительно нужно
    Разве это не использование мужчины в своих потребительских целях?)
    И что - Мужчина - это просто исполнитель? Или "настоящий полковник"?)))
     
  • Скажу-скажу, Luchia! :))) Просто не заглядывала сюда в раздел..
    Скажу так. Я абсолютно искренне уверена, что никаких других долгов у нас - женщин и быть не может! Ну, посмотрите на это сначала с философской высоты:
    Мужское начало (ян) - творящее, Женское (инь) - принимающее.
    Желание, как появление любого "хочу, нужно" - это ДОЛГ Женского Начала. Выбор, процесс реализации чего-либо - природное дело (ДОЛГ) Мужского Начала.
    Вот, из такой естественной логики вещей, следует:
    1. Женщина (в паре) желает что-то, мужчина выбирает из предложенных (указанных) ему вариантов максимально понятный (т.е. соответствующий его энергетическому потенциалу на данный момент) и реализует это (материализует). Причём, заметьте, что оценивая свой успех в реализации, он ориентируется на чувство удовлетворенности у женщины! Для него самого важнее что-то вроде спокойствия.
    2. Разумеется, хорошо, если женщина (в смысле, обычная, живая, не философский символ), правильно осознаёт этот свой "женский долг", даже можно сказать - "тяжкую женскую долю". То есть: а) привлекает к себе мужчин с высоким энергетическим потенциалом, следовательно, с мощными реализационными возможностями. И б) легко направляет их на то, что ей действительно нужно. А не на то, чего ей совсем не нужно.. как это пока делают, увы, многие представительницы женского пола.
    Но как видите, дорогая Luchia, общий процесс развития разума человечества неумолимо идёт к своей ослепительной кульминации, и всё больше женщин сейчас становятся "настоящими женщинами", и всё больше женщин требует от своих мужчин именно такой ролевой расстановки. И всё больше мужчин в мире, даже в нашем совке, начинает понимать это!ура-ура-ура!)))
     
  • Да, согласна и не мало мы их раздражаем, но эта статья касается только мужчин...
    Но тоже, не все мужчины одинаковые, есть такие, какими не нарадуешься...
    И если первый раз не везёт с мужем, то второй раз может быть очень удачным!!!
    С теплом и уважением,
     
  • Здравствуйте, Инна) Боль и надо в конце концов выпускать наружу, иначе она съедает изнутри. Кроме того, снаружи ее видно, и можно с ней разбираться. Исцелять. Иначе она будет преследовать дальше.
    А я имела в виду, что мужчины тоже нами бывает раздражаются. Ситуация всегда двусторонняя. Чувствовать себя жертвой - не стоит.
    Всего доброго и тоже с теплом)))

    Galia, что-нибудь скажете? )
     
  • Здравствуйте, Luchia!
    Ну, это не я перечислила, а автор статьи...
    А жить вот с таким типом ой как не просто...
    Если он целыми днями только ноет, что ему всё не так и ничего не нравится.
    Что его только одни дураки окружают и ни одного умного за свои 48 лет не встретил.
    А вытаскивать постоянно грязные носки из-под подушки, на стройке работал?
    Да много всего есть, когда человек только занят одним собой, а все другие для него рабы, всем ему обязанные, только потому, что он - это он.
    Извините, просто боль вылилась наружу...

    С уважением к Вам и теплом, Инна
     
  • Всем здравствуйте! Обширный арсенал наших раздражений Инесса перечислила:-) Прям феминистская отповедь) Могу предположить, мужчины, которые это читали и читают, раздражаются еще сильнее нас)
    Galia, а что значит "единственный долг женщины объяснить им это все (прим. т.е. многообилие их долгов) без раздражения"? А у нас, что, больше никаких долгов нет ?:-) Было бы здорово!
     
  • Согласна!!!
     
  • Да, это так. Долгов у мужчины много. А единственный долг женщины - объяснить ему это без раздражения. :))
     
  • Нет, это не так. Мужчина должен как раз на это всё и обратить внимание, чтобы не раздражать свою жену этим.
     
  • Значит, по логике этой статьи, идеальная женщина - это которая НЕ раздражается на все перечисленные пункты? Даже, можно сказать, любит за всё это? Ну, выделяет он мало внимания, - и хорошо! Критикует внешность - ах как здорово! Не способен оценить глубину душевной натуры - вот молодец какой! Сидит в позе желторотого птенца - ...птенчик любииимый..! :)))
     

По теме Что женщин так раздражает в мужчинах?

Что женщины хотят изменить в мужчинах?

Вам, мужчинам, очень важно определиться, согласны ли вы с этими переменами или...
Психология

Что раздражает мужчин в женщинах?

По большому счету раздражает мужчину то, что ему не нравится в нем самом, и еще...
Психология

Что раздражает мужчин в женщинах? Часть первая

Любое раздражение вызвано недовольством, недовольством самим собой, а женское...
Психология

Что раздражает мужчин в женщинах часть вторая?

Изучив результаты многочисленных опросов среди мужчин , можно выделить 10...
Психология

Немного о мужчинах, семье и любви...

Как подействовать на мужчину? Любая женщина хочет, чтобы муж вкладывал свои силы...
Психология

25 правдивых фактов о мужчинах

Но всё же порой такие общие утверждения могут нести в себе истину, и под одно из...
Психология

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Как заставить себя медитировать?