Почему женщины плачут?

Женские слезы – это и оружие, и защита. Слезы женщины могут повергать мужчину в ступор, раздражать, сводить с ума, привлекать. Женщины искусно научились использовать данное природой оружие. Но ведь не просто так же плачут женщины?
Почему женщины плачут?
Как ни странно, но повышенная плаксивость прекрасной половины человечества, по сравнению с мужской частью населения, имеет и сухое физиологическое объяснение. В крови женщины содержится гормон пролактин, он-то и ответственен и за выделение слез и, что интересно, за образование молока в период вскармливания младенца грудью. У мужчин же есть гормон тестостерон, который противится слезам, не позволяя слезной жидкости накапливаться.

С детства нам порой говорят: «Поплачь, поплачь, легче станет!» Слезы – это не только психологическое облегчение, но и научно обоснованный процесс очищения организма. Химический состав слез отличается наличием гормона стресса. Он выделяется в особо ярко напряженные моменты жизни, когда человек переполнен эмоциями, будь то негативные чувства или позитивные ощущения. Слезы таким образом выводят из организма человека токсичные вещества, которые образуются при стрессе и перенапряжении. Поплакав, человек успокаивается.

Женщины могут плакать по причине и без, просто женская сущность сама по себе предполагает ее эмоциональность переживаний и особую восприимчивость всего, что происходит. Традиционно женщина – это хранительница очага, которая волнуется за детей, мужа, родных и близких. Она не остается равнодушной ни к кому: ни к людям, ни к животным, ни к страждущим, ни к здоровым.

На самом деле, Богом и природой женщине дана такая колоссальная сила, что порой она ее просто переполняет, и женщина взрывается слезами. Она готова постоянно падать и вставать, идти дальше, при этом поддерживая и оберегая близких людей. Женщине не важна ее личная состоятельность, она должна быть постоянно кому-то нужной, и она бескорыстно дарит свою любовь и заботу окружающим, любит и лелеет своих детей, какими бы они не были, даже если они неблагодарны ей.

Принято считать, что женщины – это слабый пол, но в действительности именно женщина, нежная, ласковая, мудрая, порой вспыльчивая, а иногда и излишне сентиментальная, является опорой мужчине, его уверенности в жизни. Создавая уют и теплую атмосферу в семье, женщина поддерживает мужчину, уверяет его в значимости и востребованности, любви и защищенности. Порой женщины обижаются на недостаточное внимание своего мужчины, его холодность и скупость эмоций. Обидно до слез. И женщины плачут. Но несмотря на недостатки, агрессивность и невнимание своих мужчин, женщины их ждут и любят, искренне и верно.

Женщины плачут, когда у них что-то не получается, и в минуты, когда кажется, что весь мир против них. Плачут от несправедливости и обид. При виде бездомного котенка или щенка на глазах женщины появляются слезы жалости, а в душе – желание обнять и защитить весь мир.

Порой женщины чрезмерно сентиментальны, но если бы этого не было, весь мир был бы жестоким и воинственным. Романтизм и детская наивность женщин смягчает сердца мужчин, пробуждает в них желание заботится о женщине, защищать и оберегать ее.

И, конечно же, женщины плачут от радости. Они настолько близко и сильно переживают любые чувства, что им недостаточно простой улыбки или смеха. Женщина может залиться слезами в момент высшего счастья, и мужчине этого не понять.

Поэтому если Ваша любимая, мама или дочь плачет, не кричите на нее, не говорите, что она слабая и безвольная, а пожалейте ее, посочувствуйте, если это слезы разочарования или боли, или порадуйтесь вместе с ней.

И просто поймите. В любом случае.
Авторская публикация. Свидетельство о публикации в СМИ № P108-6969.
×

По теме Почему женщины плачут?

Почему люди плачут? Вся правда о слезах

«Ни один человек, кроме самого тебя, не заслуживает твоих слез, а те, кто...
Психология

Почему женщины не понимают мужчин, а мужчины женщин

Что нового может сказать каббала о взаимопонимании между этими двумя совершенно...
Психология

Почему женщины влюбляются в мерзавцев?

ПУСТЬ НИКТО НЕ ЛЮБИТ Он приходит и звонит, лишь когда этого захочется ему. Не...
Психология

10 причин, почему женщины отказывают мужчинам

Существуют вещи, которые вы можете изменить (например, ваше поведение), и...
Психология

Почему женщины не могут дружить?

Мы были лучшими подругами, вставали в одно и то же время, ходили в одни и те же...
Психология

Почему изменяют женщины?

Учёные объясняют это так: женщины тоже подсознательно стремятся к сохранению...
Психология

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Цепная кармическая реакция
Бесконечная причинность