А в чём вы ходите дома?

Одна моя знакомая славилась тем, что каждый вечер встречала мужа с работы облачённая в вечернее платье и туфельки на каблуках.

– Дело в том, что мой муж – человек светский, он много времени общается с людьми из шоу-бизнеса, и он меня в другой одежде просто не воспринимает, – объясняла она.
А в чём вы ходите дома?
– Как-то раз, я уже не помню, что на мне был за халатик, он удивлённо приподнял бровь и спросил: «Что это на тебе? О, боже! Сними и не надевай это при мне больше никогда!»

Все пары, имеющие уже приличный срок отношений, сталкиваются с тем, что начинают воспринимать друг друга как близкого родственника: делятся секретами, мыслями, рассказывают друг другу сны, ходят по дому в чём привыкли.

Это приводит к тому, что романтика в отношениях теряется. Он знает, где в доме лежат её прокладки, она видит его каждый день в одних и тех же трениках: «Уж лучше бы разгуливал по дому с фиговым листочком, чем в этих жутких штанах!» Ан нельзя, если приходится жить бок о бок с родителями или у вас есть дети.

1. Долой халатик!

Халат – это банная принадлежность, его надевают после ванны или душа, его носят в сауне, но никак не дома. Есть ещё такая разновидность халатиков, как пеньюары, они уместны утром за завтраком тет-а тет. Если вы надеваете пеньюар вечером – это выглядит как откровенный призыв в спальню.

2. Нет заношенным вещам!

Как часто бывает: «Эта футболочка уже страшная для того, чтобы выходить в ней на улицу, но дома вполне можно ее носить», – размышляет экономная хозяйка. Подождите, но если на улицу вы в ней показываться боитесь, то почему не боитесь демонстрировать эту вещь самому дорогому человеку, который у вас есть, – супругу?

3. Что плохого в нудизме?

Некоторые партнёры, живущие отдельно и ещё не успевшие обзавестись детьми, разгуливают по дому «в чём мама родила».

Плюсы: удобно, приятно, кожа дышит.
Минусы: нудисты привыкают к виду обнажённого тела и перестают воспринимать голого партнёра как сексуальный объект. Поэтому, чтобы вызвать желание у супруга, нужно, как это ни странно, просто одеться.

4. Выбор женщины

Главная задача женщины – (простите за тавтологию, но...) быть женственной, чуткой, нежной, романтичной, загадочной и обворожительной.

Поэтому не важно, что это будет: милое платье, откровенная мини-юбка, полупрозрачная туника или хорошо сидящие на вас брючки. Главное, чтобы вы себя чувствовали в этом привлекательной. Не думайте, что если вы заняты домашними хлопотами, то можно «опустить» свой внешний вид до уровня домохозяйки с бигудями на волосах и сковородкой в руке.

5. Удел мужчины

Для мужчины в домашней одежде главное – комфорт и опрятность. Вы можете быть поэтом в семейных трусах в горошек или в килте, (кому что нравится), или болельщиком «Спартака» в костюме своей любимой команды, или сантехником в джинсовом комбинезоне, надетом на голое тело. Но не превращайтесь в толстого потного брутального мужика с трёхдневной щетиной в шортах с вчерашними пятнами от пива, ваша любимая это не оценит.

А лучше вспомните, как вы вели себя на первом свидании, как были одеты, что говорили своему супругу или супруге. Отложите все заботы (в виде сломанного крана, грязной посуды и неприготовленного ужина) и сходите куда-нибудь вместе, как раньше, представьте, что это ваше второе свидание. Может, это заставит вас пересмотреть привычный ход вашей жизни и что-то улучшить в ваших отношениях.

И пусть ваша любовная лодка никогда не разобьётся о... заношенные футболки и неопрятные треники!
×

Обсуждения А в чём вы ходите дома?

По теме А в чём вы ходите дома?

Чем занять ребенка дома?

Внимание и любовь – самое драгоценное, что могут родители подарить своему...
Психология

Одна дома

Господи, какое же это счастье не зависеть от будильника, вставать, когда...
Психология

Почему дети уходят из дома

Вопреки общественному мнению, дети уходят не только из неблагополучных семей...
Психология

Дома с ребенком

Кто на такое может пожаловаться? Во-первых, та мамочка, которая действительно...
Психология

Один дома

Ваш повзрослевший ребенок боится оставаться дома один? А у вас нет ни бабушки...
Психология

Что такое планировка дома?

Вообще, в истории архитектуры устройство парков делилось на два типа...
Психология

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Быть спокойным - самое ценное качество
Маскировки, за которыми скрывается Просветлённость Ума